Новая версия платформы MetaTrader 5 build 1930: Плавающие окна графиков и .Net библиотеки в MQL5 - страница 152

 
Сейчас же в Тестере нет такой возможности?

Форум по трейдингу, автоматическим торговым системам и тестированию торговых стратегий

Обсуждение статьи "Создание графических интерфейсов для экспертов и индикаторов на базе .Net Framework и C#"

fxsaber, 2019.02.12 09:14

  • Из приложения возможно останавливать выполнение одиночного прохода даже не в режиме визуализации. Например, идет зацикленное МО-обучение в OnTester. Формой удобно остановить его, когда посчитал нужным.

Нажатие на Стоп - вроде, аварийное завершение прохода.

 

Форум по трейдингу, автоматическим торговым системам и тестированию торговых стратегий

Новая версия платформы MetaTrader 4 build 1170

fxsaber, 2019.02.12 09:48

Заметил такую неприятную особенность в MT4.

Если компилирую что-то в ME, то в Терминале проверяются все запущенные EX4 (даже те, что не компилировал) на предмет изменения. И если изменение произошло - перезапускаются.

Например

  1. Установил индикатор Indicator.ex4. Он крутится несколько суток на боевом счету.
  2. Взял на флешку MQL-папку и на другом компе программировал, включая изменение этого Indicator.ex4.
  3. Скопировал MQL-папку с другого компа обратно на боевой Терминал.
  4. В боевоем Терминале в ME создаю Test.ex4 и это вызывает автоматический перезапуск Indicator.ex4  в боевом Терминале. А этот индикатор планировался перезапуститься в выходные, чтобы было безопасно.

Возможно ли исправить эту ситуацию, чтобы перекомпиляция одних EX4 не влияла на текущее выполнение других EX4?

Не знаю, как с этим обстоят дела в MT5. Если так же, хотелось бы и там соответствующего исправления.

 
По какой-то причине компиляция на i7-2700K в два раза медленнее, чем на i7-6600K. Хотя бенчмарки в инете говорят, что разница не должна достигать больше 30%.
 
Renat Fatkhullin:

Мы отключили историю пушей, теперь доступны только рилтаймовые уведомл

только они не очень -то работают получается .. 

 

Каждый раз (1985) после завершения Оптимизация идет сброс выбранного советника на стандартный Moving Averages.

Исправьте, пожалуйста. Нужно, чтобы не сбрасывался выбор оптимизируемого советника.

 

Уже писал вчера, что МТ5 не запустился после очередног обновления.

Где в МТ лежат логины-пароли и прочее? чтобы потом, после переустановки, его не настраивать. Да я и не помню где логины-пароли записаны, а там их 3 шт.

 
Yuriy Asaulenko:

Уже писал вчера, что МТ5 не запустился после очередног обновления.

Где в МТ лежат логины-пароли и прочее? чтобы потом, после переустановки, его не настраивать. Да я и не помню где логины-пароли записаны, а там их 3 шт.

после переустановки настраивать нужно в любом случае логины и пароли, все остальное хранится в папках профиля и шаблонов.

Логины и пароли нужно хранить отдельно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!  30 лет об этом всем и всегда говорят и все равно не все понимают ....

 
Vladimir Pastushak:

после переустановки настраивать нужно в любом случае логины и пароли, все остальное хранится в папках профиля и шаблонов.

Логины и пароли нужно хранить отдельно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!  30 лет об этом всем и всегда говорят и все равно не все понимают ....

Ага, я знаю, отдельно.))

 
Yuriy Asaulenko:

Уже писал вчера, что МТ5 не запустился после очередног обновления.

Где в МТ лежат логины-пароли и прочее? чтобы потом, после переустановки, его не настраивать. Да я и не помню где логины-пароли записаны, а там их 3 шт.

Поставьте с инсталлера старую версию и потом обновитесь.

Причина обращения: