Бета-версия платформы MetaTrader 5 build 1910: Свободное перетаскивание графиков и .Net библиотеки в MQL5 - страница 31

 
Artyom Trishkin:

Ты ещё и вопрос не на матерном понял не верно

То, что Latest Release Version и Latest Beta Version - это последний релиз и последняя бета - то само собой.

Но ты сказал, что ты где-то видел сообщение, что у тебя последняя бета. Цитирую тебя: "с сообщением, что установлена новейшая версия". Вот я и спросил - где ты это сообщение видел? У меня нет реакции на клик по этим пунктам.

А разве надпись, это не сообщение, в цензурном русском?

 
Alexey Viktorov:

А разве надпись, это не сообщение, в цензурном русском?


Понятно. Ты всё попутал ИМХО.

Основной пункт меню, который называется Check Desktop Update переводится как "Проверить последние обновления для десктопной версии терминала:", и далее выбор какую из версий проверить на наличие последних обновлений: релиз или бету.

Лично я - с моим знанием английского - это понимаю именно так.

Вот и подумалось мне, что ты щёлкнул по одному из этих пунктов меню, и тебе выдалось куда-то сообщение о том, что у тебя всё последнее установлено уже.

 
Alexey Viktorov:

Вчера у меня была бета 1818, сегодня запустил терминал, вижу загружается обновление 1819, но эти пункты как были так и остались с сообщением, что установлена новейшая версия. Потому, так я и подумал. Можете объяснить последовательность, что они должны отображать при наличии новой беты или это пункты меню для проверки "Существует-ли новая версия"? Как они должны работать, какой функционал в них заложен?

Там не написано "у вас последняя версия", а "Проверить обновление десктопного терминала -> последнюю бету версию".

Пока там английский текст, переводы будут в релизной версии.

Функция работает и обновляет, если найдет новую версию.

 
Renat Fatkhullin:
Выпустили бета-версию 1919.

Ренат, что переделали в 1919 в работе с чужими тайм-сериями?

В 1907-1918 получение индикатора с 50 инструментов кушало 600 Мб памяти и работало практически "бесплатно", процессор грузился на 3-4%.

В 1919, такое ощущение, что вернули старый механизм (1881), и теперь загружается глубокая история по всем запрашиваемым тайм-сериям (отъедается 2500 Мб), а процессор крутится постоянно на уровне 20%.

Перекомпиляция не спасает.

 
Andrey Khatimlianskii:

Ренат, что переделали в 1919 в работе с чужими тайм-сериями?

В 1907-1918 получение индикатора с 50 инструментов кушало 600 Мб памяти и работало практически "бесплатно", процессор грузился на 3-4%.

В 1919, такое ощущение, что вернули старый механизм (1881), и теперь загружается глубокая история по всем запрашиваемым тайм-сериям (отъедается 2500 Мб), а процессор крутится постоянно на уровне 20%.

Перекомпиляция не спасает.

Покажите код запроса данных?
 
Slava:
Покажите код запроса данных?

Код банальный, в Ините создание хендлов, в секундном таймере CopyBuffer( m_data[i].rsi_h, 0, 0, 2, m_data[i].rsi ). Скажите, если нужно воспроизводимый пример сделать.

Сейчас откатился до 1918, потом до 1907, и ... ничего не поменялось! Те же 2500 Мб памяти и загруженный проц. Неужели мне целых 2 недели чудилось нулевое потребление ресурсов? Или поменялся кэш данных?

 
Andrey Khatimlianskii:

Код банальный, в Ините создание хендлов, в секундном таймере CopyBuffer( m_data[i].rsi_h, 0, 0, 2, m_data[i].rsi ). Скажите, если нужно воспроизводимый пример сделать.

Сейчас откатился до 1918, потом до 1907, и ... ничего не поменялось! Те же 2500 Мб памяти и загруженный проц. Неужели мне целых 2 недели чудилось нулевое потребление ресурсов? Или поменялся кэш данных?

Без кода для воспроизведения получается игра в пинг-понг.

Но мы в нее больше не играем.

 
Slava:
Покажите код запроса данных?

Отправил в личку

 
Slava:

Опять дело в параметре "Макс. баров в окне". Если поставить 5000, шевелится лучше, и памяти кушает около 800 Мб. Но все равно загрузка ЦП выше, чем была.

Но дело в том, что я не менял значение этого параметра, начиная с того самого 1907 билда, когда обрадовался, что все заработало быстро даже со значением 500К. И только при обновлении с 1918 на 1919 появились тормоза. Что там поменялось?

 

Билд 1919

Тотальной ошибки invalid book transaction больше нет, но

что-то не совсем исправили (одиночная ошибка перед началом утренней сессии)

2018.10.26 09:54:54.459 Books   invalid book item[MGNT-12.18,sell,3551.00000,-500000000]


 

Причина обращения: