Принципы безиндикаторных торговых систем.

 
Предлагаю вкратце поделиться типами торговых систем  для торговли без индикаторов и примерным расчетом Макс посадка/прибыль  торговли по ним.
Ничего более. Просто будет небольшая библиотечка для всех желающих.
Таких систем, например как сеточник, маятник. Торговля с минимальным/максимальным профитом, диверсификационная торговля и так далее.
 
Сам Я использую маятник со статистическим расчетом лотов в зависимости от депозита+использую методы выявления коридоров цен,для открытия сделок на какой либо из границ канала по направлению движения цены. 
+ Тиковые объемы конечно.

 
Martin Cheguevara:
 использую методы выявления коридоров цен,для открытия сделок на границах канала по тренду. 
+ Тиковые объемы конечно.

То есть, ты используешь свечной индикатор цены, индикатор  выявления коридора цен, индикатор тиковых объемов - и называешь свою торговлю "безындикаторной" ???

 
Georgiy Merts:

То есть, ты используешь свечной индикатор цены, индикатор  выявления коридора цен, индикатор тиковых объемов - и называешь свою торговлю "безындикаторной" ???

Да, Я описал вспомогательный инструмент системы. И все. А сама торговля - по принципу маятника. И это даёт 90%-95% результата. Поэтому смею считать ее практически безиндикаторной в плане маятника.
Прошу , пожалуйста не выражать свое негодование а просто описывать торговую систему в которой 90% работы или более выполняется только за счёт принципа открытия ордеров без индикатора.
Надеюсь так лучше?)
 
Martin Cheguevara:
Да, Я описал вспомогательный инструмент системы. И все. А сама торговля - по принципу маятника. И это даёт 90%-95% результата. Поэтому смею считать ее практически безиндикаторной в плане маятника.

Ну, какая же она безындикаторная ? С другой стороны - да назови как хочешь. Главное - результат. А 90% - это просто безбашенно отличный результат. Открывай сигнал, и через полгода такой торговли - у тебя будет не менее тысячи подписчиков.

 
Любая ТС может быть описана как безиндикаторная. По своей сути индикатор ни что иное как отслеживания истории рынка и расчет /приведение к определенному выводу. Что делается и с чисто визуального анализа. Просто все расчеты делаются на лету того что видно по истории графика.
 

  1. Ralph Vince 
  2. John Kelly
  3. Edward Thorp
  4. Martingale 
  5. Labouchere
  6. Parrondo Paradox

Первые 3 в основном сосредоточены на том, чтобы уменьшать лоты / риск в плохие периоды и увеличивать в хорошие. 
Parrondo - создание комбинаций с новыми, более предсказуемыми, характеристиками - портфель, синтетик, парный трейдинг, хеджирование. 
Martingale, Labouchere - про этих только ленивый на знает :) 

Если еще короче, я вижу только два варианта. 

1. подгонка рынка под модель - попытка создания трендового или флетового синтетика 
2. подгонка под существующую модель рынка - смириться с потерями, главное - максимизировать профит, меняя лот либо при профите, либо при убытке 
 
Georgiy Merts:

Ну, какая же она безындикаторная ? С другой стороны - да назови как хочешь. Главное - результат. А 90% - это просто безбашенно отличный результат. Открывай сигнал, и через полгода такой торговли - у тебя будет не менее тысячи подписчиков.

Может и так но заметьте, что из за того, что такая эффективность и безопасность, процент прибыли соответственно невысокий ибо риски жестко привязаны к прибыли. Никого не интересует 100-150% прибыли в год по моему мнению. Даже если поднять их можно даже с 200$. 
 
Martin Cheguevara:
Сам Я использую маятник со статистическим расчетом лотов в зависимости от депозита+использую методы выявления коридоров цен,для открытия сделок на какой либо из границ канала по направлению движения цены. 
+ Тиковые объемы конечно.

Маятник это типа  "лавина" или "чебурашка" или что-то другое? Что касается  100-150% прибыли в год, то это хороший результат при условии стабильности.

 
Konstantin Nikitin:
Любая ТС может быть описана как безиндикаторная. По своей сути индикатор ни что иное как отслеживания истории рынка и расчет /приведение к определенному выводу. Что делается и с чисто визуального анализа. Просто все расчеты делаются на лету того что видно по истории графика.

Я бы здесь поспорил, не все ТС глядят в прошлое. Иногда оценивается только то, что находится под "ногами". 

 
khorosh:

Маятник это типа  "лавина" или "чебурашка" или что-то другое? Что касается  100-150% прибыли в год, то это хороший результат при условии стабильности.

Да, типа чебурашки или как она там называется))

Конечно работает на везде..но по крайней мере дает стабильный доход. стабильный это значит что средняя просадка около 15% а максимальная не превышает 30%. 

Но самое интересное , это то что даже такую казалось бы вещь сделать было крайне трудно...то есть сделать именно полностью контролируемыми такие процессы как контроль рисков, контроль вероятности заработка прибыли в зависимости от рыночной ситуации и еще знать что брать от рынка чтобы ставить  в зависимость от этого...и еще чтобы это все работало как часы.

Я уже не говорю то, что тут люди пытаются сделать.... это же просто нереально когда реальные движения цен на 60-70% перекрываются шумом, а взять прибыль за последние 30% движения почти нереально если уж каким-нибудь магическим способом не знать об этом заранее. Как мне кажется...

Причина обращения: