Анализ рынка по Б. Вильямсу "Торговый хаос"

 

Всем привет!

Меня интересуют методы анализа рынка и стратегии от Б. Вильямса. Поставил себе задачу свести все рекомендации в автоматизированную систему.

Взял принципы анализа рынка, что из его первой книги для Первого Уровня торговли Profitunity - цель которого типа не терять деньги на рынке. На этом уровне он предлагает использовать следующее:

1. Анализ одного бара на рыночной диаграмме.

2. Анализ направления текущей тенденции.

3. Анализ индекса облегчения рынка (MFI).

В результате у меня получился вот такой индикатор:

Пишет красиво, но вот не терять деньги с помощью этого принципа анализа пока не получается.

Уважаемые трейдеры пожалуйста поделитесь опытом кто изучал этот вопрос!

 

Статьи:

Модуль торговых сигналов по системе Билла Вильямса
Модуль торговых сигналов по системе Билла ВильямсаВведение Торговая система Билла Вильямса, описанная им в книге ' Новые измерения биржевой торговли ', наверняка знакома каждому трейдеру. Это одна из тех систем, которые представляют ясные и понятные правила для большинства новичков. Но простота изложенных правил только кажущаяся — торговая система насчитывает более десятка торговых паттернов. Многие пытались написать торгового советника по этой системе самостоятельно, но формализация паттернов, правильный поиск и интерпретация зачастую вызывает большие трудности. Для автоматизации торговли, а также для идентификации и разметки паттернов системы мною был разработан модуль торговых сигналов для создания роботов в Мастере MQL5. Я старался дать максимум удобств для тех потенциальных пользователей терминала MetaTrader 5, кто захочет самостоятельно разобраться с этой торговой системой. Отличие предлагаемого торгового модуля от других опубликованных 60-ти модулей для Мастера MQL5 в том, что он содержит в себе возможности настройки с...
Статьи | 2015.12.01 07:50 | Nikolay Churbanov | Торговые системы | MetaTrader 5
Торговый эксперт по книге Б. Вильямса "Новые измерения в биржевой торговле"
Торговый эксперт по книге Б. Вильямса "Новые измерения в биржевой торговле"Введение В данной статье я расскажу о создании торгового эксперта по книге Б. Вильямса ' Новые измерения в биржевой торговле ' для платформы. MetaTrader 5 на языке MQL5. Сама стратегия хорошо известна и до сих. пор вызывает споры среди трейдеров о ее работоспособности. Она привлекает. новичков готовой проработкой сигналов, которые 'практически. полностью ' лишены субъективной стороны, в отличие, к примеру, от трактования. волновой теории Эллиота. Но это лишь на первый взгляд, в некоторых местах все. же придется принимать решения самому трейдеру. И об этом по ходу повествования. будет упомянуто ниже. Задачи статьи: С использованием принципов ООП (объектно-ориентированного программирования) разработать класс советника, реализующий торговлю по стратегии Б. Вильямса, назовем его C_TS_BW; В классе C_TS_BW по возможности использовать готовые коды из Стандартной библиотеки. Написать советник, использующий класс C_TS_BW; Проверить разработанного эксперта в Тестере стратегий на нескольких...
Статьи | 2011.02.08 15:05 | Alexey Klenov | Торговые системы | MetaTrader 5
 
Vladimir Karputov:

Статьи:

Модуль торговых сигналов по системе Билла Вильямса
Введение Торговая система Билла Вильямса, описанная им в книге ' Новые измерения биржевой торговли ', наверняка знакома каждому трейдеру. Это одна из тех систем, которые представляют ясные и понятные правила для большинства новичков...
Статьи | 2015.12.01 07:50 | Nikolay Churbanov | Торговые системы | MetaTrader 5
Торговый эксперт по книге Б. Вильямса "Новые измерения в биржевой торговле"
Введение В данной статье я расскажу о создании торгового эксперта по книге Б. Вильямса ' Новые измерения в биржевой торговле ' для платформы...
Статьи | 2011.02.08 15:05 | Alexey Klenov | Торговые системы | MetaTrader 5


Спасибо за ответ и статьи, но вы может не заметили, я писал, что изучаю вопрос по первой книге  "Торговый хаос", а "Новые измерения биржевой торговли" это третья книга. По третьей книге я написал советника и торговал им. В результате  я пришёл к таким же выводам как авторы выше наведённых статей, а именно:


NIKOLAY CHURBANOV
Заключение

По результатам тестирования можно сделать вывод о том, что советник прекрасно отрабатывает трендовые участки, однако работает в убыток на флэте (в общем-то, стандартная ситуация, о которой, кстати, говорил и сам Билл Вильямс).

Для получения приемлемых результатов требуется комбинировать техники установки стоп-лоссов, так как система Билла Вильямса является сильно запаздывающей и входит в тренд, когда он уже достаточно развился.

ALEXEY KLENOV

Заключение

Целью данной статьи было рассмотрение тестирование работоспособности одной из общедоступных стратегий Билла Вильямса не только на рынках акций и товарно-сырьевых биржах, но и на рынке Forex. Система "более-менее" работает на дневных графиках EURUSD за последний год, но не приносит прибыли на меньших таймфреймах без попыток оптимизации.

Входы по системе достаточно точные (если смотреть на дневной график), но выходы видно явно запаздывают, так как больше половины прибыли не фиксируется. Это поле для доработки данной системы в плане оптимизации и для меньших таймфреймов в том числе. 


Минус стратегии "Новые измерения биржевой торговли" в том, что нет анализа ценового движения для определения цели торговли. Мы открываем ордер по сигналам индикаторов, которые запаздывают. Только сигналы первого и пятого измерения в моём советнике более менее давали прибыль. За один трендовый день, при лоте 0,01, советник давал прибыль почти 100$, но за пять флэтовых дней вся прибыль нивелировалась. 

Первая книга Б. Вильямса "Торговый хаос. Экспертные методики максимизации прибыли." как раз описывает принципы анализа ценового движения для определения цели торговли.

Вот о ней я и хочу поговорить, а в частности об Уровне первом: Трейдер-новичок.(ст. 48). 

З.Ы.: Книгу прикрепил.

Файлы:
jdqc5no5_86he.zip  1813 kb
 
Vladimir Karputov:

Статьи:

Модуль торговых сигналов по системе Билла Вильямса
Введение Торговая система Билла Вильямса, описанная им в книге ' Новые измерения биржевой торговли ', наверняка знакома каждому трейдеру. Это одна из тех систем, которые представляют ясные и понятные правила для большинства новичков. Но простота изложенных правил только кажущаяся — торговая система насчитывает более десятка торговых паттернов. Многие пытались написать торгового советника по этой системе самостоятельно, но формализация паттернов, правильный поиск и интерпретация зачастую вызывает большие трудности. Для автоматизации торговли, а также для идентификации и разметки паттернов системы мною был разработан модуль торговых сигналов для создания роботов в Мастере MQL5. Я старался дать максимум удобств для тех потенциальных пользователей терминала MetaTrader 5, кто захочет самостоятельно разобраться с этой торговой системой. Отличие предлагаемого торгового модуля от других опубликованных 60-ти модулей для Мастера MQL5 в том, что он содержит в себе возможности настройки с...
Статьи | 2015.12.01 07:50 | Nikolay Churbanov | Торговые системы | MetaTrader 5
Торговый эксперт по книге Б. Вильямса "Новые измерения в биржевой торговле"
Введение В данной статье я расскажу о создании торгового эксперта по книге Б. Вильямса ' Новые измерения в биржевой торговле ' для платформы. MetaTrader 5 на языке MQL5. Сама стратегия хорошо известна и до сих. пор вызывает споры среди трейдеров о ее работоспособности. Она привлекает. новичков готовой проработкой сигналов, которые 'практически. полностью ' лишены субъективной стороны, в отличие, к примеру, от трактования. волновой теории Эллиота. Но это лишь на первый взгляд, в некоторых местах все. же придется принимать решения самому трейдеру. И об этом по ходу повествования. будет упомянуто ниже. Задачи статьи: С использованием принципов ООП (объектно-ориентированного программирования) разработать класс советника, реализующий торговлю по стратегии Б. Вильямса, назовем его C_TS_BW; В классе C_TS_BW по возможности использовать готовые коды из Стандартной библиотеки. Написать советник, использующий класс C_TS_BW; Проверить разработанного эксперта в Тестере стратегий на нескольких...
Статьи | 2011.02.08 15:05 | Alexey Klenov | Торговые системы | MetaTrader 5

А в личку можно ему ссылку кинуть, или за это бан будет ?

 
Ibragim Dzhanaev:

А в личку можно ему ссылку кинуть, или за это бан будет ?


В личку можно.

 

Уважаемый Вадим. Вы увлеклись Биллом Вильямсом и решили написать индикатор. Но как его использовать - не понятно. А что если попробовать индикатор Alligator, встроенный в MT4-MT5 ? Это ведь, что ни на есть, голубых кровей, индикатор Билла Вильямса. С ним проще - всё понятно. Может, начать с него? А потом и Ваш индикатор совместно с Alligatoroм тоже, может быть, для чего-нибудь сгодиться. По-поводу Вашего индикатора: я бы цвета сделал более выразительными. На черном фоне хорошо выглядят: цвета: Yellow, Magenta и Aqua. Попробуйте, Вадим, Вам понравятся эти цвета.

Индикаторы Билла Вильямса - Использование технических индикаторов - Графики котировок, технический и фундаментальный анализ - Справка по MetaTrader 5
Индикаторы Билла Вильямса - Использование технических индикаторов - Графики котировок, технический и фундаментальный анализ - Справка по MetaTrader 5
  • www.metatrader5.com
Индикаторы Билла Вильямса выделены в отдельную группу, так как они являются составной частью торговой системы, описанной в его книгах. В торговой...
Причина обращения: