Библиотеки: Virtual - страница 17

 
fxsaber:

Эта ветка очень приземленная, где обсуждается с практической стороны что-то конкретное по теме применения виртуализации.

Понял! 

Прошу прощения. Все, больше не буду мешать.

Благодарю за внимание.

 
Marat Sultanov:

Так мы лишь подгоним гиперпараметры эвристического алгоритма под данные.

К сожалению, не владею терминологией. Возможно, Вы увидели между строк что-то интересное, но было сделано только следующее

  1. Написан автооптимизатор на основе Virtual и МРЧ.
  2. Применен в конкретной ситуации.
  3. Проведены некоторые наблюдения и исследования.
  4. Часть из них опубликована.

Эта ветка больше служит для самого автора библиотеки в качестве некоего дневника/шпаргалки приемов использования Virtual и их результатов.

 

Кому нужен в MT5 Тестер ручной торговли, простая идея.

Создаете панельку скорости, как у Визуализатора. Эта панелька вначале создает кастомный символ, куда пробрасывает тики для Теста.

Это и есть Визуализатор! На него, как и в MT4, можете вешать индикаторы и.. "торговать" вручную.


Единственное, что торовля будет видна не во вкладках Терминала, а в своей кастомной вкладке.

Virtual все это умеет изначально, только визуализация не сделана.

 
fxsaber:

Делаю так уже очень давно. Там все просто и очень удобно. Надо только один раз разобраться. Иногда виртуалку использую, потому что там можно настроить правила исполнения отложенных ордеров и т.д.

По-моему, с Birt's фишкой в МТ4 было проще разобраться на порядок (чем с правильным созданием кастомного тикера в МТ5 даже без всяких внешних источников)...

 
Ilya Malev:

По-моему, с Birt's фишкой в МТ4 было проще разобраться на порядок (чем с правильным созданием кастомного тикера в МТ5 даже без всяких внешних источников)...

С обновленной CustomSymbolCreate все стало еще проще. Почти два года кастомным, они значительно стали дружелюбнее. Сейчас там ничего сложного нет.

 
fxsaber:

С обновленной CustomSymbolCreate все стало еще проще. Почти два года кастомным, они значительно стали дружелюбнее. Сейчас там ничего сложного нет.

Я наверное торможу, но мне бы посмотреть на код, который берет обычный символ из обзора рынка (без всяких внешних источников) и делает из него символ, с оптимизированными тиками и/или корректными спредами, полностью пригодный для быстрого и правильного тестирования. Пока что так и не разобрался, видимо полдня на это дело мало потратить ))

 
Ilya Malev:

Я наверное торможу, но мне бы посмотреть на код, который берет обычный символ из обзора рынка (без всяких внешних источников) и делает из него символ, с оптимизированными тиками и/или корректными спредами, полностью пригодный для быстрого и правильного тестирования. Пока что так и не разобрался, видимо полдня на это дело мало потратить ))

Давал же ссылку.

 
fxsaber:

Давал же ссылку.

Там есть одна предельно подлая фраза, умножающая полезность примера на 0 : В этом скрипте нужно написать только свою GetTicks.

Тобишь половину полезного кода. При этом нужно понимать как разные части системы взаимодействуют друг с другом (вроде тиков и данных ТФ в тестере, чтобы он не выдавал сообщения типа "реальные тики отброшены, потому что они не соответствуют барам, используется моделирование")

 
Ilya Malev:

Там есть одна предельно подлая фраза, умножающая полезность примера на 0 : В этом скрипте нужно написать только свою GetTicks.

Тобишь половину полезного кода. При этом нужно понимать как разные части системы взаимодействуют друг с другом (вроде тиков и данных ТФ в тестере, чтобы он не выдавал сообщения типа "реальные тики отброшены, потому что они не соответствуют барам, используется моделирование")

Получается, что дело не в кастомных, а в том, что Вы не можете создать нужную Вам тиковую последовательность

Форум по трейдингу, автоматическим торговым системам и тестированию торговых стратегий

Библиотеки: Symbol

fxsaber, 2019.02.15 13:42

Кастомный символ - это просто одна из разновидностей хранения котировок. Представьте, что нужно получить CSV-файл склейки. Это почти то же самое, что кастомный символ.

Так что создавайте "CSV-файл", а поместить его в кастомный - дело нескольких строк.


Нужна только последовательность тиков и больше ничего. Вот решили Вы оставлять по четыре тика на каждую минуту, тогда возьмите их через CopyTicks и соответствующим образом профильтруйте. Заметьте, что эта задача никакого отношения к кастомным символам не имеет.

А вот когда уже будет на руках тиковая последовательность, то запихать ее в кастомный - очень просто.

 
fxsaber:

Получается, что дело не в кастомных, а в том, что Вы не можете создать нужную Вам тиковую последовательность

Дело не в кастомных, они - лишь инструмент

Дело в том, что нужно текущий спред для тестинга по OHLC сделать таким, каким он и должен быть, причем, независимо от "рабочего" ТФ. Пока думаю, что проще всего не заморачиваться с тиками, а скопировать рейты и по очереди в них пересчитать макс спред перебором входящих в них тиков...

Именно такая функция мне и нужна была, собственно, и больше ничего.
Причина обращения: