Робот без индикаторов - страница 2

 
Sprut112:
Даже в конструктора роботов mql5,  все шаблоны заточены под индюки и их сигналы. А индюки ничего не могут сигнализировать, это лишь зеркало графика. Отсюда вывод- писать алгоритм только по цене

как ты без индикатора опишешь роботу условия для входа? повторишь код индикатора?

 
Fast528:

как ты без индикатора опишешь роботу условия для входа? повторишь код индикатора?

Да просто, все что мне нужно это High&Low бара и все. Причём нулевого, а не столетней давности
 
Sprut112:
Да просто, все что мне нужно это High&Low бара и все. Причём нулевого, а не столетней давности

слов нет,

ну удачи) пойду тоже посмотрю на High и Low, пока ты не забрал все пипсы

 
Fast528:

слов нет,

ну удачи) пойду тоже посмотрю на High и Low, пока ты не забрал все пипсы

Правильно, начинай думать в этом направлении и найдёшь интересную фишку
 
Sprut112:
Да просто, все что мне нужно это High&Low бара и все. Причём нулевого, а не столетней давности
На каком тф смотрите и сколько пунктов прибыль? Если не секрет
 
Artyom Trishkin:

Это осознанный наброс? Или незнание с искренним заблуждением?

Выкладки и доказательства вашего утверждения предоставьте пожалуйста.

Товарищ, не зачем надувать губы без причин, я излагаю то, что понял и принял из практического опыта использования MQL, если ваше программирование не сталкивалось с подобной проблемой, это значит, вы еще пришли к нужной точке.

Это в качестве доказательства:

3 21:01:28.763 ХХХ(1.2) USDJPY,M1: indicator is too slow, 1560 ms. rewrite the indicator, please

Если вы в теме, тот в этот момент ваш бот, так же будет в подвешенном состояние и в ожидание когда же придет ответ от индикатора, а рынок не ждет и продолжает свое дело.

Как и хозяин темы, тоже стал уходить от индикаторов перенося весь кода в бот, но это ситуации никак не помогает при больших расчетах и резком движении цены, в общем "товарищ", желаю вам и дальше думать иначе, пока вы реально не столкнетесь с задачей, где несчастный MQL больше вам ничего не сможет предложить, кроме как поднять белый флаг и сдаться.

 
Roman Kutemov:
На каком тф смотрите и сколько пунктов прибыль? Если не секрет
Я попозже скрин сделаю
 
Sprut112:
Да просто, все что мне нужно это High&Low бара и все. Причём нулевого, а не столетней давности

А откуда ты его берешь, как не с индикатора цены ?

 
Georgiy Merts:

А откуада ты его берешь, как не с индикатора цены ?

С какого индикатора цены) Бар это не индикатор, а способ отображения за какой-то период, в графич виде для нас , а программе вообще пох, главное знать два значения. 
В чем ещё прелесть Bar(0), так это то, что с ним ваш робот никогда не опоздает, а сделает все именно в данный момент, не смотря, а что там было в 127 баре и исходя из этого делать выводы, на чем основаны большинство экспертов т.н.
 
Sprut112:
С какого индикатора цены) Бар это не индикатор, а способ отображения за какой-то период, в графич виде для нас , а программе вообще пох, главное знать два значения

А что такое "индикатор", как не "способ отображения за какой-то период" ? 

Любой про***, главное дать значения - но откуда программа их возьмет, как не с индикаторов-то цены, диапазона, скользящих и других ?

Хотя, исходя из твоего быдлолексикона - ты крутой распальцованный трейдун, и я, конечно, со своим мелким мнением - перед тобой сынок...

Причина обращения: