Робот без индикаторов - страница 5

 
Farkhat Guzairov:

Товарищ, не зачем надувать губы без причин, я излагаю то, что понял и принял из практического опыта использования MQL, если ваше программирование не сталкивалось с подобной проблемой, это значит, вы еще пришли к нужной точке.

Это в качестве доказательства:

3 21:01:28.763 ХХХ(1.2) USDJPY,M1: indicator is too slow, 1560 ms. rewrite the indicator, please

Если вы в теме, тот в этот момент ваш бот, так же будет в подвешенном состояние и в ожидание когда же придет ответ от индикатора, а рынок не ждет и продолжает свое дело.

Как и хозяин темы, тоже стал уходить от индикаторов перенося весь кода в бот, но это ситуации никак не помогает при больших расчетах и резком движении цены, в общем "товарищ", желаю вам и дальше думать иначе, пока вы реально не столкнетесь с задачей, где несчастный MQL больше вам ничего не сможет предложить, кроме как поднять белый флаг и сдаться.

1. Следите пожалуйста за эмоциями.
2. Указанное вами сообщение говорит лишь о неоптимальном коде индикатора, что напрямую зависит от человека, его писавшего.
3. Доказательств ваших слов не будет?
 
Maxim Romanov:
Все это на нулевом баре? То есть бай каждый раз, когда цена доходит до предыдущего значения low?
Конечно , нулевой это в первую очередь, забыл совсем 
 
bergkamp:

У Вас 28 открытых позиций , какая просадка по ним ? скрин ))) 

***
 
А че тут ссылки не дают, хотел отправить на мой мониторинг

 
Sprut112:
Создал робота без индикаторов, просто по алгоритму. Пока неплохо себя показывает. Вопрос , зачем тогда они нужны и не пудрят ли нам голову, навязывая их использование?
Есть индикаторы которые определяют..не тренд и не флет..их не существует в чистом виде все равно. Они определяют преимущество сил то на buy то на sell в общем плане в любую сторону. Глазами это определить невозможно. Так как это не направление цены, а степень энтропии (случайности) в цене. Эти индикаторы по сути что-то типа изобретений поэтому особо не распространены, конечно же  парочка у меня разработана скрины по желанию в личку. Определение тренда априори невозможно. А вот флета ещё вполне. Так как флет + случайность существует около 98% всего рыночного времени.
А так вполне можно обойтись и без индикаторов это будет несравнимо продуктивнее чем исследование способов предсказать невозможное.

Тут мало людей задаются вопросом, что они исследуют, если такие вообще найдутся. Применять методы многой мудрости не требуется. Применять именно там, где это даст результат и определять даст результат или нет заранее, вот что важно в плане индикаторов.
 
Martin Cheguevara:
Есть индикаторы которые определяют..не тренд и не флет..их не существует в чистом виде все равно. Они определяют преимущество сил то на buy то на sell в общем плане в любую сторону. Глазами это определить невозможно. Так как это не направление цены, а степень энтропии (случайности) в цене. Эти индикаторы по сути что-то типа изобретений поэтому особо не распространены, конечно же  парочка у меня разработана скрины по желанию в личку. Определение тренда априори невозможно. А вот флета ещё вполне. Так как флет + случайность существует около 98% всего рыночного времени.
А так вполне можно обойтись и без индикаторов это будет несравнимо продуктивнее чем исследование способов предсказать невозможное.

Тут мало людей задаются вопросом, что они исследуют, если такие вообще найдутся. Применять методы многой мудрости не требуется. Применять именно там, где это даст результат и определять даст результат или нет заранее, вот что важнотв плане индикаторов.
Т.е.допустим у меня 150 прибыльных сделок - это случайность?
 
Sprut112:
А че тут ссылки не дают, хотел отправить на мой мониторинг

В личку ...

 
Sprut112:
Т.е.допустим у меня 150 прибыльных сделок - это случайность?
Случайность за сегодня
 
Sprut112:
Конечно , нулевой это в первую очередь, забыл совсем 

так работать не будет, в этом нет прибыли.

 
Sprut112:
Т.е.допустим у меня 150 прибыльных сделок - это случайность?

это не случайность, но и не закономерность. Сейчас работает, через месяц перестанет или завтра, когда характер рынка изменится.

Причина обращения: