ePayments - все? - страница 40

 
Связывались ли с кем по почте для дальнейших действий? 
 
Volha Loyeva:
Связывались ли с кем по почте для дальнейших действий? 


не было ничего

 
Volha Loyeva:
Связывались ли с кем по почте для дальнейших действий? 

Тишина...

 
Volha Loyeva:
Связывались ли с кем по почте для дальнейших действий? 

Я думаю это они просто так написали, было ранее

We’ll keep everyone informed of our progress through our website, customer emails and social channels.

теперь так (27 февраля и 26 марта соответственно)

We’ll keep everyone updated on the timings of this next step and will be emailing customers directly.

Просто будут писать в блог снова, зачем им нам писать каждому на почту, если можно в тикетах, если нужно что-то предоставить?

 
27 марта - обновление андроид-приложения eP. Я не запускал, просто к информации. Какая-то работа идет по подготовке к продолжению или свёртыванию...
 
Edgar Akhmadeev:
27 марта - обновление андроид-приложения eP. Я не запускал, просто к информации. Какая-то работа идет по подготовке к продолжению или свёртыванию...

Теперь в мобильном приложении карта хоть и указана, что заблокирована, но теперь показывает баланс карты (по крайней мере на iOS).

 
Vladimir Karputov:

Теперь в мобильном приложении карта хоть и указана, что заблокирована, но теперь показывает баланс карты (по крайней мере на iOS).

На андроиде так было всегда...
 
Новое письмо:

"Начиная с 6 апреля 2020 года мы внедряем Strong Customer Authentication (SCA).

Что изменится?

Для вашей безопасности мы будем запрашивать второй фактор аутентификации каждый раз, когда вы входите в свой аккаунт или совершаете операцию.

Второй фактор всегда будет генерироваться в мобильном приложении ePayments."

 
Edgar Akhmadeev:
Новое письмо:

"Начиная с 6 апреля 2020 года мы внедряем Strong Customer Authentication (SCA).

Что изменится?

Для вашей безопасности мы будем запрашивать второй фактор аутентификации каждый раз, когда вы входите в свой аккаунт или совершаете операцию.

Второй фактор всегда будет генерироваться в мобильном приложении ePayments."

У меня нет Андроида, поэтому системой пользоваться не смогу. В топку очередную ЭПС. Мне тоже пришло письмо такого содержания.

 
Vitaly Muzichenko:

У меня нет Андроида, поэтому системой пользоваться не смогу. В топку очередную ЭПС. Мне тоже пришло письмо такого содержания.

Пару лет назад тоже не было, так я использовал под Windows эмулятор Nox App. Если приложение eP использовать пару раз в месяц, то можно и таким способом воспользоваться.
Причина обращения: