Советники: Trade-Arbitrage - страница 6

 

Вечер добрый !

Что я сделал:

1. Повесил эксперт на график 2. Подождал где-то минут 10 - советник собрал инфу и записал ее в файл. 3. Скопировал данные из файла ArbitrageStatistic.txt в файл Trade-Arbitrage.txt .

4. Перегрузил терминал и появилось во вкладке "Эсперты" вот такие записи.

5. И все, сделок не открывает уже минут как 20.

Уважаемый, getch, подскажите, плз, что я сделал не так. Копировать данные надо было полностью или что-то убрать надо было? При копировании я убрал символы ( 2: 3: и т.д. ) перед валютами с двоеточием.

 
Andru80:

Вечер добрый !

Что я сделал:

1. Повесил эксперт на график 2. Подождал где-то минут 10 - советник собрал инфу и записал ее в файл. 3. Скопировал данные из файла ArbitrageStatistic.txt в файл Trade-Arbitrage.txt .

4. Перегрузил терминал и появилось во вкладке "Эсперты" вот такие записи.

5. И все, сделок не открывает уже минут как 20.

Уважаемый, getch, подскажите, плз, что я сделал не так. Копировать данные надо было полностью или что-то убрать надо было? При копировании я убрал символы ( 2: 3: и т.д. ) перед валютами с двоеточием.

Сам себе и отвечу. Сделки пошли открываться через полчаса - минут сорок примерно.

Завтра - послезавтра к вечеру выложу рез-ты круглосуточной работы. Лоты поставил минимальный 0.01, максимальный - 2 . Остальные параметры по умолчанию.

 

хотелось бы получить пошаговую инструкцию к этому безусловно интересному советнику... пока мои попытки повесить советника на трех компах имеют совершенно разный результат при одних и тех же настройках по умолчанию???

и суда по вопросам у всех примерно одинаковое недоумение: что же конкретно и точно необходимо сделать для устойчивой работы советника?

 

Запустил на удаленной машине советник на нескольких брокерах. После сбора статистики (минимум сутки), включу торговую часть и вывешу мониторинг.

 
Vladlv:
tolik777:

Не могу понять как заставить работать данный советник. На Альпари-Демо работать не хочет, все рвемя ругается на минимальный лот, хотя пробовал и 0.01 и 0.1 (реально - 0.1).

Поставил на Alpari - Micro (реальный). Мин. лот - 0.01. На лот ругаться перестал, но в файлы вообще ничего не пишется. Советник поместил в папку /experts. Там же создал 2 файла ArbitrageStatistic.txt и Arbitrage.txt. MinPips поставил 0 (пробовал и -3). Но оба файла пустые. MetaTrader 4.0 Build 225. Лишние пары с настроек убрал. Что не так делаю?

В логах (папка experts/log) обнаружил вот такие строчки:

19:51:33 Trade-Arbitrage: invalid handle -1 in FileIsEnding
19:51:33 Trade-Arbitrage: invalid handle -1 in FileClose




Файлы ArbitrageStatistic.txt и Arbitrage.txt создавать не нужно. Советника сам их создаст в папке /files.

Правда я тоже пока запустить не могу в торговлю. Файлы созданы. Информация в них записывается. А вот позиции не открывает.

Сделал все как написано. Инфу из файла Arbitrage.txt в файл Trade-arbitrage.txt скопировал.

Сервер Альпари-демо.


Пробовал и не создавать эти файлы. Мне в логе MT пишет все равно:

07:27:12 Trade-Arbitrage: invalid handle -1 in FileIsEnding
07:27:12 Trade-Arbitrage: invalid handle -1 in FileClose

07:27:12 Trade-Arbitrage EURUSD,M5: MAX_CURRENCY = 16
07:27:12 Trade-Arbitrage EURUSD,M5: MAX_REALSYMBOLS = 51
07:27:12 Trade-Arbitrage EURUSD,M5: MAX_ALLSYMBOLS = 156
07:27:12 Trade-Arbitrage EURUSD,M5: MAX_VARIANTSYMBOLS = 12
07:27:12 Trade-Arbitrage EURUSD,M5: MAX_VARIANTPAIRS = 132
07:27:12 Trade-Arbitrage EURUSD,M5: SumAllCounts = 862
07:27:12 Trade-Arbitrage EURUSD,M5: SumAllVariants = 4860
07:27:12 Trade-Arbitrage EURUSD,M5: initialized


 
tolik777 писал(а):


Пробовал и не создавать эти файлы. Мне в логе MT пишет все равно:

07:27:12 Trade-Arbitrage: invalid handle -1 in FileIsEnding
07:27:12 Trade-Arbitrage: invalid handle -1 in FileClose

Вот если бы вы удосужились прочитать ветку, то нашли бы ответ на этот вопрос.

Ответ: Отсутсвие файла Trade-Arbitrage.txt в experts\files.

 

На Альпари-демо работает. Хоть и ругнулся на неправильность лотов, тем не менее позиции открыл.

Затем часть из них закрыл в плюсе. Сейчас сопровождает остальное.

Кстати, чтобы не ждать когда советник сформирует свой файл, я просто скопировал из комментов файла Trade-arbitrage.txt текст

//1 / EURUSD && 1 / (GBPUSD * EURGBP)
//EURUSD * USDJPY && EURGBP * GBPJPY
//GBPUSD && GBPJPY / USDJPY

и вставил его ниже, соответственно убрав двойной слеш ( // ) перед каждой строкой.

Не совсем понятна логика расчета лотов. Думаю просто нужно разобраться.

Вообще идея реализована замечательно.

Автору - респект.

 

Советнику +10

Вопросы:

1. Чем занимается CheckMaArbitrage? нужен ли он и куда его надо положить?

2. Нужно руками перенести в Trade-arbitrage.txt информацию из файла ArbitrageStatistic.txt? каковы правила переноса? и почему нельзя автоматизировать?

3. Почему в некоторых случаях (совершенно не могу понять в каких именно) в файл ArbitrageStatistic.txt пишется только такая строка:

Trade_arbitrage: MinPips = 0.0

и все... больше ничего не происходит вообще...

 
Vladlv:

На Альпари-демо работает. Хоть и ругнулся на неправильность лотов, тем не менее позиции открыл.

Затем часть из них закрыл в плюсе. Сейчас сопровождает остальное.

Кстати, чтобы не ждать когда советник сформирует свой файл, я просто скопировал из комментов файла Trade-arbitrage.txt текст

//1 / EURUSD && 1 / (GBPUSD * EURGBP)
//EURUSD * USDJPY && EURGBP * GBPJPY
//GBPUSD && GBPJPY / USDJPY

и вставил его ниже, соответственно убрав двойной слеш ( // ) перед каждой строкой.

Не совсем понятна логика расчета лотов. Думаю просто нужно разобраться.

Вообще идея реализована замечательно.

Автору - респект.

т.е. каждый ищет свой вариант запуска данного советника в торги)))

единой методики, которая однозначно приводила бы к запуску - автор не предложил(((

 

Автор показал как реализовать технику арбитража.

Почитайте ссылки, которые он дает в описании. Там даже не были формализованы условия.

Что же вы хотите?

Вам дали инструмент. Теперь нужно просто научиться с ним работать.

Причина обращения: