1С-программирование или C# (или что еще?)? - страница 5

 
Evgeniy Zhdan:

Что не прокатит?

Вот тут подумал, а нафиг мне C#? 

ЛУчше буду продолжать педалить на java и похожу на курсы 1C-программистов.

Подниму. Самому интересно, что получится.

1С это визуал бейск+бухгалтерский учет

 
Evgeniy Zhdan:

Знания mql4-mql5, немного java, город население 400 тыс

Если есть "немного java" то имеет смысл и дальше идти по java.

Имхо, вакансии по java встречаются поинтересней. Это может быть и интерпрайз и веб и даже data since. С C# все скромнее: Web и ASP Net привалируют.

Если возраст позволяет (<25 лучше <15 (сарказм)) можно податься в frontend. Какой-нибудь ява-скриптик или питончик или любой другой новояз зайдут в тему.

Что касается C# - то язык этот серьезный, многие С++ разработчики в него переходят (Алексей привет!:)). Это значит, что придется с ними конкурировать за оффер, а значит шансов мало.

 
Evgeniy Zhdan:

Это где такой? Маркетплейс от Битрекса вчера находил. А от 1С тоже есть такой?

Вот такой.

 
Andrei:
Так а не правильней ли свой бизнес открыть и нанимать программистов?

Это очень неблагодарная работа. Зачастую приходится прозванивать кучу потенциальных клиентов и убеждать их заключить договор на обслуживание. Многие конторы ищут знакомых, которые готовы за бутылку оказать посильную помощь. Сам сто раз так делал, обращался к знакомому программисту 1С, услуги фирмы стоят очень дорого. Конечно, прозвонами занимаются девочки, но им надо платить зарплату. А ещё и налоги, которые тоже из воздуха не заплатишь. Конкуренция у нас на рынке большая, фирмы по 1С буквально локтями толкаются. Программисту-одиночке выжить намного проще, чем целой конторе.   

 
Vasiliy Sokolov:

На сколько знаю, у 1C есть английский диалект, который правда не получил должного распространения. 

Может и есть, не знаю точно.

 

На хабре была отличная аналитика: кто, где и сколько зарабатывает. Вы без труда это найдете.

Еще дам совет: бежать не за зарплатами (сейчас таких вас много) а за реальными навыками и умениями. Должно быть желание развиваться именно в той сфере которую выбираешь. Потому что потом сменить рельсы будет ой как не просто.

 
Evgeniy Zhdan:

Есть и плюсы - стабильная ЗП гораздо выше среднего для РФ.

И в том, что это тупиковая ветвь - тоже плюс! Значит не надо постоянно что-то новое учить (по мелочи, может быть). Это означает вагон свободного времени для других дел/учебы/работы

Ну я не согласен с этим плюсом, я бы лучше что-то новое изучал. 

 
Evgeniy Zhdan:

Ну а про свалить из РФ можно и без знания C#. Достаточно поднять бизнес в РФ (тот же франчайзи открыть, раз уж такой спрос) и качать с него бабло. А за границей вкладываться в недвижимость. И кодить всю жизнь не обязательно.

На мой взгляд, гораздо легче свалить из РФ будучи востребованным спецом по миру, нежели замутить тут бизнес и сваливать. 

 
Evgeniy Zhdan:

А Вы читаете постоянно Главбух?

Ни разу не читал. Что-то важное - бухи из моей организации сообщают. 

 
Vitalii Ananev:

Это да, минимум надо знать, как формируются проводки, что бы в случае если у бухгалтеров где то  что то не сходиться можно было разобраться с какой проводкой они накосячили, сами то они не признаются :) буду все сваливать на то что программа работает не правильно. 

Что мне нравится в 1С это ведение журнала действий пользователя. Всегда можно посмотреть кто из пользователей что делал с конкретным объектом и потом в случае чего можно доказать где он не прав.

Да, вы правы, это очень выручает. Но стандартный журнал - слабоват по функционалу, я дописывал свой алгоритм записи изменений пользоватей, с детализацией - какая информация была в поле и какая стала. 

Причина обращения: