1С-программирование или C# (или что еще?)? - страница 2

 
Sergey Vradiy:

C# намного перспективнее в том плане, что работать можно и по удалёнке, т.е. не тратить огромные деньги на проживание в новом для себя городе, где расходы только на оплату жилья и питание в кафе съедят половину зарплаты. Доходы 1С-ников теоретически намного выше, но только потому, что встречаются штучные заказы, которые оплачиваются по повышенным тарифам из-за срочности. Для Москвы 150 тыс. у 1С-ника ещё далеко не предел, но такие вакансии зачастую вы не увидите в объявлениях. Их надо искать через знакомых. В объявлениях суммы намного ниже - примерно 75 тыс. Но сколько от них останется после оплаты жилья, постоянных длительных поездок на работу и питания в кафе? Там, где вы будете проживать, готовить вы не сможете, т.к. не хватит ни сил, ни времени. Вот и смотрите, нужна ли вам высокая зарплата такой ценой, что в итоге она окажется ничем не выше.

У вас есть подобный опыт программистом 1С? Или просто Вы так думаете?

 
Освоить C# не проще чем 1С. Знание языка это мелочь. Надо знать платформу. А чтобы работать по найму надо знать английский на хорошем уровне. Это скил по умолчанию для любого программиста, кроме программиста 1С. Легких путей нет нигде. А вот что выгодней, так однозначно C#. Востребован во всем мире. Легко получить рабочую визу. Но надо быть спецом и молодым.
 
А что мешает изучать оба языка.
 
Vitalii Ananev:
А что мешает изучать оба языка.

То, что проблема не в языках.

 

Это не прокатит

хочешь проверить мои слова - подними этот пост через полгода

 
Mickey Moose:

Это не прокатит

Что не прокатит?

Vitalii Ananev:
А что мешает изучать оба языка.

Вот тут подумал, а нафиг мне C#? 

ЛУчше буду продолжать педалить на java и похожу на курсы 1C-программистов.

Mickey Moose:

 подними этот пост через полгода

Подниму. Самому интересно, что получится.

 
Изучить и уметь практически применить то что выучил этого мало. Надо еще правильно себя преподнести на собеседовании при устройстве на работу, при том, что  опыта работы нет ни какой. И сразу устроиться на 100 000 не имея связей будет очень сложно. Максимум стажером и то если у вас возраст подходящий. Хоть ни где в объявлениях о приеме на работу этого и не пишут, но из двух кандидатов одному из которых 20-25 лет и второй которому уже за 40 в стажеры возьмут первого, а второму найдут причину что бы отказать.
 
Evgeniy Zhdan:


Вот тут подумал, а нафиг мне C#? 

ЛУчше буду продолжать педалить на java и похожу на курсы 1C-программистов.


Так  если знаете java освоить C# я думаю для вас будет не трудно. Синтаксис у этих языков одинаковый.

 
Джава востребованный язык. Так что ничем не хуже C#.
 

Меня всегда забавлял такой подход к делу - "сейчас изучу 1С (С++, С#,Perl, Pyton - нужное подчеркнуть), и устроюсь на работу, буду получать кучу бабла...

Если повезет - конечно, такое может случиться. Но, как правило, начинающий программист максимум, что может сделать - это устроиться в мелкую конторку за символическую оплату, и начать получать реальный опыт и (опять же, в лучшем случае) начинать работать на свое резюме.

1С - тут вобще правильно сказали - куда важнее разбираться в конфигурациях, главная работа заключается именно в их настройках, а не в непосредственном написании каких-то блоков (немного работал с 1С).

Причина обращения: