Советники: Сессионная торговля

 

Сессионная торговля:

Стратегия торговли по сессиям (азиатской, европейской и американской)

Author: Игорь Герасько

 

А почему не лимитники? Считпю, что сам принцип предложенной торговли не верен. Думаю надо высталять ордера при окончании сессий, т.е. на пробитие уже отчерченных уровней прошедшей сессии. И посмотрите на уровни начала и окончания сессий. Как в комеди клаб хаварит бабушка- "Чета непаняятна". Эти уровни считаю должны четко упаковывать сесии, а не так как показано на стейте. У меня советник работает на пробитие уровней сессий во вне, интересна сама мысль добавить лимитники...

 

Это ж не система на пробитие уровня сессии ("вовне" и далее), а на разворот за уровнем предыдущей сессии ("вовне" и обратно через канал в противоположное "вовне"). И эта стратегия имеет право на существование. А Вы можете сделать, как Вам больше нравится. Требуется только формализовать все условия и параметры (в первую очередь, стартовые цены) лимитников.

 
sever29:

А почему не лимитники? Считпю, что сам принцип предложенной торговли не верен. Думаю надо высталять ордера при окончании сессий, т.е. на пробитие уже отчерченных уровней прошедшей сессии. И посмотрите на уровни начала и окончания сессий. Как в комеди клаб хаварит бабушка- "Чета непаняятна". Эти уровни считаю должны четко упаковывать сесии, а не так как показано на стейте. У меня советник работает на пробитие уровней сессий во вне, интересна сама мысль добавить лимитники...

Ну а кто мешает сделать лимитники? Только это будет уже совсем другая система. Здесь применена именно торговля в канале.

 
zed7:

Кого интересует реальный советник приносящий в день от 100 до 250 пунктов реально пишите сюда. zed7@inbox.ru

Ув. модератор, не пора ли прищучить спамера?

 

Просветите, плиз, как получить хотя б настолько удачные стейты, как приложены здесь в описании или в комментах, в соседней ветке с индикатором. Вроде предлагается EURUSD M15 с настройками по-умолчанию. Модель "все тики" ("по ценам открытия" не лучше). Получаю вот такой слив.

Ошибиться вроде негде, но определенно что-то не сходится ;-). Это 2009 год.

 
marketeer:

Просветите, плиз, как получить хотя б настолько удачные стейты, как приложены здесь в описании или в комментах, в соседней ветке с индикатором. Вроде предлагается EURUSD M15 с настройками по-умолчанию. Модель "все тики" ("по ценам открытия" не лучше). Получаю вот такой слив.

Ошибиться вроде негде, но определенно что-то не сходится ;-). Это 2009 год.

Тем не менее, ошибки могут быть такие:

1) Приведенные результаты получились при тестировании на периоде 01.01.2008 - 26.09.2009 (у вас только 2009 год)

2) Брокер использовался со спрэдом 2 пункта (у вас - не знаю)

3) Качество моделирования 90% (у вас - не определено). Необходимо пересчитать все таймфреймы и подгрузить историю

 
Scriptong:

Тем не менее, ошибки могут быть такие:

1) Приведенные результаты получились при тестировании на периоде 01.01.2008 - 26.09.2009 (у вас только 2009 год)

2) Брокер использовался со спрэдом 2 пункта (у вас - не знаю)

3) Качество моделирования 90% (у вас - не определено). Необходимо пересчитать все таймфреймы и подгрузить историю

Что мог, всё поправил - период теста, качество моделирования - как требовалось (между прочим, заметных отличий в кривой баланса после исключения ошибок рассогласования нет). Спред - 12 на пяти знаках. Тот же слив. На всякий случай попробовал поменять параметр Delta с 1 на 10. Аналогично. Я не в претензии, но мне просто интересно, как такое может быть. Не иначе как супер разные котировки по EURUSD(M15).

 
marketeer:

Что мог, всё поправил - период теста, качество моделирования - как требовалось (между прочим, заметных отличий в кривой баланса после исключения ошибок рассогласования нет). Спред - 12 на пяти знаках. Тот же слив. На всякий случай попробовал поменять параметр Delta с 1 на 10. Аналогично. Я не в претензии, но мне просто интересно, как такое может быть. Не иначе как супер разные котировки по EURUSD(M15).


Видимо, нужно просто сравнить по сделкам, в чем именно расхождение. В статье есть архив с развернутыми результатами тестирования. Можно глянуть, где происходит несовпадение.

Кстати, возможно разница во времени, причем существенная. Если вы, к примеру, использовали Альпари, то здесь и может быть проблема. Я тестировал на Адмирале, там идет разница с Альпари в 1 час, то есть настройки сессий нужно поменять на такие: Азиатская сессия 1-9ч., Европейская 9-17, Американская 17-24. Ведь иначе при  тестировании советник оперирует совершенно другими уровнями.

 
Scriptong:

Кстати, возможно разница во времени, причем существенная. Если вы, к примеру, использовали Альпари, то здесь и может быть проблема. Я тестировал на Адмирале, там идет разница с Альпари в 1 час, то есть настройки сессий нужно поменять на такие: Азиатская сессия 1-9ч., Европейская 9-17, Американская 17-24. Ведь иначе при тестировании советник оперирует совершенно другими уровнями.

О! Скорее всего именно в этом и дело.

 
marketeer:
Scriptong:

Кстати, возможно разница во времени, причем существенная. Если вы, к примеру, использовали Альпари, то здесь и может быть проблема. Я тестировал на Адмирале, там идет разница с Альпари в 1 час, то есть настройки сессий нужно поменять на такие: Азиатская сессия 1-9ч., Европейская 9-17, Американская 17-24. Ведь иначе при тестировании советник оперирует совершенно другими уровнями.

О! Скорее всего именно в этом и дело.

Думаю, что в этом. Замете автор предложил "жесткие" границы, без учета перекрытия сессий, подвигайте начало и конец сессий тудым сюдым на 1, 2 часа

Причина обращения: