Изменилось качество моделирования

 
Здравствуйте! Возникла такая ситуация: после обновления MetaTrader'а от Альпари до 190 билда в отчете тестирования советника качество моделирования снизилось с 90% до 20% и ниже. При этом история котировок не изменялась (тестирование как и раньше проводилось на H1 на основе минутных котировок). при этом сами результаты тестирования практически не изменились (немного уменьшились).
 
Возможно из-за того, что стали правильно учитываться бары с объёмом 1. Они понижают качество моделирования.
 
Возможно из-за того, что стали правильно учитываться бары с объёмом 1. Они понижают качество моделирования.


Возьмите историю в 1 год с качеством моделирования 90%. И проведите тест только на последнем месяце этой истории. У меня результат = 1.9 % ?!
 
Проверим ещё раз в разных условиях
 
Возьмите историю в 1 год с качеством моделирования 90%. И проведите тест только на последнем месяце этой истории. У меня результат = 1.9 % ?!


Если под последним месяцем понимать период с 10.01.06 по 10.02.06, то качество моделирования при наличии всех минуток и часовок с Дата Центра Альпари составляет 2,65 %.

Если взять декабрь 2005, то в этом случае качество составляет 4,53 %.

Даже если бары с объемом 1 понижают качество тестирования, то их количество по отношению к остальным барам не настолько велико, чтобы понижать качество с 90 % до 2-5 %. Каким образом тогда можно добиться, чтобы тестер в отчете показывал прежние значения в качестве?

Неужели только у меня и ForexGump такая проблема, возможно, это происходит только на МетаТрейдере от Альпари?
 
Если под последним месяцем понимать период с 10.01.06 по 10.02.06, то качество моделирования при наличии всех минуток и часовок с Дата Центра Альпари составляет 2,65 %.

Если взять декабрь 2005, то в этом случае качество составляет 4,53 %.

Мы уже поправили расчёт качества моделирования. О чём и рассказали в конце ветки "Вопрос по принципу работы тестера (качество моделирования)" и в объявлении "Билд 190 от 10 февраля"
 
Мда, просмотрел я. Получается, что в предыдущих версиях тестера не учитывается не спред, не своп... Или я опять что-то просмотрел? Характеристики инструмента видимо поступают с сервера, а можно ли как-то самому менять характеристики инструмента?
 
Мда, просмотрел я. Получается, что в предыдущих версиях тестера не учитывается не спред, не своп...

Все это учитывается.
 
Теперь - да, но раньше (билд тестера 186) - нет. Если бы это было не так, то результаты в тестере у меня должны были получаться не ровные, при свопе - 0,53. А они все ровные, все - ...,00, иногда правда ...,50, но не одного ...,17 или что-то подобное...
 
Теперь - да, но раньше (билд тестера 186) - нет. Если бы это было не так, то результаты в тестере у меня должны были получаться не ровные, при свопе - 0,53. А они все ровные, все - ...,00, иногда правда ...,50, но не одного ...,17 или что-то подобное...

Вроде не меняли ничего в свопах. Но все перепроверим еще раз - спасибо!
Причина обращения: