Существуют ли в нашей галактике торговые роботы которые зарабатывают а не сливают??????? - страница 2

 
Vitalii Ananev:

Я вам ни каких советников советовать не собираюсь, сори за туфталогию.  Я имел в виду, что вы возможно не соблюдаете мани менеджмент, задаете высокие риски при малом депозите. Или используете неверные настройки.  

настроил в тестере в плюс торгует на реале сделки отличаются короче подгонка я ни знаю как это но факт в том что в тестере робот работает в + а в реале в минус вот в чем проблема, перед покупкой в реальном времени на демо не обкатаешь только тестер.
 
Yury Reshetov:

Они там есть, только надо уметь ими пользоваться. Ведь Ваш вопрос, если его утрировать, звучит примерно так:

Есть ли болиды Формулы 1, на которых можно ездить, а не попадать в ДТП? А то давеча приобрёл несколько болидов и на них на всех расшибся быстрее, нежели при ходьбе пешком.Ваш ответ

 
Yury Reshetov:

Они там есть, только надо уметь ими пользоваться. Ведь Ваш вопрос, если его утрировать, звучит примерно так:

Есть ли болиды Формулы 1, на которых можно ездить, а не попадать в ДТП? А то давеча приобрёл несколько болидов и на них на всех расшибся быстрее, нежели при ходьбе пешком.

В общем из всех ответов пока вывод один он есть этот супер робот просто все молчат о нем а зовут этого робота маркетмейкер
 
mgfx13:
настроил в тестере в плюс торгует на реале сделки отличаются короче подгонка я ни знаю как это но факт в том что в тестере робот работает в + а в реале в минус вот в чем проблема, перед покупкой в реальном времени на демо не обкатаешь только тестер.

Некоторые советники чувствительны к размеру спреда, особенно скальпирующие.  При тестировании в тестере установите размер спреда в два-три раза больше среднего размера спреда тестируемой пары. Параметры надо оптимизировать не на всей имеющейся истории, а на каком нибудь участке времени из середины истории примерно 2-3 года. Потом уже с этими оптимизируемыми параметрами прогонять тест по всей истории. Если не сливает значит подгонки нет.   

Вообщем граалей не бывает, но по моим критериям советник считается работоспособным если после оптимизации параметров (по принципу как я описал выше) он и дальше продолжает работать без необходимости переоптимизации.  

 
mgfx13:
Вопрос существуют ли в природе советники которые зарабатывают на реальном счете а не только в тестере стратегий.
Попробуйте оптимизировать стандартные советники, идущие в комплекте с терминалом.
 
Vitalii Ananev:


Вообщем граалей не бывает, но по моим критериям советник считается работоспособным если после оптимизации параметров (по принципу как я описал выше) он и дальше продолжает работать без необходимости переоптимизации.  

Так это и есть грааль, ежели его не надо переоптимизировать. А посему, те кто систематически смотрит на результаты реального трейдинга и по ним принимает решение о необходимости переоптимизации, уже давно глупых вопросов про галактику не задают.

Глупцы же полагают, что поставил советника и только деньги считай. Это тоже самое, что купил машину и она сама тебя везёт куда хочешь по щучьему веленью. А на самом то деле, машину постоянно нужно настраивать: то зажигание начинает барахлить, то клапаны стучать, то колёса разбалансируются и т.д. и т.п. Советники тоже требуют систематической переоптимизации.

 

Более того - разные советники по-разному работают в разных рынках. Трендовые - будут вам зарабатывать на трендах, но сливать на флете. Флетовые - будут зарабатывать на флете, но направленное движение приводит к просадке. Однако, это не повод не использовать их.

Я уже писал где-то - золото в гранитной породе можно добыть киркой, но для золотоносного песка кирка бесполезна. В тоже время для песка хороша промывочная ванна, которая бесполезна для гранита. Однако, народ, убедившись в том, что киркой не добудешь из песка, а тазиком - из гранита, объявляет, что "золото лучше всего добывать руками". Ню-ню...

 
нет, дело в случайных и непредсказуемых факторах, начальных условиях при установке советника и изменении волатильности, поэтому у некоторых роботы сливают сразу, а у некоторых позже
 
Vitalii Ananev:

Некоторые советники чувствительны к размеру спреда, особенно скальпирующие.  При тестировании в тестере установите размер спреда в два-три раза больше среднего размера спреда тестируемой пары. Параметры надо оптимизировать не на всей имеющейся истории, а на каком нибудь участке времени из середины истории примерно 2-3 года. Потом уже с этими оптимизируемыми параметрами прогонять тест по всей истории. Если не сливает значит подгонки нет.   

Вообщем граалей не бывает, но по моим критериям советник считается работоспособным если после оптимизации параметров (по принципу как я описал выше) он и дальше продолжает работать без необходимости переоптимизации.  

в МТ5 нет возможности установить спред к сожалению, вообще спасибо за ответ так и настраивал, еще момент гонял его на МТ4 у другого брокера ECN ставил спред 2 у меня в реале он от 0,7 до 2,0 по еве нормальные условия, разница по доходности меньше  в 100 раз на сайте пишут что это показатель не работаспособности данного эксперта.
 
Tapochun:
Попробуйте оптимизировать стандартные советники, идущие в комплекте с терминалом.
попробую спасибо
Причина обращения: