Советники: CyberiaTrader - страница 4

 

Объясните мне пожалуйста такую вещь: почему в тестере МТ4 (2 года истории) пара EURUSD на минутах (Контрольные точки) постоянно сливает, а если М15 или Н1 то профит огромный.

 
DIM2006:

Объясните мне пожалуйста такую вещь: почему в тестере МТ4 (2 года истории) пара EURUSD на минутах (Контрольные точки) постоянно сливает, а если М15 или Н1 то профит огромный.

патамушта нада включать самый точный метод моделирования ;)
все тики на основе наименьших доступных периодов с фрактальной интерполяцией каждого тика.
 

Knocker СПАСИБО!!! Я в МТС не понимаю нечего.Но сколько я "не выкапывал" это первая которая работает.СПАСИБО РАЗРАБОТЧИКАМ!!!

 
Может кто-нибудь знает как можно эту систему перепрограмировать(может это конечно фантастика), чтобы она торговала также как и на тесте с часовым графиком по контрольным точкам.
Я конечно сам програмист, но пока ничего не получается.
 
Alexisse:

Может кто-нибудь знает как можно эту систему перепрограмировать(может это конечно фантастика), чтобы она торговала также как и на тесте с часовым графиком по контрольным точкам.
Я конечно сам програмист, но пока ничего не получается.

Расскажи поконкретнее пожалуйста.
 
На тесте с периодом H1 по контрольным точкам советник даёт очень не плохие результаты, когда начинаешь его тестировать на M1 с параметрами по умолчанию, он уходит в убыток, либо "остаёшься при своих".
Вот и хотелось бы пересмотреть код советника, чтобы он в реальной торговле давал такие же результаты как в тесте на периоде H1 по контрольным точкам. Конечно это не точный метод тестирования, но и хотелось чтобы и на демо счету он торговал ближе к этим результатам. Если нет так нет, значит мне нужно еще доучиваться.
 
Alexisse:
На тесте с периодом H1 по контрольным точкам советник даёт очень не плохие результаты, когда начинаешь его тестировать на M1 с параметрами по умолчанию, он уходит в убыток, либо "остаёшься при своих".
Вот и хотелось бы пересмотреть код советника, чтобы он в реальной торговле давал такие же результаты как в тесте на периоде H1 по контрольным точкам. Конечно это не точный метод тестирования, но и хотелось чтобы и на демо счету он торговал ближе к этим результатам. Если нет так нет, значит мне нужно еще доучиваться.

Почему ты выбрал тестирование по контрольным точкам? Этот способ не самый точный...
Просто включи на графике период H1 и отрегулируй статик стоп-лосс под этот период. В твоем случае ничего переделывать ненадо.
Если хочешь чтобы действия советника были похожи на результаты тестирования по кнтрольным точкам, дополни функцию "CalculateDirection" блокировкой принятия решения до того момента, как новый бар сформировался (DisableSell = true, DisableBuy = true пока новый бар не сформирован).
 
Внимание! Cyberia собирается принять участие в соревновании по автотрейдингу. Призовой фонд вы знаете какой (80 т. USD). Объявляется конкурс на лучшее дополнение системы торможения неправильных сделок. Открытая версия с лучшими дополнениями будет выставлена на конкурс. В случае победы, 50% выигрыша будет передано автору технологии торможения.

Насколько мы в курсе, до начала конкурса осталось 2 недели...

Пишите, контакты тут есть.


Комментарий по советнику: работать он может на любых валютах с любым спредом. На парах со спредом в 2 пункта и периоде M1 он проявляет максимальную агрессивность. На периодах более чем M1 нужно отключать пипсовку (она там работать не будет). Статический стоп-лосс оптимизируйте под каждую валюту отдельно.
 
А в чем вообще разница между представленной и pro-версией? Какую версию доделывать надо - эту или про?
 
kingmintec:
А в чем вообще разница между представленной и pro-версией? Какую версию доделывать надо - эту или про?

Разница Про и этой версии в том, что в Про-версию включен коммерческий модуль торможения некорректных сделок. Он снижает эффективность системы приблизительно в 10 раз (фильтруя опасные области работы). Открытая версия имеет только математическое торможение и обладает максимальной агрессивностью. Про-версия работает надежнее, но менее агрессивна, а соответственно и прибыль меньше...

Если внесете изменения, пришлите их нам незамедлительно чтобы мы протестировали ее хотя бы на демо несколько дней перед чемпионатом.

(Эту версию...)
Причина обращения: