Отличный советник в бэктесте! - страница 11

 

Русская версия, опубликованная в начале темы, показывает другие результаты бэктестинга. Кто-то что-то изменил

 

Я использовал советника в течение трех дней, на H1 TF на EUR/USD и USD/JPY. В основном, как некоторые парни упомянули, он берет только 1 пипс прибыли и стоп-лосс огромный. За эти три дня я заметил, что большинство убыточных сделок происходит во время открытия американского рынка, что, возможно, большое движение делает индикаторы бесполезными. Поэтому я отключил советника во время американского рынка. А на азиатском и европейском рынках советник работает просто отлично.

 

grusso: "...постоянно убыточные сделки с несколькими выигрышами".

yan 7181: "...он берет только 1 пипс прибыли, а стоп-лосс огромный".

Я тоже замечаю подобное поведение в ходе тестирования. fxspeedster упомянул, что все дело в настройках, но я использовал "общие" настройки, которые он предоставил вчера, и пока что они дают результаты, схожие с настройками по умолчанию.

 
newdigital:
Это очень много для перевода.

Написано следующее(не слово в слово, так как это много для перевода).

"Профессиональный советник для 1 таймфрейма. Особенно хорош на флэтовом рынке со спредом 2 пункта. Этот советник может приносить от 100 до 300% в день с настройками по умолчанию. Это был коммерческий советник, и мы продавали его, но сейчас решили выложить его бесплатно, потому что некоторые алгоритмы и идеи, заложенные в этом советнике, могут быть полезны для многих людей. Пожалуйста, обратите внимание: не используйте его с реальными деньгами, или используйте его с флэтовым рынком только на свой страх и риск."

Я перевожу https://www.mql5.com/ru/code/8397/page1 не дословно.

Затем один человек задал вопросы:

"Насколько я понимаю, нам не нужно ничего менять в советнике, верно? Но рынок меняется... Как я понимаю, если мы используем советник на H1, то советник отключит все ненужные опции/настройки, а на таймфрейме M1 включит их снова?".

" Пожалуйста, подскажите нам настройки, чтобы торговля вперед была точно такой же, как результаты вашего бэктестинга"

"Что лучше: H1 или M1?"

Это были некоторые вопросы.

OpenStorm ответил, что "это зависит от того, что вы хотите: если вам нравится агрессивная торговля, то используйте таймфрейм M1. Но советник будет работать более точно на таймфрейме H1, но менее агрессивно. И не меняйте DisableSell и DisableBuy: они должны быть ложными".

 

Результаты передового тестирования Cyberia 1.50

Форвардное тестирование:

IBFX

Cyberia 1.5 -

M5, M15, H1 Установка по умолчанию EURUSD & USDJPY 40HRS

M30 Автолоты ВЫКЛ EURUSD & USDJPY 40HRS

 

Результаты передового тестирования Cyberia 1.60 40hr

Форвардное тестирование:

IBFX

Cyberia 1.6 -

M1 Четыре мажора Набор по умолчанию 40HRS

H1 Набор по умолчанию EURUSD и USDJPY 40HRS

M1 Four Majors "Generic" Set (предоставлен fxspeedster) 14HRS

 

Я не собираюсь публиковать точные цифры, пока они не станут положительными, но вот что у меня есть.

Во всех моих тестах, помимо указанных, есть следующие параметры.

автолоты = false

лоты = 5

риск = .3

Я тестирую следующее:

1)

Настройки по умолчанию на графике M30 - результаты варьируются, но я в минусе по эквити

2)

M5 с настройками в этом посте, также в красном.

3)

фракталы = true

MACD = true

График M5 около 12 часов до сих пор

Сейчас я тестировал около 7 других настроек с менее желательными результатами, но (3) кажется лучшей. Если делать меньше сделок и почти все прибыльные. Проблема в том, что когда сделка идет против нее, система будет продолжать удерживать эту сделку в течение неопределенного времени, даже если я включу стоп-лосс.

Я думаю, что это лучшие настройки на данный момент, за исключением этой проблемы. Я прикрепил пресет к этому сообщению, но вы должны изменить расширение на .set с ex4...

Пожалуйста, дайте мне знать, что вы думаете.

Файлы:
ctset4.ex4  3 kb
 
newdigital:
Я перевожу https://www.mql5.com/ru/code/8397/page1 не слово в слово.

Затем один человек задал вопросы:

"Насколько я понимаю, нам не нужно ничего менять в советнике, верно? Но рынок меняется... Как я понимаю, если мы используем советник на H1, то советник отключит все ненужные опции/настройки, а на таймфрейме M1 снова включит их?".

" Пожалуйста, подскажите нам настройки, чтобы торговля вперед была точно такой же, как результаты вашего бэктестинга".

"Что лучше: H1 или M1?"

Это были некоторые вопросы.

OpenStorm ответил, что "это зависит от того, что вы хотите: если вам нравится агрессивная торговля, то используйте таймфрейм M1. Но советник будет работать более точно на таймфрейме H1, но менее агрессивно. И не меняйте DisableSell и DisableBuy: они должны быть ложными".

На странице #3 автор сказал, что "RunPipsator должен работать во время флэтового рынка. Если рынок движется очень медленно, отключите CyberiaLogic (=false). Pipsator должен работать со статическим стоп-лоссом (маленьким)".

"Перед новостями выключайте CyberiaLogic и Pipsator (CyberiaLogicTrading = false, BlockPipsator = true) и после этого только измените MoneyTrain на true (для работы во время новостей)."

"StopLossIndex должен быть больше 2, но это зависит от волатильности и брокера".

"Если вы используете этот советник регулярно, то используйте несколько пар для торговли (SymbolCount = 1 означает "одновременную торговлю несколькими валютами одним советником")."

"Если ваш брокер фильтрует данные, не используйте Pipsator (значит, заблокируйте его). В этом случае используйте только логический трейдинг (EnableLogicTrading = true), и брокерские фильтры против скальпинга будут работать для вас как pipsator."

"Если ваш брокер ловит ваши стоп-лоссы, делая пики и так далее, используйте скрытые стоп-лоссы (DisableShadowStopLoss = false). Это полезно и во время шумного рынка".

"Если у вас есть своя ручная торговая система, вы можете использовать этот советник с вашей системой, используя BlockSell, BlockBuy (блокируйте покупку, если вы уверены, что она будет продана в течение определенного периода времени в соответствии с вашей собственной торговой системой)."

"И, пожалуйста, обратите внимание: настройки этого советника должны быть оптимизированы для вашего конкретного брокера. Для этого используйте демо-счет. Чтобы сделать это быстрее, вы можете анализировать фрактальные графики на небольших таймфреймах, увеличивая StopLossIndex до прибыльного уровня/значения."

...........................

Вот и все.

Это был небольшой перевод.

Есть объяснения настроек этого советника, но кто-то уже перевел их в первых сообщениях этой темы.

 

Я перевел весь этот пост с русского... Если кто-то заинтересуется, напишите мне, чтобы получить копию в формате .txt, но она слишком большая для размещения...

А теперь немного захватывающего чтения...

jross@integrityfx.com

 

OpenStorm, если вы используете ваш советник, может быть вы будете так любезны опубликовать ваши настройки для флетового или трендового рынка?

Заранее спасибо и наилучшие пожелания

P7

Причина обращения: