Советники: CyberiaTrader - страница 6

 
OpenStorm! Первый советник, который действительно работает. Молодцы, желаю победы в чемпионате. Вопросы:
1. Как настроить пипсовку на закрытие ордера 1-2 п., т.е. при первом профите, у меня закрывает 3-5 п., а это порой поздно.
2. Индикаторы CCI, MA и т.д., должны быть прикреплены к графику, если да - то с какими настройками?
3. Какие ДЦ при тестировании дали наиболее стабильные результаты при пипсовке и обычной торговле?
4. Где можно купить коммерческую версию?

С уважением, sevpfk.
 
sevpfk:
OpenStorm! Первый советник, который действительно работает. Молодцы, желаю победы в чемпионате.

Спасибо! постараемся оправдать ваши пожелания. Сейчас обучаем нейроны под котировки сервера, надеюсь успеем это сделать и зашить их в советника (жаль что DLL использовать нельзя по условиям конкурса, будем выкручиваться), хотя мы более пессиместичны, поскольку нельзя будет заливать в систему график выхода новостей, а это одна из основных причин способности советника бороться с рынком. Сами тоже с интересом посмотрим на это зрелище :)

Вопросы:
1. Как настроить пипсовку на закрытие ордера 1-2 п., т.е. при первом профите, у меня закрывает 3-5 п., а это порой поздно.

Если у Вас закрывает 3-5 пунктов, это не пипсовка, работает логика. Судя по тому что 3-5 пунктов, значит интервал приблизительно M1 или M5. Посмотрите функцию ExitMarket - там нужно поправить условия выхода

Вот эти блоки:
...
// Закрытие ордера по превышению вероятности успешной продажи
if((OrderOpenPrice() < Bid) && (Bid - OrderOpenPrice() >=
SellSucPossibilityMid) && (SellSucPossibilityMid > 0)
&& StringFind (OrderComment(), "LB" ,0 )!= -1)
{
// закрываем ордер
OrderClose(OrderTicket(), OrderLots(), Bid , SlipPage, Violet); // Закрываем ордер
return(0);
}
// Закрытие ордера по превышению вероятности успешной покупки
if((OrderOpenPrice() < Bid) && (Bid - OrderOpenPrice() >=
BuySucPossibilityMid) && (BuySucPossibilityMid > 0)
&& StringFind (OrderComment(), "LB" ,0 )!= -1)
{
// закрываем ордер
OrderClose(OrderTicket(), OrderLots(), Bid , SlipPage, Violet); // Закрываем ордер
return(0);
}
// Закрытие по неопределенному состоянию
if((OrderOpenPrice() < Bid) && SellSucPossibilityMid == 0 && BuySucPossibilityMid == 0
&& StringFind (OrderComment(), "LB" ,0 )!= -1)
{
// закрываем ордер
OrderClose(OrderTicket(), OrderLots(), Bid , SlipPage, Violet); // Закрываем ордер
return(0);
}
...
2. Индикаторы CCI, MA и т.д., должны быть прикреплены к графику, если да - то с какими настройками?

Соль, перец, "торможение" по вкусу... Мы их не используем.

3. Какие ДЦ при тестировании дали наиболее стабильные результаты при пипсовке и обычной торговле?

Практически все брокеры ненавидят пипсовку (работает у единиц и то у заграничных брокеров). Обычно мы ее блокируем BlockPipsator = true. Когда брокер пропускает хорошие объемы, включаем вручную или включается автоматически при больших объемах. Чаще делаем это вручную на флетах.
Обычную торговлю ведем и с нашими брокерами которые я перечислил ранее.

4. Где можно купить коммерческую версию?

Следите за информацией на сайте: http://cyberia.org.ru


С уважением, sevpfk.

С уважением, Александр
 
OpenStorm:

Если у Вас закрывает 3-5 пунктов, это не пипсовка, работает логика. Судя по тому что 3-5 пунктов, значит интервал приблизительно M1 или M5. Посмотрите функцию ExitMarket - там нужно поправить условия выхода

Александр! Спасибо за оперативный ответ. После правки, у меня этот блок выглядит так:


int ExitMarket ()О
{
//FindSymbolOrder();
// -------------------- Обработка открытых ордеров ----------------
if(FoundOpenedOrder == True) // Если есть открытый ордер по этой валюте
{
if(OrderType()==OP_BUY) // Если найденный ордер на приобретение валюты
{
// Закрытие ордера, если он достиг уровня стоп-лосс
if(Bid <= StopLevel && DisableShadowStopLoss == false && StopLevel != 0)
{
OrderClose(OrderTicket(), OrderLots(), Bid ,SlipPage, Violet); // Закрываем ордер
return(0);
}
if(DisableExitBuy == true)
return (0);
// Не выходим из рынка, если имеем хаос, работающий на прибыль
if((iClose( Symbol(), 0, 0) - iClose( Symbol(), 0, 1)) >=
SellSucPossibilityMid * 4 && SellSucPossibilityMid > 0)
return(0);
// Закрытие ордера по превышению вероятности успешной продажи
if((OrderOpenPrice() < Bid) && (Bid - OrderOpenPrice() >=
SellSucPossibilityMid) && (SellSucPossibilityMid > 0)
&& StringFind (OrderComment(), "LB" ,0 )!= -1)
{
// закрываем ордер
OrderClose(OrderTicket(), OrderLots(), Bid , SlipPage, Violet); // Закрываем ордер
return(0);
}
// Закрытие ордера по превышению вероятности успешной покупки
if((OrderOpenPrice() < Bid) && (Bid - OrderOpenPrice() >=
BuySucPossibilityMid) && (BuySucPossibilityMid > 0)
&& StringFind (OrderComment(), "LB" ,0 )!= -1)
{
// закрываем ордер
OrderClose(OrderTicket(), OrderLots(), Bid , SlipPage, Violet); // Закрываем ордер
return(0);
}
// Закрытие по неопределенному состоянию
if((OrderOpenPrice() < Bid) && SellSucPossibilityMid == 0 && BuySucPossibilityMid == 0
&& StringFind (OrderComment(), "LB" ,0 )!= -1)
{
// закрываем ордер
OrderClose(OrderTicket(), OrderLots(), Bid , SlipPage, Violet); // Закрываем ордер
return(0);
}
// Закрытие пипсатора
if((OrderOpenPrice() < Bid) && BuySucPossibilityMid == 0 && SellSucPossibilityMid == 0
&& StringFind (OrderComment(), "LB" ,0 )!= -1)
{
// закрываем ордер
OrderClose(OrderTicket(), OrderLots(), Bid , SlipPage, Violet); // Закрываем ордер
return(0);
}

}
if(OrderType() == OP_SELL) // Если найденный ордер на приобретение валюты
{

// Закрытие ордера, если он достиг уровня стоп-лосс
if(Ask >= StopLevel && DisableShadowStopLoss == false && StopLevel != 0)
{
OrderClose(OrderTicket(), OrderLots(), Ask , SlipPage, Violet); // Закрываем ордер
return(0);
}
if(DisableExitSell == true)
return (0);
// Не выходим из рынка, если имеем хаос, работающий на прибыль
if((iClose( Symbol(), 0, 1) - iClose( Symbol(), 0, 0)) >= BuySucPossibilityMid * 4 && BuySucPossibilityMid > 0)
return (0);
// Закрытие ордера по факту превыщения вероятности успешной покупки
if((OrderOpenPrice() > Ask) && (OrderOpenPrice() - Ask) >=
BuySucPossibilityMid && BuySucPossibilityMid > 0)

{
// Закрываем ордер
OrderClose(OrderTicket(), OrderLots(), Ask, SlipPage, Violet); // Закрываем ордер
return(0);
}
// Закрытие ордера по факту превыщения вероятности успешной продажи
if((OrderOpenPrice() > Ask) && (OrderOpenPrice() - Ask) >=
SellSucPossibilityMid && SellSucPossibilityMid > 0)
{
// Закрываем ордер
OrderClose(OrderTicket(), OrderLots(), Ask, SlipPage, Violet); // Закрываем ордер
return(0);
}

// Закрытие пипсатора
if((OrderOpenPrice() > Ask) && BuySucPossibilityMid == 0 && SellSucPossibilityMid == 0)

{
OrderClose(OrderTicket(), OrderLots(), Ask, SlipPage, Violet); // Закрываем ордер
return(0);
}
}
}


На М1 включаю пипсовку BlockPipsator = false (или нужно что-то еще?), отключаю логику EnableLogicTrading = false, результат 3-7 пипс, раньше не закрывает. Пробывал в модуле менять натройки по умолчанию, не помогает, знаю у других пипсатор работает, может я чего-то не догоняю?

С уважением, Олег.
 
sevpfk:
OpenStorm:


На М1 включаю пипсовку BlockPipsator = false (или нужно что-то еще?), отключаю логику EnableLogicTrading = false, результат 3-7 пипс, раньше не закрывает. Пробывал в модуле менять натройки по умолчанию, не помогает, знаю у других пипсатор работает, может я чего-то не догоняю?

С уважением, Олег.

Олег, сбил ты меня с толку. В твоем случае в коде ничего переделывать ненедо. BlockPipsator = false, EnableLogicTrading = false
 
OpenStorm:

sevpfk:
OpenStorm:



Олег, сбил ты меня с толку. В твоем случае в коде ничего переделывать ненедо. BlockPipsator = false, EnableLogicTrading = false



Александр. Вся заморочка в том, что он при этих настройках скальпирует 3-7п., а пипсовать не хочет. Причем пробывал на разных ДЦ, почему понять не могу?



С уважением, Олег.
 
sevpfk:
Александр. Вся заморочка в том, что он при этих настройках скальпирует 3-7п., а пипсовать не хочет. Причем пробывал на разных ДЦ, почему понять не могу?



С уважением, Олег.

Проверь настройки на подключенных графиках...
 
OpenStorm:


Проверь настройки на подключенных графиках...

Александр, извини за дремучесть, что ты имел ввиду под настройками графика, колличество баров или что?

С уважением,  Олег.
 
sevpfk:
OpenStorm:


Проверь настройки на подключенных графиках...

Александр, извини за дремучесть, что ты имел ввиду под настройками графика, колличество баров или что?

С уважением, Олег.


Я имею в виду опции советника. на подключенном графике. На смайлик нажми...
 
Ы-ы-ы-ы-ы-х. Сложно то как все. Ребята уважаемые, может кто то выложить файл с настройками эксперта. Без пипсовки и соскальпингом. А то у меня советник стабильно сливает(настройки по умолчанию).
 
Oligarh:
Ы-ы-ы-ы-ы-х. Сложно то как все. Ребята уважаемые, может кто то выложить файл с настройками эксперта. Без пипсовки и соскальпингом. А то у меня советник стабильно сливает(настройки по умолчанию).
неужели так сложно просмотреть комментарии по ветке. Отключите пипсовку, оптимизируйте стоп и выберите для себя период работы советника, а сответственно и степень его агрессивности.
Причина обращения: