Отличный советник в бэктесте! - страница 2

 

Привет всем

Ниже 2 ссылки на страницы с информацией о Киберии, от автора :

https://www.mql5.com/en/code/8553

http://cyberia.org.ru/

http://cyberia.org.ru/node/1

Различия между версией с открытым исходным кодом и коммерческой версией...

Пожалуйста, обратите внимание, что каждый брокер нуждается в оптимизации параметров. Мы рекомендуем оптимизировать:

отключить статический стоплосс (StaticStopLoss = 0) и установить StopLossIndex в значение большее, чем значение по умолчанию (более 1.1 - )...

Динамический стоп-лосс опасно использовать при новостных событиях на рынке (выходить вручную до того, как они поймают ваши стопы).

Этот параметр определяет, насколько нужно увеличить дисперсию рынка, чтобы установить правильный уровень стоп-лосса.

Полное описание параметров вы можете найти в русской локализации этого сайта.

Обратите внимание, что не стоит устанавливать эту версию для реальной торговли. Или, по крайней мере, используйте ее только на флэтовом рынке на свой страх и риск.

 

Интересный советник.

Я использую его уже около 4 часов на демо, и он медленно, но верно выводит меня из игры.

 

Что ж, я собираюсь протестировать этот советник. Если рынок торгует в боковом направлении, этот советник будет чистить дом, но если рынок скачет повсюду, он будет вычищать вас. Думаю, если добавить фильтр, позволяющий советнику знать, что рынок боковой и можно торговать, то все будет в порядке. Также может сработать тайм-фильтр, чтобы советник торговал в нерабочее время, когда движение цены не такое сильное. Хотя я не очень разбираюсь в коде.

 
demag:
Интересный советник. Я использую его уже около 4 часов на демо, и он медленно, но верно выводит меня из игры .

Правда? Это интересно, для меня он только что заработал примерно 5к. У меня он установлен по умолчанию на таймфрейме 1H на 4 мажорах. Каким брокером вы пользуетесь? Я с NF.

 

Просто Metatrader demo 1m tf с модом, упомянутым Де Винчи.

 

Who Ho!

Только что получил прибыль по Swissy в размере $34

 

Я не кодер, но если кто-то может взглянуть на этот советник и поставить фильтр, чтобы он торговал между 18:00 GMT и 04:00 GMT, было бы здорово. Также если вы посмотрите на риск, на который настроен советник, он равен 0.5, я уменьшил его до 0.05. Получаю гораздо более стабильные результаты в обратных тестах с уменьшенным риском. StoplossIndex также оказывает влияние, 1.1 - это слишком много, я еще не нашел хорошего значения для этого. В любом случае, это только мои $.02

 

Мой счет 10k сейчас почти 300k, после 16 часов работы. Я торгую только EURUSD, USDJPY на H1. Обратное тестирование показывает худший результат на M1.

 
GP2X:
Мой счет 10k сейчас почти 300k, после 16 часов работы. Я торгую только EURUSD, USDJPY на H1. Обратное тестирование показывает худший результат на M1.

Бэктест за прошлую неделю на таймфрейме 1H. Не очень красиво.

 

Перевод входных параметров с форума cyberia

Я использовал переводчик с русского на английский, чтобы перевести список функций CyberiaTrader. Я знаю, что некоторые вещи в тексте не имеют смысла, но поскольку это механический перевод, некоторые вещи теряют свой первоначальный смысл. Пожалуйста, прокомментируйте ваши собственные интерпретации этого документа. Вот он:

Советник реализует 3 технологии: Пипсовка - для стрижки плотных флеток. В обычном режиме она должна быть открыта. Логическая торговля - ведение обычной торговли на обычных рынках MoneyTrain - (локомотив с деньгами) - ловля GEP. (во время применения этой технологии вы будете в обязательном порядке открывать пипсовку и логическую торговлю)

Описание параметров:

extern bool ExitMarket = false; - выйти из рынка (закрыть ордера по инструменту и не входить в рынок. Был установлен этот параметр заранее для вывода новостей, чтобы вывести символ из игры и включить MoneyTrain.

extern bool ShowSuitablePeriod = false; - показвать период симуляции (полезно для получения сигнала о локальном движении тренда). Заключенный параметр с большой вероятностью показывает, через сколько произойдет локальное трендовое движение.

extern bool ShowMarketInfo = false; - показывать в овне информацию об условиях торговли брокера. Если в вас не работает торговля, вы включите этот параметр и будете смотреть, какие условия по символу ему возвращает брокерский сервер. Часто встречаются следующие ситуации: ModeTradeAllowed = 0 - брокер сильно не угодил самому МТС и он открыл возможность работы механики. ModeStopLevel StaticStopLoss (минимальный уровень, на котором могут быть выставлены стопы-лоссы советником. Это ограничение брокер обходит советника методом включения тени стоп-лосса и LowShadowStopLevel)

extern bool ShowAccountStatus = false; - показывать в оврагах информацию о состоянии расчета

extern bool ShowStat = false; - для отображения внутренней статистики основы принятия решений советника. Выводятся статистические переменные вероятности направления рынка. Кто хочет - может взять кусок симуляции рынка и написать индикатор (будет очень полезно!!!)

extern bool ShowDecision = false; - показать решение советника. Показывает, что удумал советник и что собрался сделать.

extern bool ShowDirection = false; - показать направление решения советника. Где "смотрит решение советника".

extern bool ShowLots = false; - показать рассчитанное количество выводов. Можно использовать эту функцию для проведения своего ММ.

extern bool BlockStopLoss = false; - открыть sotp-лосс (используется для включения тени стопов-лоссов).

extern bool DisableShadowStopLoss = true; - для отмены теневого стоп-лосса. Используется, если брокер любит выставлять близко расположенные стопы (стопы не выставляются, советник хранит уровень стопа в себе внутри и при его достижении сам закрывает ордер. Параметр полезен при высоком рыночном шуме, но опасен в случае обрыва связи. Мы использовали эту возможность с одним недобросовестным брокером, который посылал рыночный шум на близко расположенные стопы. В этом случае на расчет сработало одновременно не менее 2-х X именно основных (один - основной, второй - дублирующий, в котором стоял параметр ExitMarket = true и выводился символ из игры в случае обрыва связи на основном узле).

extern bool DisableExitSell = false; - не выходить из ордеров с продажей. В процессе работы советник сам изменяет этот параметр. Используется для подхода с указанием направления extern bool DisableExitBuy = false; - не выходить из ордеров с покупкой. (см. предыдущее описание)

extern bool EnableMAccD = false; - использовать торможение по MACD. Экспериментальный индикатор торможения для лонгов (в данную версию он не входит)

extern bool EnableMA = false; - использовать МА торможение.Экспериментальный индикатор торможения для лонгов (в эту версию он не входит)

extern bool EnableFractals = false; - использовать фрактальное значение торможения.Экспериментальный индикатор торможения для лонгов (в эту версию не входит)

extern bool EnableccccI = false; - использовать тормозной индикатор торможения для лонгов THE CCI (в эту версию он не входит)

extern bool EnableADX = false; - включить ADX торможениеЕкспериментальный индикатор торможения для лонгов (в эту версию он не входит)...

extern bool EnableCyberiaLogic = true; - включить логику CyberiaLogic (не рекомендуется отключать, кроме как в случаях с плотным флетом. Мы не рекомендуем отключать этот параметр вообще! - это помогает даже пипсаторам).

extern bool EnableLogicTrading = true; - включить логическую торговлю советника (можно использовать даже с пипсовкой)

extern bool BlockPipsator = true; - блокировка пипсовки (ее следует включать только на флете, чтобы отключить в обычном режиме) extern bool EnableMoneyTrain = false; - включить "паровоз с деньгами" - используется для ловли GEP перед выводом новостей. Включаем непосредственно перед выходом новости и принудительно отключаем сразу после реакции рынка. Мы после входа в GEP вообще отключали советника, выводили валюту из игры вручную и после расслабления рынка включали обычную торговлю.

extern bool EnableReverceDetector = false; - обратное решение (его не следует включать;)

extern double ReverceIndex = 3; - индекс арабатирования реверса extern double MoneyTrainLevel = 4; - индекс износа "локомотива с деньгами"

extern int MAccDLevel = 10; - уровень MACD

extern bool AutoLots = True; - автоматическое размещение отводов (их нельзя отключать)

extern bool AutoDirection = True; - автоматический выбор направления (не должно быть отключено) extern double ValuesPeriodCount = 23; - не изменяйте этот параметр

extern double ValuesPeriodCountMax = 23; - не изменяйте этот параметр extern double SlipPage = 1; //проскальзывание курса extern double Lots = 0.1; //количество выводов на молчание (если не включен автоматический расчет выводов)

extern double StopLoss = 0; (не изменяйте - комментарии к ним не нужны) extern double TakeProfit = 0; (не изменяйте - комментарии к ним не нужны)

extern double SymbolsCount = 1; - количество одновременно торгуемых валют extern double Risk = 0.5; - риск (по молчанию достаточно высокий - используется для подъема небольшого депо. Уменьшается в процессе работы. Мы работали с риском не более 0.1)

extern double StopLossIndex = 1.1; - коэффициент доверия к автоматически рассчитываемому стоп-лоссу (для высоковолатильных рынков параметр увеличивается. На реальной торговле они размещаются не ниже 2).

extern bool AutoStopLossIndex = true; - для включения автоматического расчета стоп -лосса

extern double StaticStopLoss = 7; - значение статики стоп-лосса (для отключения пишем 0. На реальных расчетах мы использовали 18, так как тестер и реальная торговля - разные вещи)

extern double StopLevel; - (официальный параметр - не менять)... и так далее. Перечисление параметров может отличаться от той версии, что выложена здесь на сайте.

Причина обращения: