Как правильно запустить оптимизацию?

 
Делаю следущее. Ставлю галочку на Optimization. Кликаю на Expert Properies. Указываю какие параметры должны оптимизироваться. Для простоты указываю только один параметер. Оптимизация баланса без ограничений. Выхожу из Expert Properies. Нажимаю Старт. Оптимизация начинается. Вижу прогресс типа 2/10. После окончания, иду в Optimization Results закладку, пусто. Все другие закладки пусты. Ставлю галочку напротив Recalculate. Не помогает. Проверяю лог файл. Вижу такое

17:11:10 There were 9 passes done during optimization, 9 results have been discarded as insignificant

Убираю галочку от Optimization. Запускаю эксперт. Вижу результаты его тестирования. Вроде эксперт работает. Вручную меняю оптимизируемый параметр. Вижу конечный баланс изменяется. Поэтому оптимизация должна была сохранить результаты. Поискал по форуму. Нашёл точно такую же проблему здесь

"Исчезла оптимизация"

У меня тоже альпаровский МТ, билд 200. Новее не бывает. Вижу файл _1.fxt в history. Проблема по ссылке была разрешена установкой новой версии МТ. А мне как быть?
 
Проблемы больше нет. Полагаю что МТ игнорировал результаты опимизации поскольку они были одинаковыми. Хотя не плохо бы если МТ показывал все результаты даже если они одинаковые. А то новички вроде меня не понимают что происходит. Можно только понять что происходит посмотрев в лог, что честно говоря не удобно.
 
Посмотрите галочку "Пропускать бесполезные результаты" в контекстном меню окна результатов оптимизатора. Режим отключения бесполезных результатов очень важен, так как позволяет уменьшать объем показываемых данных.
Причина обращения: