Стартовал конкурс "Лучшая панель управления" - страница 24

 
Vigor:
Выбрать из 2 оставшихся? :) Я не претендую.
Гг :) Табличка скорее всего для Вас стоит, здесь я с Дмитрием наверное соглашусь.
 
papaklass:

На мой взгляд, все работы хорошие, но они решают разные задачи. Для того чтобы сравнивать работы, и оценка этих сравнений была объективной, необходимо сравнивать работы с общим знаменателем (по темам), а не все со всем. А из панелей с разных тем, создавать целые проекты.

С общим знаменателем каждый дурак сможет )  // это был смайлик

Есть ключевая фраза "для повседневных нужд" , нужды у всех свои , но некоторые будут пересекаться , будет видно какие нужды можно назвать общими 

А вы уверены , что можете предложить общий а не свой знаменатель  ?

 
Mischek:

С общим знаменателем каждый дурак сможет )  // это был смайлик

Есть ключевая фраза "для повседневных нужд" , нужды у всех свои , но некоторые будут пересекаться , будет видно какие нужды можно назвать общими 

А вы уверены , что можете предложить общий а не свой знаменатель  ?

Lf я тоже считаю что у каждого свой знаменатель а не общий. 

 

Общий - Это платформа МТ5 - а свой уже программируйте как хотите, может кому-то нужна кнопка - "закрыть все удалить и выключиться" и все тут.  

 
papaklass:

 "При отсутствии каких элементов, моя торговля будет невозможна или неудобна?" 

 

две цены и две кнопки

всё остальное сервис , в нем и ищутся наиболее общие востребованные функции "для повседневных нужд"

а вы так и не предложили общий знаменатель 

 
papaklass:

Попробуте ответить на вопрос: "При отсутствии каких элементов, моя торговля будет невозможна или неудобна?" 

Ну, а если трейдер торгует советником, то его торговля будет неудобна при его отсутствии. Что может быть повседневней для такого трейдера как менять и дорабатывать свою торговую систему? :) Хотя да, сейчас это вряд ли это можно повседневным занятием, не все же программисты, а остальные не заказывают роботов каждый день. Хотя форум вроде по "автоматическому трейдингу и тестированию стратегий" и повседневные занятия у его посетителей вроде обязывают.

 
papaklass:

Ваша панель единственная, в которой сделана попытка создавать советников на основе шаблонов. Остальные же участники предлагают панели для ручной торговли. Вот Вам и разделение по тематике.

1. Панели с помощью которых ссоздаются советники, на основе шаблонных алгоритмов.

2. Панели для ручной торговли.

Конкурс разработчиков панелей в первую очередь создан для показа возможностей языка MQL5 и  увеличения стандартного функционала платформы. Поэтому разработчиков (MQ) и интересуют разные панели. Наиболее лучшие, возможно, будут включены в стандарный функционал языка. От этого выйграют все.

Предлагаю MQ организовать отдельный конкурс для первого пункта.
 
Jager:
Предлагаю MQ организовать отдельный конкурс для первого пункта.
Первый пункт гораздо легче и логичнее реализовывать сторонним приложением.
 
Jager:
Предлагаю MQ организовать отдельный конкурс для первого пункта.
Интересный был бы конкурс, 
 
Rosh:
Прошу членов Жюри присылать свои оценки более оперативно. Иначе, мы не сможем вынести решение завтра, как задумано по Правилам конкурса.

Если один из членов Жюри до сих пор не прислал свои оценки , предлагаю заменить его на Булата Латипова. Если Булат согласится это позволит быстро решить проблему и в обещанный срок назвать победителей. 
 

papaklass:

Вот Вам и разделение по тематике.

1. Панели с помощью которых ссоздаются советники, на основе шаблонных алгоритмов.

2. Панели для ручной торговли.

Jager:
Предлагаю MQ организовать отдельный конкурс для первого пункта.

А вы считаете что в условиях этого конкурса был заложен второй пункт? Тогда бы конкурс назывался лучшая панель управления для ручной торговли.

Первый пункт надуман. Это не деление, это развитие. Панели управления для ручной торговли -> для ручной и полуавтоматической торговли -> ручной, пулуавтоматической и автоматической торговли.

Я думаю в каждой идее панели, многие, помимо удобных интерфейсных возможностей, представляли и функции полуавтоматической торговли, и все разговоры о программируемых линиях и т.д. это именно предпосылки к контролируемой автоматизации.

А к слову панель можно придумать все, что угодно, игровая панель с змейкой и сапером, панель отправки смс и icq, панель для создания отчетов, панель часики и прочее. Это не панели управления.

Причина обращения: