Обсуждение статьи "Копирование торговли из MetaTrader 5 в MetaTrader 4" - страница 5

 
joo:
Да, ставил на Win7. Проблем не было. UAC отключен.

Ура,

У меня с транслятором Все ок, а копировщик ни в какую не запускается...

Копировщик в скрипты ложить? Настройки по умолчанию или влк выкл чего то нужно? Что такое UAC отключен?

Прощу прощения, если вопросы дилетантские, я мт недавно изучаю...

 
IvanIvanov:
Что такое UAC отключен?

User Account Control

 
Отключил, перезагрузил комп, нифига...

 
IvanIvanov:
Отключил, перезагрузил комп, нифига...

"Когда ничего не помогает, почитай мануал." :)

Возможно стоит перечитать статью? Если уже опять не поможет, то опишите подробно свои действия, возможно тогда удастся ликвидировать (мне кажется, звучит лучше, чем - "решить" :) ) проблему.

 
joo:

"Когда ничего не помогает, почитай мануал." :)

Возможно стоит перечитать статью? Если уже опять не поможет, то опишите подробно свои действия, возможно тогда удастся ликвидировать (мне кажется, звучит лучше, чем - "решить" :) ) проблему.

Соледарен с т.Ивановым  у меня совершенно аналогичная ситуацыя.  В МТ4 скрипт вроде бы присоеденяется к графику, но нет комментария и в журнале   пишет  ''ошибка открытия файла 4103''  и  "Array initialize function internal error" .Я тожэ дилетант в програмировании к тому жэ первый раз  на форуме , поэтому буду благодарен за любую помощь ......
Документация по MQL5: Файловые операции / FileOpen
Документация по MQL5: Файловые операции / FileOpen
  • www.mql5.com
Файловые операции / FileOpen - Документация по MQL5
 
IvanIvanov:
 копировщик ни в какую не запускается...

Проверьте, стоит ли в MT4 галочка "Разрешить советнику торговать".
 

Николай, еще раз хочу поблагодарить Вас за прекрасный инструмент. И еще одна мысли по модернизации. 

Иногда так бывает, что в МТ4 позиция закрывается, затем в тот же момент снова открывается и сразу закрывается. Не мог понять в чем дело. А дело вот в чем, смотрите:

1. открыли позицию в МТ5 с ТР и SL.

2. открыли позицию в МТ4 с ТР и SL.

3. из-за различия в котировках в МТ4 сработал ТР или SL, а в МТ5 пока нет.

4. копировщик снова открывает позицию (поскольку в МТ5 она еще не закрыта)

5. срабатывает  ТР или SL в МТ5

6. закрывается позиция в МТ4

Получается лишняя сделка в МТ4.

Решается это очень просто - на самом деле нет необходимости передавать ТР и SL в МТ4, это избыточная информация, поскольку позиция там все равно закроется после закрытия в МТ5.

И код станет поменьше и  в глазах будет меньше рябить от цифр на графике:) 

 

 
SoundChip:

Николай, еще раз хочу поблагодарить Вас за прекрасный инструмент. И еще одна мысли по модернизации. 

Иногда так бывает, что в МТ4 позиция закрывается, затем в тот же момент снова открывается и сразу закрывается. Не мог понять в чем дело. А дело вот в чем, смотрите:

1. открыли позицию в МТ5 с ТР и SL.

2. открыли позицию в МТ4 с ТР и SL.

3. из-за различия в котировках в МТ4 сработал ТР или SL, а в МТ5 пока нет.

4. копировщик снова открывает позицию (поскольку в МТ5 она еще не закрыта)

5. срабатывает  ТР или SL в МТ5

6. закрывается позиция в МТ4

Получается лишняя сделка в МТ4.

Решается это очень просто - на самом деле нет необходимости передавать ТР и SL в МТ4, это избыточная информация, поскольку позиция там все равно закроется после закрытия в МТ5.

И код станет поменьше и  в глазах будет меньше рябить от цифр на графике:) 

 

При разработке копировщика я специально выделил выставление стопуровней в отдельный блок. Благодаря этому его можно легко отключить добавив внешний флаг состояния, и управлять этим флагом через глобальную переменную. Поэтому код получился гибкий к доработкам.

Так же можно автоматизировать процесс путём выставления стопуровней при выходе из скрипта и на последнем баре сессии. Тогда ваша торговля будет защищена от неожиданностей рынка в моменты потери контроля.

Документация по MQL5: Основы языка / Переменные / Глобальные переменные
Документация по MQL5: Основы языка / Переменные / Глобальные переменные
  • www.mql5.com
Основы языка / Переменные / Глобальные переменные - Документация по MQL5
 
Urain:

Так же можно автоматизировать процесс путём выставления стопуровней при выходе из скрипта и на последнем баре сессии. Тогда ваша торговля будет защищена от неожиданностей рынка в моменты потери контроля.

Да, здесь, пожалуй, стопы были бы полезны. Но я пока решил убрать их из кода, упростить до максимума. Посмторим, что получится:)
 
IvanIvanov:
Отключил, перезагрузил комп, нифига...

        ......Я всетаки запустил копировщика на МТ4 , если надо расскажу подробнее как.
Причина обращения: