Библиотека Roffild'a

 

Публикации в CodeBase не будет из-за структуры проекта.

Просьба не удалять эту тему.

 
Интересный проект, я так понял это перенос обученных моделей из апач в mql?
 
Есть конвертатор случайного леса из Spark в формат AlgLib, который есть в MQL
 

Изначально были созданы переборщики моделей в Alglib.

Но когда все необходимые данные перестали помещаться в оперативную память, пришлось перейти на Spark.

 

Не сочтите за труд написать что это и зачем. (вы уже создавали это ветку, и я-же вам говорил)  в Issuе на Git сделайте правки. Если ещё не поздно то и в шапке местной темы.

штука вроде полезная, не должна теряться по разгильдяйству

 

Я хотел вставить содержимое файла https://github.com/Roffild/RoffildLibrary/blob/master/README.md, но оно  будет меняться, а первый пост я редактировать не смогу.

Мне достаточно темы в этом разделе (желательно закрепленной), потому что я не знаю как лучше оформить для публикации.

 
Roffild:

Я хотел вставить содержимое файла https://github.com/Roffild/RoffildLibrary/blob/master/README.md, но оно  будет меняться, а первый пост я редактировать не смогу.

Мне достаточно темы в этом разделе (желательно закрепленной), потому что я не знаю как лучше оформить для публикации.

Там у Вас на Java некоторые вещи?

Планируете немного мануала добавить?

Чем алгоритмы отличаются от Alglib, что в кодобазе?

 
Roffild:

Изначально были созданы переборщики моделей в Alglib.

Но когда все необходимые данные перестали помещаться в оперативную память, пришлось перейти на Spark.

Все равно не понял какая задача решается, для чего это все

 

По вопросам "что такое Java, Spark, Alglib, случайный лес и нейронные сети?  И как с этим жить?" - в Гугл

Alglib - однопоточный

Spark - много компов

Цель библиотеки - использование Spark (а в будущем TensorFlow и MXNet) без костылей в MQL

 

MLPDataFileSparkTest - пример проекта для Spark и тест MLPDataFile


Кому неинтересен Spark, то в библиотеке много других плюшек, требующих знания только MQL5

Причина обращения: