Советники: AK47_A1 - страница 3

 
jerrimix:
Да советник весьма неплох! есть только одно НО! Он под конец сливает одной сделкой все, то есть если график шел вверх по прибыли то под конец просто клюет носом вниз, есть предположения, что большая просадка где то вылазить может и ДЦ просто закрывает счет.


вот в это то вся проблема :)я пока не придумал, как его ограничить так, чтобы не срезать прибыль.

Закрывать по просадке/флету - начинаешь много терять. Ждать до конца - есть риск слива.

 
andrewsoft:

В чем был мой вопрос - как ввести риски в разумное русло, не срезая прибыльность во многие разы?

Уважаемый andrewsoft, разрешите Вам ответить по-одесски.

А какие риски Вас интересуют ?
И что Вы подразумеваете под прибыльностью "во многие разы"?

Словить 4-х часовой тренд на 1 минутке, довольно сложная задача, даже если Вы будете контролировать старшие таймфреймы. Но мне кажется, что если Вы этой проблемой займетесь, то быстро откажетесь от минутки.

Не иметь лосей на минутке, также задача не из легких, как впрочем на любых таймах.

Еще раз повторю, что Ваша система очень интересна. Но успехи торговли 2007 года, это не успехи советника, а заслуги EUR и больших настроек TakeProfit, StopLossa и Treilinga.

В идеале Ваша система по типу больше подходит под свинговую торговлю (ну и в частном случае под пипсовку). И с моей точки зрения ее можно было бы развить и усовершенствовать именно в этом направлении.

То что хотите Вы, если я правильно понял, это удел Advanced Get. Т. е. отслеживание волновой структуры рынка. Но Вы наверное знаете какие противоречивые мнения среди трейдеров по этому поводу. И уж конечно, крокодил Вильямса не помощник в этом вопросе.

Затем следующее. Чем Вашей системе поможет контроль старших таймов.

Предполагаемые ответы:

1. Открывать позиции только по тренду старшего тайма. (Отлично сказано, но количество сделок будет значительно урезано и непонятно, как отследить начало и конец этого тренда)

2. Открывать контртрендовые позиции. (Отлично, авось старший тренд развернется. Однако при этом ни о каких "разумных пределах" и речи быть не может

3. Закрывать сделки по окончании большого тренда. (Возможно. Ну а если окончание большого тренде это практически начало нового более большего тренда. Вот обидно будет)

и т.д.

Извините, уважаемый andrewsoft, за такой может быть слишком извительный тон. Я не имею целью Вас обидеть.

Но мне действительно кажется, что Вы схватили интересную идею. Необходимо только осознать к какому типу торговли она относится и развивать ее в этом направлении.

(Если конечно это Вам еще интересно)

И напоследок, чтобы этот комментарий не показался словоблудием.

Попробуйте по играть с настройками крокодила. Ведь 5-8-13 Вильямся это не панацея. Не будем забывать, что он использовал эти настройки в основном на часовике.

А если попробовать 13-21-55 например, или 21-55-89.

А насчет массивов значений индикаторов, так это Вы зря. Они хоть и индикаторы, но многие волновики отдают им предпочтение для волнового анализа рынка. При чем не имеет значение тайм фрейм. Они констатируют уже сложившийся факт.

Удачи Вам и желаю чтобы Ваша идея не заглохла

 
tormovies:

у меня почемуто он нормально работает только до 29 ноября этого года потом просто провал и фсё никаких сделок дальше


там есть ограничение - запрет на торговлю за неделю до и неделю после нового года.

В праздники с курсом часто творится всякое, вот решил переждать.

См. в тексте

if(!IsDateTimeEnabled(TimeCurrent())) return(0);

Это не для реальной торговли советник, а для моделирования процессов :)

 
asystem2000:
andrewsoft:

В чем был мой вопрос - как ввести риски в разумное русло, не срезая прибыльность во многие разы?

Уважаемый andrewsoft, разрешите Вам ответить по-одесски.

А какие риски Вас интересуют ?
И что Вы подразумеваете под прибыльностью "во многие разы"?

Словить 4-х часовой тренд на 1 минутке, довольно сложная задача, даже если Вы будете контролировать старшие таймфреймы. Но мне кажется, что если Вы этой проблемой займетесь, то быстро откажетесь от минутки.

Не иметь лосей на минутке, также задача не из легких, как впрочем на любых таймах.

Еще раз повторю, что Ваша система очень интересна. Но успехи торговли 2007 года, это не успехи советника, а заслуги EUR и больших настроек TakeProfit, StopLossa и Treilinga.

В идеале Ваша система по типу больше подходит под свинговую торговлю (ну и в частном случае под пипсовку). И с моей точки зрения ее можно было бы развить и усовершенствовать именно в этом направлении.

То что хотите Вы, если я правильно понял, это удел Advanced Get. Т. е. отслеживание волновой структуры рынка. Но Вы наверное знаете какие противоречивые мнения среди трейдеров по этому поводу. И уж конечно, крокодил Вильямса не помощник в этом вопросе.

Затем следующее. Чем Вашей системе поможет контроль старших таймов.

Предполагаемые ответы:

1. Открывать позиции только по тренду старшего тайма. (Отлично сказано, но количество сделок будет значительно урезано и непонятно, как отследить начало и конец этого тренда)

2. Открывать контртрендовые позиции. (Отлично, авось старший тренд развернется. Однако при этом ни о каких "разумных пределах" и речи быть не может

3. Закрывать сделки по окончании большого тренда. (Возможно. Ну а если окончание большого тренде это практически начало нового более большего тренда. Вот обидно будет)

и т.д.

Извините, уважаемый andrewsoft, за такой может быть слишком извительный тон. Я не имею целью Вас обидеть.

Но мне действительно кажется, что Вы схватили интересную идею. Необходимо только осознать к какому типу торговли она относится и развивать ее в этом направлении.

(Если конечно это Вам еще интересно)

И напоследок, чтобы этот комментарий не показался словоблудием.

Попробуйте по играть с настройками крокодила. Ведь 5-8-13 Вильямся это не панацея. Не будем забывать, что он использовал эти настройки в основном на часовике.

А если попробовать 13-21-55 например, или 21-55-89.

А насчет массивов значений индикаторов, так это Вы зря. Они хоть и индикаторы, но многие волновики отдают им предпочтение для волнового анализа рынка. При чем не имеет значение тайм фрейм. Они констатируют уже сложившийся факт.

Удачи Вас и желаю чтобы Ваша идея не заглохла

Да чего тут обижаться, советник сырой, чистая агрессия без всякого мозга. Идея была какой-то мозг все-таки к нему приспособить.

Может я неясно сформулировал, но общая тенденция такова, что простое повышение осторожности снижает прибыль, и все равно ничего не гарантирует.

Никаких рамок тут нет, можно за год заработать 1 млн или 5 тыс. Каждый сам для себя решает, сколько ему нужно для счастья :) Отказаться от прибыли никогда не поздно.

В любом случае спасибо за участие. Попробую сменить установки крокодила :)

 
andrewsoft:
asystem2000:
andrewsoft:

В чем был мой вопрос - как ввести риски в разумное русло, не срезая прибыльность во многие разы?

Уважаемый andrewsoft, разрешите Вам ответить по-одесски.

А какие риски Вас интересуют ?
И что Вы подразумеваете под прибыльностью "во многие разы"?

Словить 4-х часовой тренд на 1 минутке, довольно сложная задача, даже если Вы будете контролировать старшие таймфреймы. Но мне кажется, что если Вы этой проблемой займетесь, то быстро откажетесь от минутки.

Не иметь лосей на минутке, также задача не из легких, как впрочем на любых таймах.

Еще раз повторю, что Ваша система очень интересна. Но успехи торговли 2007 года, это не успехи советника, а заслуги EUR и больших настроек TakeProfit, StopLossa и Treilinga.

В идеале Ваша система по типу больше подходит под свинговую торговлю (ну и в частном случае под пипсовку). И с моей точки зрения ее можно было бы развить и усовершенствовать именно в этом направлении.

То что хотите Вы, если я правильно понял, это удел Advanced Get. Т. е. отслеживание волновой структуры рынка. Но Вы наверное знаете какие противоречивые мнения среди трейдеров по этому поводу. И уж конечно, крокодил Вильямса не помощник в этом вопросе.

Затем следующее. Чем Вашей системе поможет контроль старших таймов.

Предполагаемые ответы:

1. Открывать позиции только по тренду старшего тайма. (Отлично сказано, но количество сделок будет значительно урезано и непонятно, как отследить начало и конец этого тренда)

2. Открывать контртрендовые позиции. (Отлично, авось старший тренд развернется. Однако при этом ни о каких "разумных пределах" и речи быть не может

3. Закрывать сделки по окончании большого тренда. (Возможно. Ну а если окончание большого тренде это практически начало нового более большего тренда. Вот обидно будет)

и т.д.

Извините, уважаемый andrewsoft, за такой может быть слишком извительный тон. Я не имею целью Вас обидеть.

Но мне действительно кажется, что Вы схватили интересную идею. Необходимо только осознать к какому типу торговли она относится и развивать ее в этом направлении.

(Если конечно это Вам еще интересно)

И напоследок, чтобы этот комментарий не показался словоблудием.

Попробуйте по играть с настройками крокодила. Ведь 5-8-13 Вильямся это не панацея. Не будем забывать, что он использовал эти настройки в основном на часовике.

А если попробовать 13-21-55 например, или 21-55-89.

А насчет массивов значений индикаторов, так это Вы зря. Они хоть и индикаторы, но многие волновики отдают им предпочтение для волнового анализа рынка. При чем не имеет значение тайм фрейм. Они констатируют уже сложившийся факт.

Удачи Вас и желаю чтобы Ваша идея не заглохла

Да чего тут обижаться, советник сырой, чистая агрессия без всякого мозга. Идея была какой-то мозг все-таки к нему приспособить.

Может я неясно сформулировал, но общая тенденция такова, что простое повышение осторожности снижает прибыль, и все равно ничего не гарантирует.

Никаких рамок тут нет, можно за год заработать 1 млн или 5 тыс. Каждый сам для себя решает, сколько ему нужно для счастья :) Отказаться от прибыли никогда не поздно.

В любом случае спасибо за участие. Попробую сменить установки крокодила :)

Нет, к сожалению более сглаженный крокодил не улучшает ситуацию принципиально. Думаю то же будет и с другими индикаторами. Если б все было так просто. Нужны свежие идеи.

 

Запустил советник, а он мне "2008.01.22 14:08:09 2008.01.21 23:31 AK47_A1 EURUSD, M1: No money to open more orders. Free Margin = 500 Balance = 500"

Чтобы это значило.

 
Chipito:

Запустил советник, а он мне "2008.01.22 14:08:09 2008.01.21 23:31 AK47_A1 EURUSD, M1: No money to open more orders. Free Margin = 500 Balance = 500"

Чтобы это значило.


Значить - no Money more...

Увеличь в настройках советника стартовый депозит. Может у тебя он слишком мал для этого советника.

 
или слишком много ордеров одновременно разрешил открывать, или агрессивные установки
попробуй уменьшить MaxLots, увеличить LotsRiskReductor
и пора бы уже реальные улучшения начать предлагать :)
asystem2000:
Chipito:

Запустил советник, а он мне "2008.01.22 14:08:09 2008.01.21 23:31 AK47_A1 EURUSD, M1: No money to open more orders. Free Margin = 500 Balance = 500"

Чтобы это значило.


Значить - no Money more...

Увеличь в настройках советника стартовый депозит. Может у тебя он слишком мал для этого советника.

 
andrewsoft:
или слишком много ордеров одновременно разрешил открывать, или агрессивные установки
попробуй уменьшить MaxLots, увеличить LotsRiskReductor
и пора бы уже реальные улучшения начать предлагать :)

Уважаемый andrewsoft,

Пока сам не определишься, какого типа советник хочешь иметь, до тех пор, наверное, не услышишь предложений.

Потому что, настаиваю на своей точке зрения, что советник у тебя для свинговой торговли, и в этом направлении надо дальше его развивать.

А ты хочешь, как мне кажется, иметь супер советник, который вылавливает 4-х часовые тренды на минутке. Чтож, таких гениев нужно иметь терпение ждать.

Продолжая наставать на своей точке зрения предлагаю тебе индикатор с этой темы: http://codebase.mql4.com/ru/code/7741

Посмотри, как себя ведет индикатор вместе с крокодилом, может будут свежие идеи.

Удачи во всем.

 
Уважаемый asystem200, я не очень сильный теоретик форекса, пусть будут свинговые принципы, но все таки - куда лошадь запрягать ? :)

Кстати, свинговые трейдеры обещают 300-400% прибыли при 50-60% успешных сделок. Это хорошо для миллионера, но лишено большого смысла для меня, я хочу разбогатеть не за 50 лет, а года за 2-3 :)
Полное тестирование (методика моя, подойдет и для других советников, могу привести подробности, если интересно) советника AK47 показывает, что 95-96% ордеров приносят прибыль, остаются 4-5% ордеров, на которых есть вероятность слива до нуля. Рост капитала за удачный 2007 год - 300 крат, или 30000% (sic!)
Для примитивного скрипта результат не совсем уж плохой, есть ощущение что систему можно улучшить, поступившись частью из 30000%, но не до 300% конечно.
Оптимально было бы 50-100 кратное увеличение капитала за год.

Попробую уточнить запрос.

Как я заметил, "опасные" ордера открываются в ситуациях, когда никакие из известных мне индикаторов не предвещают резкого разворота тренда.
Установка стоп-лоссов, или тому подобные меры, приводит к тому, что преждевременно погибают многие ордера, которые могли бы принести прибыль, и вся система рушится.
Нужна такая подстраховка, которая :
а) не закрывала бы потенциально прибыльные ордера (те самые 95%)
б) не открывала опасные ордера, это может быть торговая пауза в моменты неопределенности, или дополнительные индикаторы (или что то еще ?)

(ну и в) если, все таки, опасный ордер прорвался, то отличать его от допустимых просадок и принимать решение о закрытии несмотря ни на что,
может быть, с участием человека, применением фундаментального анализа, и тп. Это должна быть нетипичная экстремальная ситуация, ЧП. Этот пункт
можно пока не обсуждать, сначала нужно пройти 2 предыдущих).

может быть я хочу слишком много, но я готов поступиться 20 000 % прибыли, что большинству трейдеров и не снилось :)
в любом случае спасибо за поддержку :)

с уважением
зы: периоды крокодилов должны быть числами фибоначчи ? Варианты предложенные вами выглядят на графике как то странно.
asystem2000:
andrewsoft:
или слишком много ордеров одновременно разрешил открывать, или агрессивные установки
попробуй уменьшить MaxLots, увеличить LotsRiskReductor
и пора бы уже реальные улучшения начать предлагать :)

Уважаемый andrewsoft,

Пока сам не определишься, какого типа советник хочешь иметь, до тех пор, наверное, не услышишь предложений.

Потому что, настаиваю на своей точке зрения, что советник у тебя для свинговой торговли, и в этом направлении надо дальше его развивать.

А ты хочешь, как мне кажется, иметь супер советник, который вылавливает 4-х часовые тренды на минутке. Чтож, таких гениев нужно иметь терпение ждать.

Продолжая наставать на своей точке зрения предлагаю тебе индикатор с этой темы: http://codebase.mql4.com/ru/code/7741

Посмотри, как себя ведет индикатор вместе с крокодилом, может будут свежие идеи.

Удачи во всем.

Причина обращения: