Советники: AK47_A1

 

AK47_A1:

Простой советник, но какая эффективность за 2007 год!

Author: Andrey Polishchuk

 
Место входа определяет хорошо, правда как на минутке определить направление тренда для ловли 100 пипсов? И второй вопрос - на каком ДЦ ты тестировал свою стратегию? Лично у меня при определенных параметрах все идет гладко и в 2004-2006 годах, но без той прибыли, которую ты озвучил выше.
 
Serg_ASV:
Место входа определяет хорошо, правда как на минутке определить направление тренда для ловли 100 пипсов? И второй вопрос - на каком ДЦ ты тестировал свою стратегию? Лично у меня при определенных параметрах все идет гладко и в 2004-2006 годах, но без той прибыли, которую ты озвучил выше.

Советник тестировался на данных от Interbank FX Trader.

Тренд не предсказать никак, думаю советнику просто везло в 2007 году. Интересна сама возможность такого везения :)

Надо бы его подправить, например, чтобы только покупал или продавал в определенных периодах.

Все таки главный вопрос - он сейчас "без перил", те может слить в любой момент.

Нужно как то повысить надежность.

 
Да советник весьма неплох! есть только одно НО! Он под конец сливает одной сделкой все, то есть если график шел вверх по прибыли то под конец просто клюет носом вниз, есть предположения, что большая просадка где то вылазить может и ДЦ просто закрывает счет.
 
Идея тут одна может быть, ты смотришь только один тайм фрейм М1, попробуй смотреть сташий таймфрейм и вставать в рынок только по направлению тренда на старшике.
 
Тем самым кстати, ты отсеишь убыточные сделки против тренда.
 
Надо его протестировать с 1995 по 2001 и с 2001 - 2008. Сразу видна будет разница
 

Уважаемый andrewsoft!

Хотелось бы отметить Ваш высоко-классный подход к программированию. Не часто встретишь такой структурированный и красивый код. Наверное Вы профи программист и при реализации этого проекта без UML не обошлось.

Однако к Вам вопрос по коду:

Функция PrepareIndicators()

Отривок:

// DeMArker and WPR

lookback = 0;

ArrayResize(demarkerv, lookback+1);
ArrayResize(wprv, lookback+1);

for(ib=0; ib<=lookback; ib++)

и далее по тексту.

Мне что-то не совсем понятно использование lookback. Вы вначале его обнуляете. Затем настраиваете Массивы demarkerv и wprv на один элемент.

Далее в коде я встречал места где Вы обращаетесь к этим массивам для выборки min,max. Но что можно выбрать из одного элемента ?...

Возможно я что-то не понимаю. Проясните ситуации.

Тестирую сейчас Ваш советник на разных валютных парах. О результатах сообщу.

Всего наилучшего

 

Кстати,

Не мешало бы вывести во внешние настройки периоды iWPR, iDeMarker.

Потому что по моему мнению такие настройки, как у Вас в коде, не очень пригодны для 1 мин.

 

Вот как и обещал

Оптимизировал для NZD-EUR

Период с 01.11.07 по 05.01.2008 - как раз самый паршивый период

Настройки:

MaxOrder - 3, MaxLots - 1, TakeProfit - 105, StopLoss - 50, Trail - 70, SpanGator - 1, Demarker Period - 54, WPR period - 14, Deposit -2000

Вот результат. И надо сказать, что совсем не дурно. Вас, Andresoft, можно поздравить.

 
asystem2000:

Вот как и обещал

Оптимизировал для NZD-EUR

Период с 01.11.07 по 05.01.2008 - как раз самый паршивый период

Настройки:

MaxOrder - 3, MaxLots - 1, TakeProfit - 105, StopLoss - 50, Trail - 70, SpanGator - 1, Demarker Period - 54, WPR period - 1, Deposit -2000

Вот результат. И надо сказать, что совсем не дурно. Вас, Andresoft, можно поздравить.

Можно вашу версию посмотреть?
А то нету в этой версии чего то Демаркер период и WPR - period
Причина обращения: