Советники: Lucky - страница 14

 
Stinger:

Тестирую все на трех ДЦ круглосуточно

вот сделки на графиках - один и тот же фрагмент времени - почуствуй разницу (извиняюсь за загромождение но зато наглядно - меньше писать)


отличный пример. спасибо.

Думаю это полезно будет увидеть многим, у кого нет профита

 
Serg_ASV:
Первые результаты с РЕАЛА. Жду начала действия закона Мерфи ;)

Это "ПОДЛОСТИ" чтоли? :)
К стати запустил демо E-Global (2 счета по 3000 на двух терминалах) на одном поставил 1.3а на другом 1.3.multi
на мульти сделки аналогичные твоему реалу(с 22 часов 8 сделок), 1.3.а сделок не открыл за час вообще.. вто время 1.3.а на GC торгует во всю(с 22х до 23х GMT часов 27 сделок), мульти на GC не работает из-за большого уровня стопов. (хорошая весЧ сервак на работе - работай круглосуточно :)

 
Stinger:
Serg_ASV:
Первые результаты с РЕАЛА. Жду начала действия закона Мерфи ;)
Это "ПОДЛОСТИ" чтоли? :)

АГА!
 
Stinger:
К стати запустил демо E-Global (2 счета по 3000 на двух терминалах) на одном поставил 1.3а на другом 1.3.multi
на мульти сделки аналогичные твоему реалу(с 22 часов 8 сделок), 1.3.а сделок не открыл за час вообще.. вто время 1.3.а на GC торгует во всю(с 22х до 23х GMT часов 27 сделок), мульти на GC не работает из-за большого уровня стопов. (хорошая весЧ сервак на работе - работай круглосуточно :)
Я сейчас поновой переделал на ОрдерПрофит (для MQL и др.). Но так впадлу после пива функцию CloseAll() для каждого скачка писать, ведь там рамеры ордеров разные. Но и так на тестере хорошо работает - половину того дало бы на реале.
 
Strategy Tester Report
Lucky_ASV_1.3multi_MQL
GrandCapital-Demo (Build 211)

Символ EURGBP (Euro vs Great Britain Pound )
Период 1 Час (H1) 2007.10.01 00:00 - 2007.11.01 23:00 (2007.10.01 - 2007.11.02)
Модель Все тики (наиболее точный метод на основе всех наименьших доступных таймфреймов)
Параметры sl1=17; sl2=11; sl3=10; sl4=10; sl5=13; TakeProfit=10; WED1=5; WEH1=22; WED2=1; WEH2=2;
Баров в истории 1571 Смоделировано тиков 190646 Качество моделирования 90.00%
Ошибки рассогласования графиков 0
Начальный депозит 4000.00
Чистая прибыль 1213553.18 Общая прибыль 1316329.41 Общий убыток -102776.23
Прибыльность 12.81 Матожидание выигрыша 249.91
Абсолютная просадка 182.86 Максимальная просадка 22544.75 (8.51%) Относительная просадка 14.36% (681.48)
Всего сделок 4856 Короткие позиции (% выигравших) 1838 (98.42%) Длинные позиции (% выигравших) 3018 (98.87%)
Прибыльные сделки (% от всех) 4793 (98.70%) Убыточные сделки (% от всех) 63 (1.30%)
 

Stinger

А это тебе сказка на ночь.

 
Serg_ASV:
Stinger:
Serg_ASV:
Первые результаты с РЕАЛА. Жду начала действия закона Мерфи ;)
Это "ПОДЛОСТИ" чтоли? :)

АГА!
можешь выслать свой советник мульти последний??
сюда stace2003@hot.ee
я его попробую под альпари закосить
 
Моё сугубое IMHO. Не знаю кто такой Илья Зайцев, автор этого Граля, и как долго он лидировал на чемпионате. Мне было достаточно вот этого:

Всего сделок 2516 Короткие позиции (% выигравших) 1384 (94.22%) Длинные позиции (% выигравших) 1132 (90.99%)

Прибыльные сделки (% от всех) 2334 (92.77%) Убыточные сделки (% от всех) 182 (7.23%)
Самая большая прибыльная сделка 760.00 убыточная сделка -1245.00
Средняя прибыльная сделка 75.84 убыточная сделка -600.02

Код я не смотрел. Просто жаль тратить время на подобную херню. Поверьте, НИКТО НЕ ПРОДАСТ ВАМ ЗА 200 БАКСОВ, СОВЕТНИКА, ДАЮЩЕГО ХОТЯ БЫ 40% ГОДОВЫХ. Заучите эти слова как молитву, и повторяйте каждый вечер перед сном. А самое лучшее оставьте всякую надежду заработать на форексе деньги. Отнеситесь к этому просто как к восхитительной интеллектуальной игре. Порой мне просто жаль, что эта игра азартная. Используйте форекс в первую очередь для развития своего головного мозга. Тогда и польза будет и разочарования уйдут. А там возможно и заработки появятся. Ваши, а не Ильи Зайцева. И последнее. Если уж вы сюда пришли, освежите немного в памяти элементарный курс теории вероятностей. Хотя бы до такой степени, чтобы понимать разницу между вероятностью выигрыша и математическим ожиданием выигрыша. Поверьте, это не так сложно, и вполне в человеческих силах. Если это слишком тонкие для вас материи, займитесь к примеру выращиванием кактусов. Тоже неплохое хобби, и возможно оно у вас лучше получится.
 

Serg_ASV,

Да со своевременным закрытием ордеров на CG проблема из-за этого основные убытки - ордера не успевают закрыться с профитом +1 +2, закрываются на 0, -2,-3,-6 :(

и пара утренних лосей свели на нет результат 2-х дневного труда. .

А как ты изменил в ОрдерПрофит? пришли плиз. вот тока не понял что ты имеешь в виду под фразой "для MQL"?

как сделать чтоб на GC позиции закрывались по ордеру а не прогой(или это нереально) ?

 
Stinger, не мучся. То рисунок, который ты прислал, типичен для подобных систем, лось в которых намного превосходит профит. Алгоритм может быть любым. Числа Фибоначи, Волны Эллиота, Углы Гана, Фракталы Вильямса... Мало ли каких теорий коллеги Ильи Зайцева по цеху напридумали ! Кушать то всем охота, а вот торговать получается не у всех. Продавать книжки и советников куда выгоднее. Тем более что всегда находится покупатель. Короче. Алгоритм может быть абсолютно отфонарным. Например подсчет меток бродячих собак на телеграфных столбах по дороге в любимый пивняк. Ключевой момент это огромное превосходство стоплосса над тейкпрофитом. Или средней потери неудачной позиции над средней прибылью удачной, для систем, работающих без стоп-ордеров и закрывающихся по рынку. Абсолютно любая такая система даёт кривую прибыльности совершенно типичного вида. Прибыль растёт почти линейно. Или экспотенциально если применяется реинвестирование. Но вдруг эта благодать трейдерского сердца сменяется глубочайшим провалом, порой фатальным для депозита. Приина этому - элементарная теория вероятностей. Короче ребята. По-хорошему, от чистого сердца советую вам. Забейте на этот отброс жизнедеятельности Ильи Зайцева. Ничего хорошего вы из него не выжмете. Ни оптимизацией, ни изменением кода. Потратьте лучше это время на чтение книжки по теорверу. Будет куда полезнее. Впрочем надеюсь что ряд неудач всё же заставит вас в конце концов взяться за свои мозги, а так же за умные и полезные книжки. Моё сочуствие тем кто налетел с этим на 200 баксов. Но что поделаешь, сами виноваты. Надеюсь хоть вынесли для себя из этого какой-то урок.

P.S. Для тех, кто мне не верит. Проведите простой эксперимент. Инвертируйте это чудо трейдерской мысли. Т.е. ордера на бай замените ордерами на селл. А ордера на селл ордерами на бай. И прогоните в тестере. Результат вас удивит, уверяю. Попытайтель его объяснить исходя из элементарной теории вероятностей. Удачи.
Причина обращения: