Подбор конфигурации компьютера (оптимизация экспертов в приоритете) - страница 16

 
Evgeniy Zhdan:

Не покупай на процессорах AMD. Вдруг придется работать в Андроид Студио, у тебя будут проблемы с виртуализацией. 

Поздно.

Уже не купил.

 

Друзья, всем привет. Прошу, подскажите, как мне "включить" все ядра процессора для участия в тестировании и оптимизации экспертов? Я не программист/инженер, поэтому прошу простыми словами подсказать, что изменить в параметрах компьютера или программы MT5, чтобы решить вопрос. Цель - повысить скорость тестировании и оптимизации, если это возможно. 

Информация - на скриншоте. Из картинки видно, что остальные 3 ядра - в состоянии ready, и не используются.

cores

Благодарю.

 
Алексей:
 

Информация - на скриншоте. Из картинки видно, что остальные 3 ядра - в состоянии ready, и не используются.

Все закладки давай, а не только маленький кусок последней.

Как я вижу - у тебя сейчас проводится один проход, понятное дело, что для этого может использоваться только одно ядро.

Все ядра используются тогда, когда у тебя тестируется много проходов - во время оптимизации эксперта.
 
Алексей:

Друзья, всем привет. Прошу, подскажите, как мне "включить" все ядра процессора для участия в тестировании и оптимизации экспертов? Я не программист/инженер, поэтому прошу простыми словами подсказать, что изменить в параметрах компьютера или программы MT5, чтобы решить вопрос. Цель - повысить скорость тестировании и оптимизации, если это возможно. 

Информация - на скриншоте. Из картинки видно, что остальные 3 ядра - в состоянии ready, и не используются.

Благодарю.

Все ядро используются только при оптимизации, при тестировании только одно ядро. У Вас при оптимизации должны работать все ядра, судя по скрину.

 
Aleksey Vyazmikin:

Все ядро используются только при оптимизации, при тестировании только одно ядро. У Вас при оптимизации должны работать все ядра, судя по скрину.

При тестировании точно только одно должно быть?

Заранее спасибо.

 
Алексей:

При тестировании точно только одно должно быть?

Ну сам же прикинь - у тебя эксперт. То есть, последовательность команд. Где каждая последующая - зависит от результата предыдущей. И если последовательность начала выполняться одним ядром - то как ты представляешь себе, что должно при этом делать другое ядро ? Оно и стоит, ждет.

Другое дело, когда у тебя оптимизация - то есть две или более независимых последовательности. Каждая из них - может по-прежнему выполняться только одним ядром. Но, при этом - каждая - своим в одно и то же время. Вот, работа находится для всех ядер.

 
Georgiy Merts:

Ну сам же прикинь - у тебя эксперт. То есть, последовательность команд. Где каждая последующая - зависит от результата предыдущей. И если последовательность начала выполняться одним ядром - то как ты представляешь себе, что должно при этом делать другое ядро ? Оно и стоит, ждет.

Другое дело, когда у тебя оптимизация - то есть две или более независимых последовательности. Каждая из них - может по-прежнему выполняться только одним ядром. Но, при этом - каждая - своим. Вот, работа находится для всех ядер.

Отлично. Спасибо
 
Алексей:

При тестировании точно только одно должно быть?

Заранее спасибо.

Точно в обычных условиях, но есть OpenCL, там разработчики вроде как и в тестере обещали поддержку этой технологии...

 

Ну, системой очень доволен.

Борьба с Вин10 - успешно идет к завершению. Большинство програм, слава Богу, заработали. Замену - никому искать не пришлось, хотя у пары - потребовалось скачать новую версию, а у некоторых - потребовались "танцы с бубном".

Особо обрадовало, что заработала программа Chronocontrol, еще начала 2000х годов - очень опасался, что перестанет работать, а я к ней уже давно привык. Правда, у нее в настройках исчезли некоторые надписи, но я и по памяти помню, что там, а функциональность не нарушилась.

Тестирование ТС для Лиги - тоже радикально ускорилось, прямо на порядок. Теперь - жду от разработчиков нормального сохранения результатов оптимизации, чтобы можно было запускать в пакетном режиме.

Так что, надеюсь, к выходным сформирую полный список "особенностей переустановки", заново переустановлю Вин10, и на этом апгрейд системы можно будет считать законченным.

 
Aleksey Vyazmikin:

Занятно, но дал бы сет и время, тогда интересней было бы :) Я сравнил бы со своей мини сеткой.

И почему нет варианта без гипертрейдинга - печально.

+++

Причина обращения: