Битые результаты форварда при повторной загрузке/перезагрузке/аварийном завершении работы итд.

 

Здравствуйте уважаемые форумчане.

Не так давно (примерно месяц как) начал сталкиваться с одним багом-? или не пойми чем в работе терминала, а точнее тестера.

Я помню, как одним из главных преимуществ MQL5 перед MQL4 называли именно "возможность возобновления процесса оптимизации с любого места, хоть при аварийном завершении работы, хоть при досрочной перезагрузке, хоть при чем угодно". Собственно говоря именно из-за этого (большей частью) я и начал изучать MQL5 (хотя до этого думал, что MQL4 за глаза).

И вот все это время (примерно год) я вовсю пользовался этой классной особенностью. Здорово же, теперь необязательно держать ПК включенным круглые сутки, ожидая пока закончится процесс, или можно не бояться отключения электроэнергии за 2 минуты до окончания двухдневного процесса, итд..

Однако кончилась радость. Прошлые результаты перестали подгружаться. Причем вместо них загружаются какие-то кракозябры, непонятно откуда взявшиеся (пример в рисунке 1). Ну и соответственно на "графике с результатами" (рисунок 2) черте что показано (для примера показал "нормальное распределение" и то что выходит у меня).

Если раньше я мог загрузить результаты даже например недельной давности (посмотреть, исследовать, подправить), и все было без проблем, то сейчас даже тест законченный (нормально, не аварийно!) 5 минут назад - полностью теряет (или вот так, с кракозябрами) свои результаты при простом (не аварийном!) перезапуске терминала...

Либо то же самое происходит даже без перезапуска терминала, а при помощи выпадающего списка "выберите эксперта - посмотреть предыдущие результаты оптимизации" на вкладке "Оптимизация". Просто выбираю другого эксперта (или того же самого, но с другими результатами оптимизации, и вуаля... 50% что вместо предыдущего результата загрузятся кракозябры (или вовсе не загрузится вкладка "форвард", причем вкладка "оптимизация" с "подгонкой" - восстанавливается практически всегда идеально), и еще 50% что я не смогу вернуться к последним (только что полученным!) результатам...

Что было сделано (чтобы не тратить ни мое, ни ваше время):

1) Переустановлен терминал (на разные диски на всякий случай, впрочем в их исправности я уверен, они все почти новые).

2) Терминал разумеется обновлен до последней версии (пробовал и с бетой и с релизом).

3) Переустанавливал Windows (не из-за этой проблемы, просто была необходимость, но проблема появилась на том варианте ОС, хотя ее раньше там не было и продолжает существовать поныне).

4) Windows - обновлена до всех последних рекомендуемых обновлений также...

5) Несколько раз (в порядке бреда уже) чистил кэш терминала (без переустановки) и перезакачивал всю историю с сервера MQ.

6) Пробовал терминалы от разных брокеров.

7) Пробовал разные эксперты, преимущественно самописные (проблема в исходном коде - скажете вы... эксперты простейшие - отвечу я (некоторые были написаны специально для проверки этого бага, и не предназначены для реальной торговли, ибо в них самый минимум, просто чтоб были параметры для оптимизации), да и раньше все работало должным образом)..

Итог: проблема плавающая, но повторюсь - если раньше я спокойно мог загрузить результаты даже двухнедельной давности (и даже те, про которые я уже и забыть/отбраковать успел), то сейчас достаточно перезапустить терминал - и до свидания - форвард надо проводить заново, а терминал этого (без повторной "оптимизации") не умеет.

Помогите? Кто что знает/слышал/видел аналогичное? Как бороться?

Спасибо.

Файлы:
Причина обращения: