Подбор конфигурации компьютера (оптимизация экспертов в приоритете) - страница 11

 
Fast451:
 

по RAM диску, скачайте Radeon RAM для теста, там есть ограничение по создаваемому размеру, если все подойдет можно и купить норм версию

по ней принцип работы такой - запускается прога, создается диск, в диск кидается МТ portable с нужными причиндалами, лучше сразу историю всю загрузить и сохраняете образ диска в файл, в след раз уже надо будет открывать готовый образ диска,  кидать нужные Эксперты и т.д., сразу ссылку на папку для удобства, и кнопка Start в MT.

Во-во. Благодарю. Сегодня займусь.

Насчет кулера - посмотрим.

 

Вау... Вот этот скорость...

Ну что ж, Portable-версия решила, что у меня 12 ядер, и загрузила все "под завязку". Действительно, МетаТрейдер греет проц почти, как LinX.

Закинул терминал на RAM-диск, он подгрузил историю, запустил - красота.

Остается проверить скорость с отключенным гипертрейдингом на шести ядрах, и с включенным - на шести-семи...двенадцати.

Сейчас надо "поправить" Лигу ТС, до конца недели буду заниматься этим, а потом - оценю, много ли стоят эти виртуальные ядра.

 
Georgiy Merts:

Во... Вот это - прожарка...  :))))

Температура поднялась аж до 81-83, зарегистрированный максимум 87 !

Температура ребер процессора - стала теплее, но все еще рукой можно держать без проблем.

Многовато, и, хотя по данным мониторинга - частоты не изменяются, но, видимо, начинает включаться троттлинг (значения в столбце "ГФлопс" к пятому проходу - уменьшились на 10%).

Видимо, одновременная работа в експлорере - отъедает заметную часть ресурсов, я одновременно читал, что значат те или иные величины в интернете, и вычислительная мощность, как я вижу - падала тоже. Только три последних прохода - я уже совсем не трогал компьютер, и вычислительная мощность (и температура) стабилизировалась.


Лог программы:

Intel(R) LINPACK 64-bit data - LinX 0.6.5


В челом выглядит не плохо, но надо проходов больше ставить, чтоб работал часик хотя бы. MT4/MT5 действительно примерно на туже температуру будет выходить, но там просто не видно как падает производительность. Если учесть, что летом температура среды вырастит, а ядра будут греть окружающий воздух 24 часа в сутки, то я бы всё ж таки купил нормальную куллер, ибо он уменьшит перепад температур, а значит износ от сжатия/расширения будет меньше. Хотя, сгоревшие процессоры действительно не часто встречаются.

 
Georgiy Merts:

Вау... Вот этот скорость...

Ну что ж, Portable-версия решила, что у меня 12 ядер, и загрузила все "под завязку". Действительно, МетаТрейдер греет проц почти, как LinX.

Закинул терминал на RAM-диск, он подгрузил историю, запустил - красота.

Остается проверить скорость с отключенным гипертрейдингом на шести ядрах, и с включенным - на шести-семи...двенадцати.

Сейчас надо "поправить" Лигу ТС, до конца недели буду заниматься этим, а потом - оценю, много ли стоят эти виртуальные ядра.

Да, скорость у тебя должна была вырасти раз в 7 при нагрузке всех процессоров, что действительно по ощущениям будет крута.

Однако, какой смысл в рам памяти, если лига не работает с чтением/записью файлов, кроме как с историей? Да и много терминалов для оптимизации туда не запихать....

Ну и это, не надо ждать недель - проверь сразу гипертрейдинг - не ясно, зачем там что-то дописывать... хотя на стандартном машном эксперте... не томи :)
 
Serhii Omelchuk:
Только что увидел вашу тему, смотрю топикстартер взял дорогой i7, скажу по собственному опыту (тоже не играю игры, занимаюсь роботами для МТ и их оптимиацией) - взял для себя на Алиэкспресс б/у-шный Xeon E5-2680 v2 (10 ядер, 20 потоков) за 170$, к нему тоже б/у мать снятую с рабочей станции HP Z420 (обошлась около 130$) и 32 Гб регистровой памяти (4 модуля по 8 Гб, обошлась около 90$, можно доставить еще 4 модуля, регистровая память стоит копейки, т.к. невостребована для домашних систем), кулер какой-то китайский за 20 дол. и SSD Samsung 850 EVO . Получил такой самолет что и сам не ожидал, его тупо нереально ничем загрузить, обычная офисная и домашняя работа грузит его максимум на 5%, вот еще паралельно майню на нем Cryptonight v7, потихоньку отбивает себя, а также без проблем оптимизирую нужные мне роботы и хватает еще здавать вычислительные мощности для MT5 Strategy tester (тоже денежка постоянно капает). Тогда уже догружаю проц до 90-95% такими задачами. При этом вся ситема в нагрузке тянет 175 Вт, что по мне очень приемлемо, как для серверной системы, рекомендую всем такие конфирурации, если не верите - можете сами погуглить.

Вот народ это хорошо, но тестов не хватает в нашем софтовом окружении!

 

Aleksey Vyazmikin:

не томи :)

Разве что если взять просто стандартный МАшный да проверить на 12 ядрах с НТ и на 6 ядрах без... 

Ну, сейчас, учту твои регкоды в Лигу ТС, и протестирую.

 
Georgiy Merts:

Разве что если взять просто стандартный МАшный да проверить на 12 ядрах с НТ и на 6 ядрах без... 

Ну, сейчас, учту твои регкоды в Лигу ТС, и протестирую.

Ждемс. Только поставь не генетику, а обычное одинаковое число проходов - минут на 15 хотя бы что б работал.

 
Aleksey Vyazmikin:

Ждемс. Только поставь не генетику, а обычное одинаковое число проходов - минут на 15 хотя бы что б работал.

Да, для сравнения, конечно, надо полное тестирование проводить. Сейчас... надеюсь, сегодня запущу.

 

Попробовал, мне самому интересно.

Какая-то фигня. Похоже, с выключенным гипертрейдингом система серьезно недогружена.

Взял "на простой помол", стандартный Moving Average из поставки МТ5.  Использую /portable

Все поставил на RAM-диск.  Тест - OHLC на М1

Полный перебор, диапазон тестирования, 18.05.17 - 18.05.18,

Период - 3..100

Сдвиг - 0..10

1078 проходов.

Разница - только во включении гипертрейдинга в БИОСе. Больше ничего не менял.

Без гипертрейдинга - опознаются 6 ядер, и тест требует 2 минуты 25 секунд. Температура до 65.

С гипертрейдингом - опознаются 12 ядер, и тест требует 1 минуту 40 секунд. Температура до 75.

Удивила большая разница в температуре.

 
Georgiy Merts:

Попробовал, мне самому интересно.

Какая-то фигня. Похоже, с выключенным гипертрейдингом система серьезно недогружена.

Взял "на простой помол", стандартный Moving Average из поставки МТ5.  Использую /portable

Все поставил на RAM-диск.  Тест - OHLC на М1

Полный перебор, диапазон тестирования, 18.05.17 - 18.05.18,

Период - 3..100

Сдвиг - 0..10

1078 проходов.

Разница - только во включении гипертрейдинга в БИОСе. Больше ничего не менял.

Без гипертрейдинга - опознаются 6 ядер, и тест требует 2 минуты 25 секунд. Температура до 65.

С гипертрейдингом - опознаются 12 ядер, и тест требует 1 минуту 40 секунд. Температура до 75.

Удивила большая разница в температуре.

Удивительно. При этом загружаются все ядра?

Причина обращения: