Проблема с тестированием-оптимизацией эксперта на золото

 

Доброго времени суток!

Столкнулся тут со следующей проблемой: не могу оптимизировать и протестировать эксперт на золото (включил для пробы), хотя на валюте все нормально происходит. Ручная торговля золотом - в легкую идет. Робот же просто не совершает сделок в тестере и висит на том же балансе

Вопрос: есть какая-то тонкость при написании эксперта, которая позволяет ему торговать не только валютными парами, но и золотом? и что это за отличие? или я чего-то не понимаю?

Прошу прощения, если тема уже поднималась, но поиском по ключевым словам я не нашел ничего.


Заранее спасибо!

 
gogen777:

Доброго времени суток!

Столкнулся тут со следующей проблемой: не могу оптимизировать и протестировать эксперт на золото (включил для пробы), хотя на валюте все нормально происходит. Ручная торговля золотом - в легкую идет. Робот же просто не совершает сделок в тестере и висит на том же балансе

Вопрос: есть какая-то тонкость при написании эксперта, которая позволяет ему торговать не только валютными парами, но и золотом? и что это за отличие? или я чего-то не понимаю?

Прошу прощения, если тема уже поднималась, но поиском по ключевым словам я не нашел ничего.


Заранее спасибо!

На валютных инструментах размер контракта 100 000

На золоте 100

Стоимость тика на валютных прямых мажорах 1

На золоте 0.01

Print(_Symbol," | SYMBOL_TRADE_TICK_VALUE = ",SymbolInfoDouble(_Symbol, SYMBOL_TRADE_TICK_VALUE));
Print(_Symbol," | SYMBOL_TRADE_CONTRACT_SIZE = ",SymbolInfoDouble(_Symbol, SYMBOL_TRADE_CONTRACT_SIZE));

ЗЫ + нужно смотреть золото торговый инструмент или информационный. Может у вас в ДЦ золото не торгуют, а только транслируют котиры.

 
Urain:

На валютных инструментах размер контракта 100 000

На золоте 100

Стоимость тика на валютных прямых мажорах 1

На золоте 0.01

ЗЫ + нужно смотреть золото торговый инструмент или информационный. Может у вас в ДЦ золото не торгуют, а только транслируют котиры.

Ох, спасибо за пинок в нужном направлении - буду разбираться в вопросе :)
 

А можете поделится советником...

 
Бывает GOLD неторгуемый, а XAUUSD торгуемый, по сути одно и тоже.
 

еще не добрался до разборки с ситуацией, но инструмент называется XAUUSD, есть еще золото с рублем, но я его не пробовал

у меня брокер - альфа-форекс, вроде они декларируют таки торговлю... буду через пару дней плотно разбираться с вопросом.


2Roman: да у меня любые советники не торгуют им... хоть сгенеренные мастером, хоть самописные... Насчет поделиться - доводить надо еще то, что самописное, а потом уже думать о его распространении (пока еще не слишком доволен результатами), а в мастере Вы и сами можете ничуть не хуже собрать...

 
Еще посмотрите в сторону SYMBOL_TRADE_EXEMODE и SYMBOL_FILLING_MODE, они могут отличаться от форексных.
Причина обращения: