Почему Python так моден в машинном обучении? - страница 9

 
Нет. Я с Питона на R переходить не собираюсь. Весь мой опыт программиста противиться синтаксису R. Я с Питоном с трудом смирился. Моя стихия C# и C++. Хотя сейчас понимаю, что на Питоне не то что проще программировать. А меньше затрат на написание кода.
 
Rashid Umarov:

Никогда не задавался вопросом ветки, но для меня ответ на него полностью раскрыт в статье на хабре - Python, Delphi и C++ глазами учёного / Хабрахабр

Интересно было так же читать комментарии к статье.

Вот еще одна статья на эту тему -R и Python — достойные соперники?

Тут уже явно написано, в чем привлекательность питона

Плюс: универсальный язык
Python – универсальный язык, простой и интуитивно-понятный. Кривая обучения у него сравнительно пологая, на этом языке вы сможете быстрее писать программы. Короче говоря, на код тратится мало времени, а на разные интересности – много!

R и Python — достойные соперники?
R и Python — достойные соперники?
  • 2024.07.15
  • habrahabr.ru
Всем доброй пятницы, дорогие читатели! В истории компьютерной редакции издательства «Питер» найдется немного столь успешных книг, как "Программируем на Python" Майкла Доусона и не больше таких противоречивых тем, как изумительный язык R, прочно закрепившийся в числе бестселлерных тем «Амазона». В настоящее время мы договариваемся с...
 
Rashid Umarov:

Вот еще одна статья на эту тему -R и Python — достойные соперники?

Тут уже явно написано, в чем привлекательность питона

Замечательная статья, как говорится "хороша ложка к обеду".

Хоту отметить некоторые положения статьи.

Указывается, что плюсом питона является его универсальность по отношению к R. 

Но здесь, на этом сайте, собрались люди и в данной теме обсуждается совершенно конкретная проблема, стоящая перед нами всеми: разработка блоков принятия решений в советниках. Зачем нам универсальность, зачем нам возможности питона по разработке сайтов и соответствующее большинство пользователей среди пользователей питона, которые будут путаться у нас под ногами на разных форумах, чатах и литературе?


R - это специализированный язык именно для нас, для разработчиков советников, трейдеров, которые хотят повысить качество блоков принятия решений. Причем именно в этой области питон находится в позиции догоняющего. Если учесть мнение статьи, что R имеет более упорядоченную инфраструктуру, то решение очевидно.

И как вишенка на торте также важным является то, что имеется давно работающий и устойчиво работающий интерфейс между R и МТ5/4.


ПС.

К примеру, Vladimir Perervenko, написавший кучу статей по машинному обучению пользует оба языка и не заморачивается - у человека есть возможности и время.   

 
Alexey Volchanskiy:

А что скажете про Spyder? Посмотрел, редактор + консоль.

я не пользую их, мне gedit и PyCharm хватает, Atom не понравился

а не нравятся сторонние студии из-за того, что в PyCharm env работает из коробки, в gedit я из консоли запускаю нужное окружение, с другими редакторами приходится так же обращаться к консоли, вот и подумал, зачем лишний гемор ))

Причина обращения: