Почему Python так моден в машинном обучении? - страница 7

 
Konstantin:

для Python лучше использовать какой нить блокнот с плагинами, под Windows вроде Notepad++ не плох. либо ставьте PyCharm, он под него заточен, да и полегче будет VS, я на Linux использую gedit и только если сложный проект, то PyCharm

Visual Studio Code. Лёгкий редактор с возможностью подсказок кода и отладки. Необходимо установить плагин для Питона.
 
Grigoriy Chaunin:
Konstantin:

для Python лучше использовать какой нить блокнот с плагинами, под Windows вроде Notepad++ не плох. либо ставьте PyCharm, он под него заточен, да и полегче будет VS, я на Linux использую gedit и только если сложный проект, то PyCharm

Visual Studio Code. Лёгкий редактор с возможностью подсказок кода и отладки. Необходимо установить плагин для Питона.

У меня уже стоит студия 2017. Хотя Code тоже поставил, но как-то он не стал рабочим инструментом.

А насчет тяжеловесности студии, да есть такое. Я помню времена лет 10 назад, когда у меня довольно большой проект робота для МТ4 компилировался на C# за секунды, а на С++ минуты. А потом стало все медленнее и медленнее. Сейчас компиляция и для шарпа тормозит не по детски, плюсы еще медленнее. Оптимизация? ХЗ. Ведь и МТ5 теперь долго запускается и компилирует. Короче, общая тенденция сегодняшнего прогресса - заторможенность ))

 

Кстати, решил поставить Python 3.6.5 c python.org, были сомнения, что от MS их собственная версия. Ан нет, см. картинку.

pp

 
Alexey Volchanskiy:

У меня уже стоит студия 2017. Хотя Code тоже поставил, но как-то он не стал рабочим инструментом.

А насчет тяжеловесности студии, да есть такое. Я помню времена лет 10 назад, когда у меня довольно большой проект робота для МТ4 компилировался на C# за секунды, а на С++ минуты. А потом стало все медленнее и медленнее. Сейчас компиляция и для шарпа тормозит не по детски, плюсы еще медленнее. Оптимизация? ХЗ. Ведь и МТ5 теперь долго запускается и компилирует. Короче, общая тенденция сегодняшнего прогресса - заторможенность ))

Стал ставить Anaconda с офиц. сайта, после установки предлагают установить VS Code. То есть официально рекомендовано.

code

 
Alexey Volchanskiy:

но Комбинатор его обругал.

я ничего не ругал. перепутали с кем-то?

насчет среды разработки для питона pycharm не хуже студии

 
Grigoriy Chaunin:
Visual Studio Code. Лёгкий редактор с возможностью подсказок кода и отладки. Необходимо установить плагин для Питона.

можно и так, но мне проще блокнот для мелких проектов

 
Комбинатор:

я ничего не ругал. перепутали с кем-то?

насчет среды разработки для питона pycharm не хуже студии

и даже лучше по многим моментам

 
Комбинатор:

я ничего не ругал. перепутали с кем-то?

насчет среды разработки для питона pycharm не хуже студии

Сильно извиняюсь, я действительно перепутал, это вот кто писал

Grigoriy Chaunin 2018.04.13 21:41 #49     EN

Надо смотреть что такое Питон устанавливая его с официального сайта. Айрон Питон это не то. Это поделка Майкрософт. Никому не нужная. Насколько я знаю он не совместим с пакетами для Питона.

 
Konstantin:

и даже лучше по многим моментам

А что скажете про Spyder? Посмотрел, редактор + консоль.

 
Это я ругал. )
Причина обращения: