Почему Python так моден в машинном обучении? - страница 2

 
Maxim Dmitrievsky:

Р не богаче, все машинлерненры работают на питоне, на р сидят статистики прочий скромный необразованный люд типа местных горе трейдеров, потому что там все просто как 2 пальца и в 3 строчки

потому там и либ понаплодили несчисленное кол-во, потому что каждый гений или студент стремится что-то свое докалякать

Мне кажется со временем(вопрос пары лет) Python догонит по кол-ву библиотек R.

 
forexman77:

Мне кажется со временем(вопрос пары лет) Python догонит по кол-ву библиотек R.

да в смысле? там их изначально больше. Потом они на Р переписываются

http://scikit-learn.org/stable/

начните с него

если че покруче то TensorFlow, Theano, PyTorch и проч (если оно вам надо) :))

 
Maxim Dmitrievsky:

я вам отвечал уже 2 раза в разных темах

вы походу забываете через некоторое время вообще всё

что питон это высокоуровневый язык, который очень удобен для работы с векторами, матрицами и нейросетями

скорость там не важна, т.к. основные времязатраные операции выполняются на плюсах и на видеокартах

все что медленное это препроцессинг и делается 1 раз

Ок, будем считать, что питон я забыл и про векторные/матричные операции не помню. Можно ли там сделать так (код на матлабе в командной строке)

>> x= [1 2 3]

x =

     1     2     3

>> y = [4 5 6]

y =

     4     5     6

>> z = x+y % векторная операция, так на питоне можно?

z =

     5     7     9

***

 
Alexey Volchanskiy:

Ок, будем считать, что питон я забыл и про векторные/матричные операции не помню. Можно ли там сделать так (код на матлабе в командной строке)

***

ну естественно можно

 
Maxim Dmitrievsky:

да в смысле? там их изначально больше. Потом они на Р переписываются

http://scikit-learn.org/stable/

начните с него

если че покруче то TensorFlow, Theano, PyTorch и проч (если оно вам надо) :))

Продолжаете демонстрировать дремучее невежество, просто лень погуглить? Ну, просто чтобы не выглядеть уж совсем...

 
СанСаныч Фоменко:

Продолжаете демонстрировать дремучее невежество, просто лень погуглить? Ну, просто чтобы не выглядеть уж совсем...

вот и R - монахи подоспели, сейчас начнут лечить какой он прекрасный, я на это и рассчитывал хахахах )) язык для студентов 

 
forexman77:

На Python масса примеров и форумов где можно спросить, если что-то непонятно. На R  придется самому все понимать и на это уходит много времени и форумов по R вообще не видел(кроме одного субфорума.)

Плюс сейчас появилась библиотека NumPY. Векторные вычисления они гораздо быстрее.  Но, тоже заметил все равно, что код в консоли R, по моему быстрее.

Вообщем ничего не изменилось Python гораздо дружелюбней в обучении, понимании, а R богаче и там много чего есть в смысле машинного обучения.

Вы просто не в курсе R, полно форумов, прекрасно поддерживается, имеет огромную полезную для нас литературу как в виде книг, так и статей. Ничего подобного на питоне я не знаю. Обычная современная практика формулирования статистических мыслей - это код на R и довольно редко на питоне. 

Если взять статистику использования двух языков, то по распространенности они примерно одинаковы, но на питон полно пользователей, которые пишут сайты. Если же оценивать полезность этих двух языков для трейдинга, то R несомненно имеет преимущество. Изначально R (платный прототип S конда 70-х) был предназначен для решения исключительно задач статистики и так и назывался: система графики и статистики.  


И последнее.

Что обращать внимания на гугл. Берем майкрософт. На сегодня R - это часть софта майкрософт.

 
Alexey Volchanskiy:

Ок, будем считать, что питон я забыл и про векторные/матричные операции не помню. Можно ли там сделать так (код на матлабе в командной строке)

***

import numpy as np
x= np.arange(1,4)
y=np.arange(4,7)
print(x,y)
print(x+y)

[1 2 3] [4 5 6]
[5 7 9]
 
СанСаныч Фоменко:

Вы просто не в курсе R, полно форумов, прекрасно поддерживается, имеет огромную полезную для нас литературу как в виде книг, так и статей. Ничего подобного на питоне я не знаю. Обычная современная практика формулирования статистических мыслей - это код на R и довольно редко на питоне. 

Если взять статистику использования двух языков, то по распространенности они примерно одинаковы, но на питон полно пользователей, которые пишут сайты. Если же оценивать полезность этих двух языков для трейдинга, то R несомненно имеет преимущество. Изначально R (платный прототип S конда 70-х) был предназначен для решения исключительно задач статистики и так и назывался: система графики и статистики.  


И последнее.

Что обращать внимания на гугл. Берем майкрософт. На сегодня R - это часть софта майкрософт.

Угу, берем. Недавно MS выпустила deep-learning toolkit в свободном доступе. Почему-то он на плюсах )) Как они пишут, задача была в том, чтобы обеспечить максимальную скорость распознавания речи и изображений.

https://github.com/Microsoft/CNTK

 
forexman77:

ясно, значит я совсем забыл язык ))

Причина обращения: