Какими инструментами торговать в "Открытие" - страница 5

 
Renat Fatkhullin:

Вы вообще МТ5 использовали?

Запускали тестер? Если да, то какие проблемы на практике вы нашли? Не в теории, а именно на практике.


А так все абсолютно понятно - вам ничего не нужно, вы ведь только за данными пришли. Свой тестер, дайте экспорт, без экспорта - не терминал. Просто очередной изобретатель велосипеда, который никогда не признается, что все уже давно есть и на пару порядков лучше собственного изобретения.

Тестер запускал для отладки советника. Как отладочное средство. Что хотелось-бы для отладки - Иметь собственную тестовую последовательность, вместо котировок для проверки математики индикаторов-советников. Для прогонов тестер использовать можно, но при оптимизации я не подбираю параметры. Я их считаю, на основе стат данных прогона в БД.

За какими такими данными? Расскажите, я об этом пока ничего не знаю.

Я пришел, чтобы свою систему, написанную на С# для другого терминала, адаптировать к МТ5, как к возможно перспективному терминалу. Пока не оч. получается, т.к. для полноценной работы нужно вылезти из песочницы. + к этому не хватает потоков. Пока выход видится в запуске нескольких совместно работающих экспертов + нужна БД - это уже, исторически сложилось SQL Server.

Переписывать все заново, мне  не оч хочется.

Попутно интересная тема с использованием R подвернулась.

Что касается опционов, тоже интересная тема, если... это я уже писал .

ЗЫ Тут поправку увидел. вы ведь только за историческими данными пришли. Интересно, зачем мне исторические данные? :) Могу сайт подсказать, где они качаются в CSV по любому инструменту на неведомую глубину. Впрочем, у меня в биржевом терминале такая возможность есть - непосредственно в БД.

 
Yuriy Asaulenko:

ЗЫ Тут поправку увидел. вы ведь только за историческими данными пришли. Интересно, зачем мне исторические данные? :) Могу сайт подсказать, где они качаются в CSV по любому инструменту на неведомую глубину. Впрочем, у меня в биржевом терминале такая возможность есть - непосредственно в БД.

Подскажите. Тогда можно будет средствами MQL выкачивать эти CSV и сравнивать автоматом их с CopyTicks-данными.
 
Yuriy Asaulenko:

Тестер запускал для отладки советника. Как отладочное средство. Что хотелось-бы для отладки - Иметь собственную тестовую последовательность, вместо котировок для проверки математики индикаторов-советников. Для прогонов тестер использовать можно, но при оптимизации я не подбираю параметры. Я их считаю, на основе стат данных прогона в БД.

На этом можно закончить обсуждение. Ранее сделанные вами заявления все уже показали.

Вы не пользователь нашей системы, что бы там не рассказывали или хотели. Возвращайтесь, когда будете готовы не рассматривать МТ5 только как источник данных для других программ.

 
Renat Fatkhullin:

На этом можно закончить обсуждение.

Вы не пользователь нашей системы, что бы там не рассказывали или хотели.

Реально, да, пока не пользователь. Со временем, посмотрим. Может-да, может -нет.
 
Anton Zverev:
Подскажите. Тогда можно будет средствами MQL выкачивать эти CSV и сравнивать автоматом их с CopyTicks-данными.
Вам история нужна - можно. CopyTicks-данные - это несколько другое. Что с чем сравнивать? Я не понял вопрос.
 
Anton Zverev:
Подскажите. Тогда можно будет средствами MQL выкачивать эти CSV и сравнивать автоматом их с CopyTicks-данными.
Путаете последовательность. Подключаетесь к серверу, делаете запрос CopyTicks и дальше уже с тиковыми данными делаете что угодно: хоть анализируете, хоть записываете хоть в *.txt, хоть в *.csv.
 
Karputov Vladimir:
Путаете последовательность. Подключаетесь к серверу, делаете запрос CopyTicks и дальше уже с тиковыми данными делаете что угодно: хоть анализируете, хоть записываете хоть в *.txt, хоть в *.csv.

Если есть официальные данные от биржи, то хотел бы их автоматом выкачивать и сравнивать с тем, что возвращает copyticks. По результату стат. сравнения можно будет решать в пользу copyticks only.

Как говорится, доверяй, но проверяй. Те же баги не исключены. 

 
Anton Zverev:

Если есть официальные данные от биржи, то хотел бы их автоматом выкачивать...

Так здесь, как говорится Вам и ... напутствие в руки :) . Обращайтесь к бирже и берите данные. 
 
Anton Zverev:

Если есть официальные данные от биржи, то хотел бы их автоматом выкачивать и сравнивать с тем, что возвращает copyticks. По результату стат. сравнения можно будет решать в пользу copyticks only.

Как говорится, доверяй, но проверяй. Те же баги не исключены. 

На бирже тики, как таковые, не пишутся (если и пишутся, то не для нас). На бирже пишутся сделки по инструменту. Таблицу я приводил ранее. История сделок, как я понимаю, в открытом доступе отсутствует, но вы ее можете писать сами из терминала.

Хотя нет, по некоторым инструментам (опционам) история сделок есть, можно на МОЕХ посмотреть.

 
Yuriy Asaulenko:

На бирже тики, как таковые, не пишутся (если и пишутся, то не для нас).

Бредово звучит. Люди истории стаканов в своих велосипедах крутят.
Причина обращения: