Оптимизируй советника - и получи лучшего из оптимизированных. - страница 49

 
Georgiy Merts:

Между прочим, участник с другого форума подумал-подумал, и запросил все свои 9 регкодов.

Подозреваю, что через некоторое время - он продолжит помощь по Лиге ТС.

Думаю, что его решение будет зависеть от результатов работы советников.

 
Georgiy Merts:

Алексей, и как это я тебе сделаю ?

Для вывода в файл - я использую строки. А чтобы превратить double в строку - стандартную функцию (DoubleToString()).

Если для разделителя элемента списка - я мог сделать специально поле (хоть строковое, хоть булевое), я пишу в файл разделители явно, то что прикажешь делать со стандартными функциями ?

Разве что - перед выводом на файл принудительно заменять десятичную точку на запятую - но ты уверен, что это правильное решение ?

Именно так - искать точку в строке перед выводом в файл и менять на запятую!

Я уверен, что у большинства людей в РФ так будет файл нормально открываться в эксель, а не даты писаться вместо цифр.

 
Aleksey Vyazmikin:

Именно так - искать точку в строке перед выводом в файл и менять на запятую!

Я уверен, что у большинства людей в РФ так будет файл нормально открываться в эксель, а не даты писаться вместо цифр.

То есть, я по-твоему, не отношусь к большинству ? У меня файл статистики безо всяких проблем открывается в экселе, и десятичная точка воспринимается именно как десятичная точка.

А ты, значит, считаешь, что на месте десятичной точки в десятичном разделителе должна стоять запятая ??? Похоже, Алексей, ты что-то не то говоришь...

Но, проблема невелика, и лично для тебя - сделаю специальную версию экспертов, в которых заменю точку на запятую. 

Через несколько дней - сейчас дорабатываю кой-какие классы своей библиотеки.

 
Aleksey Vyazmikin:
45 регкодов.
 
Georgiy Merts:

То есть, я по-твоему, не отношусь к большинству ? У меня файл статистики безо всяких проблем открывается в экселе, и десятичная точка воспринимается именно как десятичная точка.

А ты, значит, считаешь, что на месте десятичной точки в десятичном разделителе должна стоять запятая ??? Похоже, Алексей, ты что-то не то говоришь...

Но, проблема невелика, и лично для тебя - сделаю специальную версию экспертов, в которых заменю точку на запятую. 

Через несколько дней - сейчас дорабатываю кой-какие классы своей библиотеки.

Ты делай не для меня, а для большинства - я то не та аудитория, которую надо заинтересовать проектом.

Я говорю о большинстве исходя из выборки людей, работающих в офисах фирм, работающих с цифрами от менеджера до бухгалтера.

 
Aleksey Vyazmikin:

Ты делай не для меня, а для большинства - я то не та аудитория, которую надо заинтересовать проектом.

Я говорю о большинстве исходя из выборки людей, работающих в офисах фирм, работающих с цифрами от менеджера до бухгалтера.

Ну так и я о них - и никогда не видел, чтобы в качестве десятичной точки использовалась запятая. Довольно много работали с бухгалтерами. Правда, мои сведения десяти- и более летней давности. Может быть, сейчас что-то изменилось ?

Кроме того - я думаю, на форуме бы уже давно бы были темы, что функция DoubleToString() - должна возвращать разделитель-запятую. (Хотя, если по-хорошему, то она должна возвращать разделитель, который прописан в локали). Но я таких тем не помню.

Ты уверен, что для большей части народа разделитель десятичной части - это запятая, а не десятичная точка ?

 
Georgiy Merts:

Ну так и я о них - и никогда не видел, чтобы в качестве десятичной точки использовалась запятая. Довольно много работали с бухгалтерами. Правда, мои сведения десяти- и более летней давности. Может быть, сейчас что-то изменилось ?

Кроме того - я думаю, на форуме бы уже давно бы были темы, что функция DoubleToString() - должна возвращать разделитель-запятую. (Хотя, если по-хорошему, то она должна возвращать разделитель, который прописан в локали). Но я таких тем не помню.

Ты уверен, что для большей части народа разделитель десятичной части - это запятая, а не десятичная точка ?

Я тебе уже написал про свою уверенность, которая происходит из моего опыта, я не гарант мыслей и привычек людей - сказал о фактах из своего опыта.

Я тебе скажу более, что цифровая клавиатура (та что по правую сторону от буквенной - общей), на русской раскладке при нажатии на точку(Del) дает запятую, а это именно тот инструмент, которым люди пользуются когда работают с цифрами.

 
Aleksey Vyazmikin:

Я тебе уже написал про свою уверенность, которая происходит из моего опыта, я не гарант мыслей и привычек людей - сказал о фактах из своего опыта.

Я тебе скажу более, что цифровая клавиатура (та что по правую сторону от буквенной - общей), на русской раскладке при нажатии на точку(Del) дает запятую, а это именно тот инструмент, которым люди пользуются когда работают с цифрами.

Да-да. Я только этими клавишами цифры и ввожу.

И у меня символ на этой клавише - зависит от раскладки.

Когда я включаю русский - я нигде не могу поставить запятую этой клавишей. Везде ставится десятичная точка.

Хотя, когда переключаюсь на английский - в половине программ появляется запятая (хотя, Excel - в обоих раскладках ставит точку).

По уму, конечно, функция DoubleToString() - должна глядеть на локаль, и ставить тот разделитель целой и дробной части, который прописан там. Но, то, что эта функция использует именно десятичную точку, мне говорит о том, что большинство народа, все же, предполагает, что разделителем дробной части должна быть десятичная точка.

Но, проблема это надуманная - я сделаю для тебя запятую, и такая возможность останется в коде. Если кто запросит - у него тоже будет.

 
Georgiy Merts:

Да-да. Я только этими клавишами цифры и ввожу.

И у меня символ на этой клавише - зависит от раскладки.

Когда я включаю русский - я нигде не могу поставить запятую этой клавишей. Везде ставится десятичная точка.

Хотя, когда переключаюсь на английский - в половине программ появляется запятая (хотя, Excel - в обоих раскладках ставит точку).

По уму, конечно, функция DoubleToString() - должна глядеть на локаль, и ставить тот разделитель целой и дробной части, который прописан там. Но, то, что эта функция использует именно десятичную точку, мне говорит о том, что большинство народа, все же, предполагает, что разделителем дробной части должна быть десятичная точка.

Но, проблема это надуманная - я сделаю для тебя запятую, и такая возможность останется в коде. Если кто запросит - у него тоже будет.

Кстати вот тут человек так же мучился, и это как раз с MT https://habr.com/post/138957/ . Он то как раз утверждает, что точка это англоязычный разделитель, а запятая ближе России.

В общем, как то так, спасбо, что сделаешь запятые!

То, что нужно помнить о десятичном разделителе
То, что нужно помнить о десятичном разделителе
  • 2027.02.12
  • habr.com
Все, кто когда-либо писали программы на C#, использовали такую простую функцию как у меня, как и у остальных, до определенного момента никаких проблем с ней не возникало. У этой функции есть такая особенность, которая не всем известна — это то, что разделитель по умолчанию используется тот, который стоит в системе. В англоязычных странах в...
 
Aleksey Vyazmikin:
 

В общем, как то так, спасбо, что сделаешь запятые!

Да, сделаю.

Закончу с модификацией классов (пытаюсь ускорить работу), и добавлю замену на запятую.

Где-то через неделю-другую.

Причина обращения: