Скачать MetaTrader 5

Нужен совет (мнение)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы добавить комментарий
LaTar
27
LaTar  

Доброго дня!

На форексе недавно (несколько месяцев), пока практикуюсь вручную, но чем дальше тем сильнее интересует тема изготовления результативного советника. Пока попробовал сделать советника с использованием трех индикаторов. Сейчас пытаюсь понять насколько сделанный мной советник хорош-плох?

LuCiFEr 

http://ipware.narod.ru/forex.html 

Просмотрел множество результатов по советникам в маркете, но так до конца и не понял какие результаты можно оценивать для советника как плохие, какие как хорошие, а какие как идеальные... ???

Прошу Вашего мнения и советов

Vladimir Karputov
Модератор
68481
Vladimir Karputov  
LaTar:

Доброго дня!

На форексе недавно (несколько месяцев), пока практикуюсь вручную, но чем дальше тем сильнее интересует тема изготовления результативного советника. Пока попробовал сделать советника с использованием трех индикаторов. Сейчас пытаюсь понять насколько сделанный мной советник хорош-плох?

Одной картинки мало. Нужен полный отчет тестера + тестирование на будущем (и на MQL.com рекламировать сторонний ресурс запрещено).
Sergey Golubev
Модератор
99041
Sergey Golubev  
LaTar:

Доброго дня!

http://ipware.narod.ru/forex.html 

Просмотрел множество результатов по советникам в маркете, но так до конца и не понял какие результаты можно оценивать для советника как плохие, какие как хорошие, а какие как идеальные... ???

Лучше приложить советник сюда исходным кодом, и будет мнение (даже могут посоветовать что там улучшить). Потому что это бесплатный форум, и все должно быть тут на форуме, и бесплатно. Исключения - это сервисы (Маркет, Сигналы и Работа).
Younga
421
Younga  
Вот какой смысл тестировать на 30 таймфрейме и потиковым моделированием?
Yury Reshetov
13492
Yury Reshetov  
barabashkakvn:
Одной картинки мало. Нужен полный отчет тестера + тестирование на будущем (и на MQL.com рекламировать сторонний ресурс запрещено).

Почему мало? Вполне достаточно чтобы увидеть типичный усреднитель, когда эквити заведомо ниже баланса.

Yury Reshetov
13492
Yury Reshetov  
LaTar:

Самый главный совет: при включенном ММ бесполезно оценивать хоть какие параметры. Предварительная (но не окончательная) оценка ТС начинается после того, как получен результат бектеста с фиксированным лотом. А иначе оценить матожидание не представляется возможным. Ведь для нормальной стратегии при фиксированных лотах матожидание должно превышать спред в несколько раз. Если матожидание мало (на грани фола), а тем паче отрицательно, то нужно или отказываться от такой стратегии или её кардинально модифицировать.
LaTar
27
LaTar  

barabashkakvn:

Уважаемый  barabashkakvn, полный отчет тестера и выложен по ссылке под картинкой (это не реклама стороннего ресурса). Тестирование на будущем это, если я правильно понимаю, работа советника на демо или реальном счете? В настоящее время он работает на демо, если за пару недель результаты не изменятся - будет работать на реальном счете.

Уважаемый Young!

Я тестировал данного советника на различных периодах от M1 до H4. Оптимальные результаты были получены именно на M30, поэтому данный период и стал периодом на котором он теперь живет. А что такое "потиковым моделированием" (извиняюсь за непонимание, еще очень мало опыта)?

Еще раз уточню вопрос - насколько данные результаты советника положительны или отрицательны (достаточно просто Вашей оценки это хорошо-плохо-может быть намного лучше)? Проблема в том, что пока просмотрев достаточно большое количество советников (которые периодически сливают или ровно идут вверх), не могу для себя определиться "что такое хорошо, а что такое плохо" и именно в этом просил Вашей помощи (мнения). 

Younga
421
Younga  
Почитайте как пользоваться тестером, это раз. и особенности моделирования цен (а они моделируюся в тестере)-это два. Все есть на сайте
LaTar
27
LaTar  
Reshetov:
Самый главный совет: при включенном ММ бесполезно оценивать хоть какие параметры. Предварительная (но не окончательная) оценка ТС начинается после того, как получен результат бектеста с фиксированным лотом. А иначе оценить матожидание не представляется возможным. Ведь для нормальной стратегии при фиксированных лотах матожидание должно превышать спред в несколько раз. Если матожидание мало (на грани фола), а тем паче отрицательно, то нужно или отказываться от такой стратегии или её кардинально модифицировать.

Огромное спасибо за совет!
Данный советник у меня работает и тестировался исключительно с фиксированным лотом 0.01 без использования Мартингейлов (это я писал в описании советника по ссылке http://ipware.narod.ru/forex.html) Используются только три индикатора (стохастик, ADX и MA) и анализ рынка. Советник ориентирован на пару EURUSD. По итогам разработки данного советника за две недели были пройдены разные этапы от полного слива депозита до более-менее адекватных. Сейчас получил результат, когда советник за любой месяц четко идет в плюс, но не могу пока понять насколько этот плюс мал-нормален-... Понятно, что нет пределов совершенству и дальнейшая доработка должна дать еще лучшие результаты, но хотелось бы пока оцениться с нынешними результатами, за это и попросил помощи
Yury Reshetov
13492
Yury Reshetov  
LaTar:

Огромное спасибо за совет!
Данный советник у меня работает и тестировался исключительно с фиксированным лотом 0.01 без использования Мартингейлов (это я писал в описании советника по ссылке http://ipware.narod.ru/forex.html) Используются только три индикатора (стохастик, ADX и MA) и анализ рынка. Советник ориентирован на пару EURUSD. По итогам разработки данного советника за две недели были пройдены разные этапы от полного слива депозита до более-менее адекватных. Сейчас получил результат, когда советник за любой месяц четко идет в плюс, но не могу пока понять насколько этот плюс мал-нормален-... Понятно, что нет пределов совершенству и дальнейшая доработка должна дать еще лучшие результаты, но хотелось бы пока оцениться с нынешними результатами, за это и попросил помощи

Матожидание к сожалению слишком мало. В тестере стратегии гоняются в идеальных условиях. На демо матожидание будет меньше, а на реале ещё меньше, т.е. запросто может уйти и в отрицательную область.

Плюс сделки открываются без стопов, т.е. применяется пересидка. А это заведомо приводит к большим просадкам.

Т.е. для начинающего уже неплохо. На троечку с минусом.

Vladimir Karputov
Модератор
68481
Vladimir Karputov  
LaTar:

Уважаемый  barabashkakvn, полный отчет тестера и выложен по ссылке под картинкой (это не реклама стороннего ресурса). Тестирование на будущем это, если я правильно понимаю, работа советника на демо или реальном счете? ...

Тестирование на будущем - это Forward Test:

12
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы добавить комментарий