Нужен совет (мнение) - страница 2

 

Тестирование по всем тикам почти всегда слив с каким-то резким падением в конце. Пир тестировании по ценам открытия у меня большинство уходят за миллионы чем больше лот тем больше - пропорционально. Я тут как-то спрашивал совета, выкладывал весь код, но так и не получил вразумительных ответов, но даже на демо работает все по другому, а на реале, (по неопытности рискнул поставить) вообще все отключалось почему-то так что плюнул ушел на МТ4, но вот опять хочу вернуться на МТ5. Буду копать дальше. Хотя уже и так перевернул почти всю базу и не по разу. Вот пример


 
chipo:

...

Вот пример

А график можете показать ? Для полной картины. )
 

График такой же красивый)))


 
LaTar:

Доброго дня!

На форексе недавно (несколько месяцев), пока практикуюсь вручную, но чем дальше тем сильнее интересует тема изготовления результативного советника. Пока попробовал сделать советника с использованием трех индикаторов. Сейчас пытаюсь понять насколько сделанный мной советник хорош-плох?

 

http://ipware.narod.ru/forex.html 

Просмотрел множество результатов по советникам в маркете, но так до конца и не понял какие результаты можно оценивать для советника как плохие, какие как хорошие, а какие как идеальные... ???

Прошу Вашего мнения и советов

незная алгоритма сложно сказаать. Но судя по тесту и картинками это сеточник- пересиживатель. Стабильность в будующем зависит от того, как выбирались параметры. Если простой оптимизацией- сольет, только непонятно когда, завтра или через год. Не люблю системы с такой неопределенностью. Если нет четкого понимания, как ставить параметры под  текущий рынок и какие движения на рынке приведут к сливу, не ставь на реал. Протестируй за 10 лет, или с 2000 года и поймеш стабильность. сколько раз он за это время сольет, настолько и нестабилен. У меня есть советники, которые и по 6 лет не сливают на разных парах с одними настройками, и даже за 14 лет умудряются бек тест пройти с  прибылью, но я знаю их слабые места, и считаю, что им не место на реале (это я про сеточники).
 

Вот еще лучше нарыл. На всех тиках и в верх и вниз больше вниз, а на ценах открытия просто красавчик даже с 20 лотами )))


Может ли кто прокомментировать сущность и значение каждой позиции, чего это стоит или ничего не стоит


 
Что-то мне это напоминает. ;)
 
Никого фотошопа - все честно...Кажется я понял в чем дело. По ценам открытия закрывает почти всегда по трейлингу, а на всех тиках попав на минус уходит в минус до стопа, а стоп большой. нужно добавить  функцию переворота, а вот с ней мне еще не разу не доводилось сталкиваться. Может у кого-то есть оптимальное решение переворота. Нечто вроде трейлинга - терпит до определенного момента потом переворачивает...
Причина обращения: