отказ от мт4 - страница 7

 
Vladimir:

Вот этот прогноз мне понравился больше всех. Продуманный и стабильный, отличается устойчивостью. В ноябре - за месяц, и в марте за месяц. Спросят в мае, прогноз тот же.

Я вообще не верю, что существует завтра. Каждое утро просыпаюсь, и опять сегодня!

 
Evgeny Belyaev:

Проще, но времени на отладку в 5 раз больше потребуется, а оно не резиновое.

Плюс многие функции с непонятной последовательностью и количеством переменных.

В 4 один порядок переменных, в 5 те же переменные, но в другом порядке.

Возьми и сравни ArraySort в 4 и 5-ке.

В четверке мы передаем в функцию 4 значения в , 5-ке одно.

Есть разница. Каждый раз приходиться в справку смотреть.

То есть целиком портировать МТ5->МТ4 быстрее, чем написать 20% кросс-платформенного когда? Поле чудес какое-то ))

 
Evgeny Belyaev:

За год, максимум за 2. Открою секрет MQ никогда не был клиентоориентированной компанией.

Поддерживать 2 терминала не имеет смысла. Дорого и неэффективно.

MT4  не обновляется. 

+ баги которые связаны с продажами не исправляться пол года, а в сервиссдеске дают простые отписки.

Есть еще аргументы. Афишировать не буду.

Какое из этих обстоятельств возникло месяц назад? Волевое решение не продавать больше лицензий на установку серверов MT4 новым покупателям, опубликованное http://ru.forexmagnates.com/konets-epohi-metatrader-4/ 12 января 2018? Вызвало ли оно за полтора месяца повальное бегство ДЦ от самой популярной в мире платформы MT4? Не вызвало.

Дорого и неэффективно было все 9 лет. Принципиальную позицию не давать хеджирование сменили, как мне помнится, минимум два года тому назад. Больше принципиальных событий что-то не вспоминается.

Насчет неклиентоориентированности Вы точно подметили. Планы разместить у клиентов в терминале материалы по созданию своего ДЦ, по-моему, совсем не для клиентов.

Конец эпохи MetaTrader 4 | Forex Magnates
Конец эпохи MetaTrader 4 | Forex Magnates
  • Victor Golovtchenko
  • ru.forexmagnates.com
Крупнейший разработчик торгового софта для внебиржевой индустрии, компания MetaQuotes Software Corp., опубликовало драматическое, но, в то же время, ожидаемое сообщение о том, что прекращает продажу самой популярной среди внебиржевых трейдеров торговой платформы MetaTrader 4 и соответствующих лицензий. Предыдущая «четвертая» версия торгового...
 
Vladimir:

Планы разместить у клиентов в терминале материалы по созданию своего ДЦ, по-моему, совсем не для клиентов.

Что за планы такие?

 

Мне кажется что надо что то менять в политике компании по отношению к брокерам, чтобы продвинуть МТ5.

Вот например я знаю как вывести форекс компанию на рынок с нуля, вывел далеко не одну, одни потанули, другие живут. 

Для запуска очередной компании у меня выбор, либо купить юр лицо которое когда то купило лицензию на МТ4 тысяч за 20-50к, или купить МТ5 за 80-100к - не помню цену точную. Для меня очевидно что я возьму МТ4 - ко мне пойдут клиенты, возьму МТ5 - придет 2 калеки. При этом я готов работать только с одной МТ5, без МТ4, но по моим подсчетам мне её должны дать на первые 4-5 месяцев бесплатно, а потом распелить рассрочку на 2 года, тогда есть хоть какие-то шансы не загнуться на рынке, это причем даже имея средства на компанию, банк, процессинги, персонал, хороший бренд, юзабилити, торговые условия, мост от каких-нибудь AMTS и ликвидность от LMAX/CFH/EXANTE. 

 
Aleksandr Volotko:

Что за планы такие?

http://ru.forexmagnates.com/provayderyi-smogut-predlagat-svoi-produktyi-brokeram-pryamo-v-mt5/ 24 января 2018:

На этот раз провайдер запускает «Маркетплейс» брокерских решений в терминале МТ5. После запуска Маркетплейса (рынка) сторонних приложений для MetaTrader 5, торговая площадка позволит финтех-провайдерам продавать свои товары и услуги напрямую брокерам.

...

Новый B2B-сервис должен существенно оживить рынок и ускорить темпы миграции на MT5. Том Хиггинс, генеральный директор провайдера торговых решений Gold-i, прокомментировал: «Мы крайне рады, что нашу компанию включили в Маркет брокерских решений. Это значительно повысит узнаваемость нашего портфеля продуктов под MetaTrader 5. Кроме того, новый сервис несомненно принесет нам дополнительные возможности для расширения сбыта, ведь он позволит рассказать MetaTrader 5-брокерам о продуктах Gold-i

Провайдеры смогут предлагать свои продукты брокерам прямо в МТ5 | Forex Magnates
Провайдеры смогут предлагать свои продукты брокерам прямо в МТ5 | Forex Magnates
  • Vadim Sviderski
  • ru.forexmagnates.com
Крупнейший разработчик торгового софта для внебиржевой индустрии, компания MetaQuotes Software Corp, продолжает развивать свой флагманский продукт, торговую платформу MetaTrader 5, тем более после того, как объявил о прекращении продаж предшествующей «четвертой» модели. На этот раз провайдер запускает «Маркетплейс» брокерских решений в...
 
Тут делать то и не чего не надо.
Когда  нужно будет больше возможностей как разработчику так и трейдеру они начнут переходить на 5.
Смысл дц будет держать 4 ку,   когда  все будут переходить по тихоньку на 5 ку? Себе в убыток?

 
Ramiz Mavludov:
Тут делать то и не чего не надо.
Когда  нужно будет больше возможностей как разработчику так и трейдеру они начнут переходить на 5.
Смысл дц будет держать 4 ку,   когда  все будут переходить по тихоньку на 5 ку? Себе в убыток?

Совершенно верно. Какие сомнения. Когда нужно будет. И так девять лет...

 
Alexey Volchanskiy:

Я вообще не верю, что существует завтра. Каждое утро просыпаюсь, и опять сегодня!

Его и не существует. Завтра - это тот день который никогда не настанет.
 

Завтра утром позавтракаю -говорят.Тогда надо сказать, через 8 часов встану и покушаю.

Причина обращения: