Посмотрите свои терминалы на VPS. Возможно, есть проблемы.

 

Сегодня около (точно не могу сказать) 12 часов по Москве на моем сервере сразу три терминала из четырех оказались не запущены (до этого все работали) - в запущенных процессах их не было. Все терминалы были разных ДЦ.

В логах о завершении работы терминалов ни слова. История HST-файлов тоже не сохранилась, как это бывает при нештатном выходе из терминалов. Сталкнулся с этим впервые за годы использования MT4.

Видимо, проявилась какая-то нехорошесть в MT4-клиенте.

Просьба, если у кого-то произошел подобный сбой, сообщить сюда. Чтобы уважаемые разработчики посмотрели проблему.

 
Посмотрел на внешнем фареволе кол-во открытых соединений … всё в норме … сидят в основном метатрейдерщики …

Возможно у вашего VPS просто проблемы были … на “удаленных рабочих столах” такое нередко бывает … из-за ограничения по совместимости софта и постоянного перераспределения оперативки между столами …
 

Спасибо за ответ.

Использую DDS, поэтому проблем с перераспределением памяти не должно быть.

За годы использования все работало на УРА. На себя бы грешил, если бы все терминалы упали. А тут три из четырех, да еще все разных ДЦ.

P.S.  Билды упавших терминалов: 220, 223, 225. Выживший - 224.

 
Если бы у меня терминалы клиентов не смогли подключиться то поднялся бы кипишь как минимум … ни одного письма не было вообще на эту тему … так что дело скорее всего не в метатрейдере …
 
Либо не все заметили, либо не стали писать (проще), а сразу запустили свой упавший терминал. Либо - у меня одного это произошло.
Причина обращения: