Создание GUI для MQL в графическом режиме. - страница 2

 
Andrey Voytenko:
Алексей, получается ли работать с вашей панелью на C# так, чтобы она отображалась внутри окна графика?

Так ее можно перемещать в пределах всего экранного пространства, она же ни к чему не привязана. У меня сейчас два обычных Full HD монитора, куда хочешь, туда и перетащил. Если делать на MQL, разумеется, все будет только в пределах чарта.

 
Vladislav Andruschenko:


Ну это я так, мечтаю :-) (VISUAL для построения графики и торговых систем), понятно, что есть много конструкторов уже....

честно сказать, первую свою панель я рисовал в фотошопе. и она до сих пор... 

сейчас я пытаюсь рисовать уже напрямую в терминале, но понимаю, что этим пользуются единицы. 

А панели на заказ легче делать индивидуально. 

Хотя статьи про библиотеки для рисования я изучал плотно. Но решил, что использование этих библиотек пригодится на 1 % , бросил...

А мне давно хочется сделать такую умную панель для скальпинга на полуавтомате. Чтобы можно было подключать плагины, например, есть зависшие ордера. Нажимаем кнопку "Закрыть висяки". 
Бдыщ-щ-щ-щ, робот просчитывает пивоты, тренд или флет, в какой точке канала застряли. И по простому открывает лок/локи. По сложному, анализирует основные пары, если есть интересные движения, хеджируется на других парах.

Вот чисто по детски интересно, потребуется ли тут глубинное обучение (гугла тоже вписалось) или обойдемся старенькими средствами DSP?

Бенчмарк нового тензорного процессора Google для глубинного обучения
Бенчмарк нового тензорного процессора Google для глубинного обучения
  • 2027.02.18
  • habrahabr.ru
Каждое устройство Cloud TPU состоит из четырёх «чипов TPUv2». В чипе 16 ГБ памяти и два ядра, каждое ядро с двумя юнитами для умножения матриц. Вместе два ядра выдают 45 TFLOPS, в общей сложности 180 TFLOPS и 64 ГБ памяти на один TPU Большинство из нас осуществляет глубинное обучение на Nvidia GPU. В настоящее время практически нет...
 

Четкое обращение к модераторам-анонимусам.

Сегодня вы порезали мое сообщение, убрав его часть, в которой я упоминал о плагинах на старом MQL4. Я четко написал, что особой ценности не представляет, так, для интереса, кому нравится покопаться в коде, ибо идеи там были. Как мне писали люди, вообще удивительно, как я это реализовал на старом MQL4 до 600-й версии.

Однако, некий модератор-ананимус сообщение просто обрезал.

-----------------------------

У меня есть желание сделать еще одну попытку публичного проекта на этом ресурсе. Могут мне модераторы ответить, будут ли удалятся мои посты с кодами НЕ на mql5? Ибо для скорости я планирую... а в прочем просто скопипастю

Но ведь под панель на C# нельзя будет создать ветку на этом форуме. Значит, опять на красном работать, а тут трепом заниматься? Что скажете, уважаемые модераторы? Можно тут панель на C#, как часть проекта публиковать?Я, конечно, могу разделить, MQL5 часть в ветке, а C# панель в блоге. Вот только как-то унизительно, как будто я лишайный, вынужден в блоге прятаться.

Как видите, уважаемые участники, ответа я не дождался. Вот зарезать мессадж или кастрировать его - это на раз-два. А принять четкое решение, тут наши доблестные впадают в панику принятия на себя ответственности.

Ну так посовещайтесь, что ли...

 
Alexey Volchanskiy:

Четкое обращение к модераторам-анонимусам.

Сегодня вы порезали мое сообщение, убрав его часть, в которой я упоминал о плагинах на старом MQL4. Я четко написал, что особой ценности не представляет, так, для интереса, кому нравится покопаться в коде, ибо идеи там были. Как мне писали люди, вообще удивительно, как я это реализовал на старом MQL4 до 600-й версии.

Однако, некий модератор-ананимус сообщение просто обрезал.

-----------------------------

У меня есть желание сделать еще одну попытку публичного проекта на этом ресурсе. Могут мне модераторы ответить, будут ли удалятся мои посты с кодами НЕ на mql5? Ибо для скорости я планирую... а в прочем просто скопипастю

Но ведь под панель на C# нельзя будет создать ветку на этом форуме. Значит, опять на красном работать, а тут трепом заниматься? Что скажете, уважаемые модераторы? Можно тут панель на C#, как часть проекта публиковать?Я, конечно, могу разделить, MQL5 часть в ветке, а C# панель в блоге. Вот только как-то унизительно, как будто я лишайный, вынужден в блоге прятаться.

Как видите, уважаемые участники, ответа я не дождался. Вот зарезать мессадж или кастрировать его - это на раз-два. А принять четкое решение, тут наши доблестные впадают в панику принятия на себя ответственности.

Ну так посовещайтесь, что ли...

Алексей, приветствую. Метя так же интересует тема разработки GUI средствами Net. В настоящий момент я легко реализовал простенькую панельку в составе dll на Net, в которую легко передаются необходимые данные с графика. Использование Net в таком режиме позволяет создавать очень быстро GUI любой сложности не заботясь о многих аспектах при разработке того же самого инструментария в рамках MQL. В настоящий момент у меня есть два костыля, которые не удается обойти для уж совсем полноценного взаимодействия между GUI и графиком: 1. оповещение графика из внешней программы; 2. Привязка созданной формы к самому графику. То есть привязать к графику с помощью Win API вообще не проблема, но форма зарисовывается графиком, пока не знаю как побороть. Ну и конечно первый пункт.. если мы хотим чтобы какое-то действие было выполнено в самом терминале, то ему для этого нужно дать указание. Конечно можно делать через файлы или марринг или еще каким-то образом, но для этого советник на графике должен постоянно просматривать изменение данных, а хотелось бы чтобы работало по принципу событий: поступило событие на чтение данных - прочитали. Если решить эти два вопроса, тогда реализация любой функциональности ограничивается только полетом фантазии.

 
Alexey Volchanskiy:

У меня есть желание сделать еще одну попытку публичного проекта на этом ресурсе...

Алексей, думаю создание подобного проекта в реалиях MQL не актуально. Это мое имхо. Было уже не мало подобных проектов. И Gui на канве и проект Анатолия и проект у Петра. В итоге все это мало востребовано трейдерами, и каждый изобретает свой велосипед. Я например пользуюсь своим CPanel, и переходить на что-то другое желания нет. Все-таки отрисовка хорошего Gui это проблема второстепенная. Посмотри какие ужасные интерфейсы у программ пользующихся успехом в Маркете. И ничего, народ берет. Потому что главное не интерфейс а содержание.

 
Vasiliy Sokolov:

Алексей, думаю создание подобного проекта в реалиях MQL не актуально. Это мое имхо. Было уже не мало подобных проектов. И Gui на канве и проект Анатолия и проект у Петра. В итоге все это мало востребовано трейдерами, и каждый изобретает свой велосипед. Я например пользуюсь своим CPanel, и переходить на что-то другое желания нет. Все-таки отрисовка хорошего Gui это проблема второстепенная. Посмотри какие ужасные интерфейсы у программ пользующихся успехом в Маркете. И ничего, народ берет. Потому что главное не интерфейс а содержание.

Воскрешая мертвецов ))))) Кто оживил трупик идеи? Я так и не стал его делать, т.к. для продажи он не пойдет, а мне тратить на него время невыгодно.

 

Возможно я уже писал это в этой теме, но лень перечитывать всю тему. Имхо, создание GUI на С++/C#  это какое-то половинчатое и странное решение. Передо мной такая задача отдельного создания GUI даже не стояла. У меня вся ТС внешняя относительно терминала - терминал служит поставщиком данных и приемником-исполнителем заявок.

Сейчас на компе установлено 4 разных терминала (разных разработчиков). ТС всюду практически одна и та-же, с некоторыми вариациями. Для переноса ТС на другую платформу требуется только написать интерфейс ТС -> терминал или коннектор. Вообще-то, это проще, чем писать интерфейс обмена данными терминал -> GUI.

Для реализации GUI передавать ничего никуда не нужно. Кроме того, здесь и любимые Волчанским блоки try... catch, и потоки, и события пользователя, и пр., и пр. Внешние мат. библиотеки, понятно, тоже не проблема.

ЗЫ Продавцы Маркета, это сообщение не для вас.)

 
Yuriy Asaulenko:

Возможно я уже писал это в этой теме, но лень перечитывать всю тему. Имхо, создание GUI на С++/C#  это какое-то половинчатое и странное решение. Передо мной такая задача отдельного создания GUI даже не стояла. У меня вся ТС внешняя относительно терминала - терминал служит поставщиком данных и приемником-исполнителем заявок.

Сейчас на компе установлено 4 разных терминала (разных разработчиков). ТС всюду практически одна и та-же, с некоторыми вариациями. Для переноса ТС на другую платформу требуется только написать интерфейс ТС -> терминал или коннектор.

Для реализации GUI передавать ничего никуда не нужно. Кроме того, здесь и любимые Волчанским блоки try... catch, и потоки, и события пользователя, и пр., и пр. Внешние мат. библиотеки, понятно, тоже не проблема.

ЗЫ Продавцы Маркета, это сообщение не для вас.)

Да, в о времена MQL4 < build 600 я именно так и делал, т.к. писать на языке, где даже нет структур, было невозможно. Но именно эта тема предлагалась, как некий публичный проект, чтобы слиняли обсуждатели, Есть ли Грааль, Как правильно открыть ордер, и прочие загрязнители эфира.

Я так понимаю, сейчас публичными проектами занимается только Карпутов, ну ему по роду деятельности полезно. Простым смертным это может быть интересно только, чтобы набрать потенциальных покупателей. Но тут инквизиция требует открытого кода, так что ребеночек мертворожденный. В то же время есть куча известных форумов, особенно англоязычных, где такие проекты наоборот желанны. На днях пришло очередное письмо с приглашение открыть такую ветку, откуда-то находят, сарафанное радио?...

Я не критикую неофициальные, нигде не записанные правила форума. Если женщина не дает, в мире есть куча других )))

 

Да, требования открытого кода можно обойти, выкладывая .ex* например в блоге. А на форуме делиться результатами. Вот только в этом лесу нет грибов, как мне кажется )) То есть покупателей.

Мне пока с предложения что-то купить пишут в скайп и прочие каналы исключительно иностранцы.

 
Alexey Volchanskiy:

Да, в о времена MQL4 < build 600 я именно так и делал, т.к. писать на языке, где даже нет структур, было невозможно. Но именно эта тема предлагалась, как некий публичный проект, чтобы слиняли обсуждатели, Есть ли Грааль, Как правильно открыть ордер, и прочие загрязнители эфира.

Я так понимаю, сейчас публичными проектами занимается только Карпутов, ну ему по роду деятельности полезно. Простым смертным это может быть интересно только, чтобы набрать потенциальных покупателей. Но тут инквизиция требует открытого кода, так что ребеночек мертворожденный. В то же время есть куча известных форумов, особенно англоязычных, где такие проекты наоборот желанны. На днях пришло очередное письмо с приглашение открыть такую ветку, откуда-то находят, сарафанное радио?...

Я не критикую неофициальные, нигде не записанные правила форума. Если женщина не дает, в мире есть куча других )))

Ну, да. Форум и MQ никого не хочет и не выпускает из песочницы.) Это странно, т.к. весь софт движется в сторону открытых систем.

Причина обращения: