Создание GUI для MQL в графическом режиме. - страница 3

 
Yuriy Asaulenko:

Ну, да. Форум и MQ никого не хочет и не выпускает из песочницы.) Это странно, т.к. весь софт движется в сторону открытых систем.

Так вроде как пол-года назад я эту тему поднимал и договорились с Модераторами, что можно компилированные выкладывать. Карпутов тогда внес предложение, чтобы выкладывающий предупреждал юзеров, что всегда проверяйте .ex* на разрешение использовать dll, там же есть такая галка при запуске. Нормальное, здравое предложение. И вот прошло пол-года, недавно хотел открыть ветку по скальпингу, а уже нельзя. Типа, раньше с презиком, но давала, а теперь ваще не дою )))) Ну что за прихоти? Написать что-ли Ренату или Рашиду насчет произвола? Или окончательно второй раз свалить, пусть передергивают о Граалях.

 
Alexey Volchanskiy:

Или окончательно второй раз свалить, пусть передергивают о Граалях.

Я, бывает, тоже подумываю о том-же.

Днями было собрался тему сделать, типа -"Внешняя ТС - пишем вместе". Открытый проект, заодно образовательный, т.к. все сами. С нуля, спокойно и не торопясь, с миру по нитке...) Не стал - все равно удалят за несоответствие тематике.

 
Yuriy Asaulenko:

Я, бывает, тоже подумываю о том-же.

Днями было собрался тему сделать, типа -"Внешняя ТС - пишем вместе". Открытый проект, заодно образовательный, т.к. все сами. С нуля, спокойно и не торопясь, с миру по нитке...) Не стал - все равно удалят за несоответствие тематике.

С dll? Скорее всего удалят. 

 
Alexey Volchanskiy:

С dll? Скорее всего удалят. 

Конечно, сначала выход в ДЛЛ, оттуда уже в ТС. Да, я знаю, что перспектив никаких. Кстати, наверно и желающих немного будет.) Даже и не удалят, никакого выхлопа.

 
Yuriy Asaulenko:

Конечно, сначала выход в ДЛЛ, оттуда уже в ТС. Да, я знаю, что перспектив никаких. Кстати, наверно и желающих немного будет.) Даже и не удалят, никакого выхлопа.

Тут немногие знают, что такое dll. Даже если предположить, что наша тусовка не ограничена людьми, которые тут крутятся, а есть некая "темная энергия" из народа, который только читает, то этот гипотетический наро точно не в курсе.

Да и не верю я цифры миллион на форуме, которые как-то озвучивали боссы. Это либо мертвые души, либо боты. А так активных не более 100, + еще 20-400 новичков.

 
Yuriy Asaulenko:

Конечно, сначала выход в ДЛЛ, оттуда уже в ТС. Да, я знаю, что перспектив никаких. Кстати, наверно и желающих немного будет.) Даже и не удалят, никакого выхлопа.

Проверь почту, я написал там предложение

 

Я присоседил в MT4 Tk ("питонистам" известный как tkinter) - он вполне работает. Только OpenGL и SceneGraph не пробовал в нём, хотя они есть :-)
GUI со всякими окошками пишется просто скриптами. Со средствами визульного проектирования немного хреновато, есть разве что полу живой VTK, но это скорее от того что действительно "руками" пишется быстрее, чем рисуется в менюшках.

По идее можно засундрычить в советники целый gtk (в советники точно можно, потому что пробовал, за индикаторы - не скажу). Там уже доступны формальные xml-описания интерфейсов рисуемые в glade.

Только кому всё это надо ?

если нужны отчёты, формы и фин/бух .анализ - просто пишите всё в базы и стройте отчёты оттуда, они для этого и нужны.

 

Ха, помню Голубев писал, что в английскую ветку пришло много новеньких с деньгами. Один выпросил скальпер потестить. А у меня там есть линии ручного задания уровней. Обычные трендовые.

Так он не знает, что надо ее сначала выделить щелчком и только потом двигать )) Голубеву там пора вводить начальное образование, как там наывались школы после 1917 для крестьян в лаптях, где учили считать до десяти  ))

Вспомнил, ЛикБез их называли 
 
Maxim Kuznetsov:

Я присоседил в MT4 Tk ("питонистам" известный как tkinter) - он вполне работает. Только OpenGL и SceneGraph не пробовал в нём, хотя они есть :-)
GUI со всякими окошками пишется просто скриптами. Со средствами визульного проектирования немного хреновато, есть разве что полу живой VTK, но это скорее от того что действительно "руками" пишется быстрее, чем рисуется в менюшках.

По идее можно засундрычить в советники целый gtk (в советники точно можно, потому что пробовал, за индикаторы - не скажу). Там уже доступны формальные xml-описания интерфейсов рисуемые в glade.

Только кому всё это надо ?

если нужны отчёты, формы и фин/бух .анализ - просто пишите всё в базы и стройте отчёты оттуда, они для этого и нужны.

Ты крут, я давно Tcl/Tk покрутил и не более, не нашел области применения

 
Maxim Kuznetsov:

Я присоседил в MT4 Tk ("питонистам" известный как tkinter) - он вполне работает. 

tkinter уже не рулит. На Питоне есть оч похожий, но более широкий, и с современным виндовым видом. Не помню как, но его везде поминают, как альтернативу.

Пробовал, но не пользую. В VS на C++/C# все проще делается.

Причина обращения: