Создание GUI для MQL в графическом режиме. - страница 8

 
Maxim Kuznetsov:

кстати последнее - бешенный профит тем кому кто ещё не забыл Дельфи.

А Дельфи вообще среда - забывать нечего.)) А язык Паскаль, однако.
 
Yuriy Asaulenko:
А Дельфи вообще среда - забывать нечего.)) А язык Паскаль, однако.

то что язык Паскаль, я в курсе :-) неплохой кстати язык

помнится что Mt4R любимая Сан-Санычем в оригинале написана на нём. ( не знаю последнии версии переписывали/нет)

 
Alexey Volchanskiy:

А давайте без женских эмоций, а с цифрами. Насколько грузится проц, обслуживая это ужасное горлышко? И машина CLR и так в винде постоянно запущена, не мы одни его используем. В первую очередь сама винда использует.

ищите цитаты Рената, про CLR он правильного мнения - это офигенно, но не в данном случае
 
Yuriy Asaulenko:
А Дельфи вообще среда - забывать нечего.)) А язык Паскаль, однако.
int n = 100;
{
   n+ = ++n + n++; // :)))
}
---------------------------------

var n, n1 : Integer;
begin
   n := 100;
   n := n + n + 1 + n +1; // правильно? не уверен, на Си все наглядно, тут хрен разберешь
end
 
Maxim Kuznetsov:
ищите цитаты Рената, про CLR он правильного мнения - это офигенно, но не в данном случае

с каких пор Ренат стал гуру CLR

у него вообще все плохие, кроме MQL5 ))

 
Maxim Kuznetsov:
ищите цитаты Рената, про CLR он правильного мнения - это офигенно, но не в данном случае
Уж теперь и не знаю.))  У меня неск интрадей систем на С#, а ранее на VB.Sharp были сделаны - проблем никаких. Все оч шустро.
Сейчас использую С++ в комбинации с Шарпом - скальпер. По быстродействию вопросов нет.
 
Yuriy Asaulenko:
Уж теперь и не знаю.))  У меня неск интрадей систем на С#, а ранее на VB.Sharp были сделаны - проблем никаких. Все оч шустро.
Сейчас использую С++ в комбинации с Шарпом - скальпер. По быстродействию вопросов нет.

Теперь уже можно будет просто на шарп перевести )) 

У меня встречный вопрос: как вы реализуете обратную реакцию из шарпа к мт?

 
Alexey Volchanskiy:

с каких пор Ренат стал гуру CLR

у него вообще все плохие, кроме MQL5 ))

всяк кулик своё болото хвалит :-)

по крайней физику общения MT с внешними прикладами он знает лучше нас. Cейчас уже фиг найдёшь тeму где обсуждалось как и на чём писать DLL  и проходились по CLR .Net.

---

ps/ на мой взгляд системщика это извращение - из нативного приложения вызывать CLR. Это если уж иных вариантов совсем нет.
А вхреначивать .Net просто потому что он модно/молодёжен? вообще не комильфо

 
Maxim Kuznetsov:

всяк кулик своё болото хвалит :-)

по крайней физику общения MT с внешними прикладами он знает лучше нас. Cейчас уже фиг найдёшь тeму где обсуждалось как и на чём писать DLL  и проходились по CLR .Net.

---

ps/ на мой взгляд системщика это извращение - из нативного приложения вызывать CLR. Это если уж иных вариантов совсем нет.
А вхреначивать .Net просто потому что он модно/молодёжен? вообще не комильфо

пока по прежнему одни эмоции

 
Алексей Барбашин:

Теперь уже можно будет просто на шарп перевести )) 

У меня встречный вопрос: как вы реализуете обратную реакцию из шарпа к мт?

Собственно, никак. Между внешней программой и прог-й в МТ нет никакой разницы. Возможности те-же, взаимодействие то-же самое.
Конечно колбэков не хватает, но их и в МТ нет.
Но вообще можно. Второй советник и мьютексы или короткий таймер. Это работает, но нет надобности.
Причина обращения: