Подскажите по железу - страница 7

 
mrProF:
Ищите какого-нибудь хостинг-провайдера с VPS с windows server, затем устанавливаете на него терминал, запускаете и спите спокойно, проблемы с электричеством и интернетом останутся только во снах.
Формально, вам выделят кусок процессорного времени, памяти и диска.

Да это правда интересно.

 mrProF:

Хотите дам вам совет на счет стационара?
Если хотите МТС, то арендуйте VPS (виртуальный сервер в дата центре), будет надежнее))
И купите себе нормальный ноутбук))

Interesting Конечно интересный ход, но не всегда приемлемый...

А в чем тут неприемлемость ?      А цену вопроса кто нибудь знает  

 
WChas:
Блок питания на системнике 650W и порой, при включенных мониторах и компе, в моменты, когда отключается электричество Ipon 600pro не выдерживает и компьютер попросту перезагружается. Бесперебойник буду менять, и, естественно это будет APC. Сколько себя помню - это несменный лидер. По поводу винчестеров. Сейчас стоит hitachi 1000Gb отдельным физическим диском и два Western Digital (Green) по 1500Gb объединенные в RAID 0. Скорость в рэйде поражает, очень доволен. 

1. Ваты в блоке питания конечно вещица хорошая, но от производителя тут тоже многое зависит. По поводу Ипона я сочувствую, не за какие деньги с ними не свяжусь (как у продовцов хватает наглсости их ИБП называть, они наверно от них компы сами не питают).

2. На счет рейда. Поставьте в рейд две Хитачи по 500 + смените вестерн еще на одну терку от хитачи. Обещаю еще больше удивитесь...

 
mrProF:
Если брать как единственный вариант, то лучше 4-х))
На личном опыте. Покупали зимой бук на базе i3 ASUS для тещи. Где-то 28000 руб. Замечу - не Москва. У жены бук ASUS на каком-то AMD и стоимотью 36000 (два года назад покупали). Но... i3 "делает" его по абсолютно всем параметрам. Так сказать - небо и земля.
 
Interesting:

1. Ваты в блоке питания конечно вещица хорошая, но от производителя тут тоже многое зависит. По поводу Ипона я сочувствую, не за какие деньги с ними не свяжусь (как у продовцов хватает наглсости их ИБП называть, они наверно от них компы сами не питают).

2. На счет рейда. Поставьте в рейд две Хитачи по 500 + смените вестерн еще на одну терку от хитачи. Обещаю еще больше удивитесь...

1. Полностью согласен.

2. WD серия green - это 5400 оборотов. Hitachi - скорее всего 7200. Это понятно. Возможно так и будет, но пока все устраивает. 

 
WChas:
На личном опыте. Покупали зимой бук на базе i3 ASUS для тещи. Где-то 28000 руб. Замечу - не Москва. У жены бук ASUS на каком-то AMD и стоимотью 36000 (два года назад покупали). Но... i3 "делает" его по абсолютно всем параметрам. Так сказать - небо и земля. 
Трудно сравнивать не зная параметров))
 
Tihonov.n.a:

Interesting Конечно интересный ход, но не всегда приемлемый...

А в чем тут неприемлемость ?      А цену вопроса кто нибудь знает  

Начнем с того что если аппарат накроется ремонтик будет гораздо проблемотичней чем скажем у простого стационара. Опять же ограниченность в дисковом пространстве, памяти и прочему.

Тут при выборе нужно хорошенечко подумать, я к примеру в течении лет трех уже думаю. Вот решил взять новый стационар (на 4-ре ядра), а потом думать о средненьком ноуте от Леновы (только от нее)...

 
Interesting:

Начнем с того что если аппарат накроется ремонтик будет гораздо проблемотичней чем скажем у простого стационара. Опять же ограниченность в дисковом пространстве, памяти и прочему.

У меня ноут 2.5 года, падал 2 раза открытый, топил (не проливал, а именно топил :)) извлекал болтик болтающийся внутри, один раз менял жесткий диск (из-за падения тяжелого предмета на ноут).

Добавлял оперативки. И ничего, живой))

И ограниченность в дисковом пространстве для программиста не существует, написать исходных кодов хотя бы на 1 гб, нужно потратить пару веков :D
Для фильмотеки существуют внешние жесткие))

 

Навскидку подобрал 2 варианта.

Но пока не прочту до конца Советы по выбору компьютерных комплектующих .

Выбор делать не буду ))))

http://www.ulmart.ru/goods/203364/?head=1

http://www.ulmart.ru/goods/203122/?head=1 

 
mrProF:
У меня ноут 2.5 года, падал 2 раза открытый, топил (не проливал, а именно топил :)) извлекал болтик болтающийся внутри, один раз менял жесткий диск (из-за падения тяжелого предмета на ноут).

Добавлял оперативки. И ничего, живой))

И ограниченность в дисковом пространстве для программиста не существует, написать исходных кодов хотя бы на 1 гб, нужно потратить пару веков :D
Для фильмотеки существуют внешние жесткие))

1. Тут раз на раз не приходится

2. Ограниченность в ресурсах подразумевалась при покупке ноута как основного варианта (без стационара)

 
Tihonov.n.a:

Навскидку подобрал 2 варианта.

Но пока не прочту до конца Советы по выбору компьютерных комплектующих .

Я бы не стал брать acer (покупал когда-то недобук Acer - полгода не прожил а до этого мне люди советовали с Acer не связываться). А есть что нибудь от ASUS на i3? Просто за Samsung особо и не знаю ничего.
Причина обращения: