Подскажите по железу - страница 3

 
mrProF:
На счет ИБП - не забудьте взять немного больше ватт чем суммарная нагрузка.
А то я взял ровно, и он не смог держать 2 компа))

Там и для одного нужно как минимум выдержать пиковую нагрузку, про два я вообще молчу.

Если взять к примеру 500-525 APC максимальную нагрузку которую они выдержат при нормальной работе - примерно 350 ват.

Но для нормальной работы нагрузка должна быть для них не более 200-250  ват. При таком раскладе ИБС и держать будет ПК достаточно долго и батарею придется менять по плану - года через 3.

 
mrProF:
А я бы взял WD, у меня 2 - в ноуте и внешний. Работают на ура, сбойных секторов нет, и плюс мало потребляют электричества))
Единственное скажу, не берите самсунг - в моей практике обращения с компами было аж 3 случая поломки hdd, и все самсунги (у разных людей, ноуты и обычные).

Я и не беру - в се HDD сменил Хитачи. Из любого магазина в котором посоветуют что-то иное уйду сразу, и больше там появляться не стану.

В любом случае вне зависимости от производителя стоит брать диски не ниже 500 Мб (если понадобится можно будет вставить дополнительный).

PS

Другое дело диски в ноутбуках или нетбуках. Тут нужно сразу думать что и как берем. У нас 320 Гб для ноута обычный размерчик...

 

вот такое я бы взял, если бы набо было подешевле

http://www.fcenter.ru/sb_config?strConfig=2%7C82355%3A1%7C84585%3A1%7C86405%3A1%7C71946%3A1%7C78784%3A1%7C85038%3A1%7C90419%3A1%7C71362%3A1%7C&count=1

 

потом можно нормальную видюху купить и в игрушки можно гонять :) 

 
Erm955:

По этой теме у меня ситуация весьма интересная, но, видимо, спецефичная.  В моём жилом районе очень слабые сети (частный сектор в Твери). Когда кто-то использует сварку, то лампочки мигают, аж почти тухнут. Стационарный копмп начинает бесконца переключаться. И здесь ничего не помогает: ни стабилизатор, ни бесперебойник. Видимо скачки столь велики, что превышают все допуски. Посему работаю только на ноутбуке(ему всё-равно-все идет через адаптер, а он не реагирует). А хочется и стационарный иметь-может у кого есть идеи? Можно, конечно, через аккумулятор с инвертором и зарядником питать, но может что-то поприличнее есть? 

Самый, идеальный вариант в такой ситуации следующий. Сперва непряжение сети опускаем и выпрямляем до 12 Вольт. Потом это постоянное напряжение опять преобразуем в переменное и подымаем до 250 вольт. Эта, силовая часть электроники делается элементарно из двух мощных трансформаторов и СССРовских, мощных транзисторов.  Теперь в эту схему следует добавить быстрореагирующую электронику на современных, полевых транзисторах для мнгновенного перекидывания при просадке напряжения питания второго инвертора от первого инвертора к автомобильному аккумулятору. Схемка будет работать как часики и до бесконечности. Ничего сложного. Только КПД будет поменьше.
 
GODZILLA:
Самый, идеальный вариант в такой ситуации следующий. Сперва непряжение сети опускаем и выпрямляем до 12 Вольт. Потом это постоянное напряжение опять преобразуем в переменное и подымаем до 250 вольт. Эта, силовая часть электроники делается элементарно из двух мощных трансформаторов и СССРовских, мощных транзисторов.  Теперь в эту схему следует добавить быстрореагирующую электронику на современных, полевых транзисторах для мнгновенного перекидывания при просадке напряжения питания второго инвертора от первого инвертора к автомобильному аккумулятору. Схемка будет работать как часики и до бесконечности. Ничего сложного. Только КПД будет поменьше.
Кстати о ноутах, а ведь и вправду, ноут взять, и ему будет все параллельно.

А ИБП часто не реагируют на плавное падение напряжения, стабилизатор может чуток помочь, но не всегда.

На счет вашей схемы, высокомощные диоды и транзисторы нынче не мало стоят (а СССР-овские надо откуда-то выпаивать), я сомневаюсь что автор, радиоэлеткронщик со стажем, в противном случае, спалит комп. :)

 
mrProF:
Кстати о ноутах, а ведь и вправду, ноут взять, и ему будет все параллельно.

А ИБП часто не реагируют на плавное падение напряжения, стабилизатор может чуток помочь, но не всегда.

На счет вашей схемы, высокомощные диоды и транзисторы нынче не мало стоят (а СССР-овские надо откуда-то выпаивать), я сомневаюсь что автор, радиоэлеткронщик со стажем, в противном случае, спалит комп. :)

 

Ежели человека припёрло и ему это надо, то разберётся! Не так чтобы это всё уж очень сложно. А вот скачащее напряжение от сварки - это гемор, за избавление от которого можно много отдать. Насчёт транзисторов, даже на мосфетах или IGBT такое обойдётся не очень-то и дорого. Я бы сам такое за три дня собрал, ежели бы проблема была!
 
GODZILLA:
Ежели человека припёрло и ему это надо, то разберётся! Не так чтобы это всё уж очень сложно. А вот скачащее напряжение от сварки - это гемор, за избавление от которого можно много отдать. Насчёт транзисторов, даже на мосфетах или IGB такое обойдётся не очень-то и дорого.
Человеку не знающему отличия диода резистора, это спаять можно за месяц и не факт, что будет работать :)
Тогда уж, легче купить  ИБП, например как для банкоматов ставят, они сразу с стабилизатором и аккумуляторами.
 
mrProF:
Человеку не знающему отличия диода резистора, это спаять можно за месяц и не факт, что будет работать :)
Тогда уж, легче купить  ИБП, например как для банкоматов ставят, они сразу с стабилизатором и аккумуляторами.

Просто есть варианты решения проблем и ничего более! 

 

НУЖЕН БАЛЬШОЙ МОНИТОР!!!

это самое главное

 

с 10 дюймовый нет буком ничего не сможеш

 у меня стоит 17 дюймов ноут + 22 моник

и я не жалуюсь 

на одном справка на другом пишу код

вот так я и научился прграмить

синтаксисов уже знаю штук 10

на 10 дюймов у тебя не хватит раскрыть справку + эдитор + терминал.

 

но я бы на твоём месте собрал бы нормальный стационарный комп с водянкой 

 всетаки рынки требуют обдуманного взвешенного решения

 спокойной комфортной обстановки.

 

год назад я тоже думал что взять, взял ноут тошибу сатего 

щаз наверно бы я взял стационарник с видюхой на 4 монитора. 

 

летом в жару очень тяжело ему приходилось пришлось докупить и модифицировать систему охлаждения.

 вообщем самое хлавное большой монитор и мошный проц!

если чесно на мой взгляд нет бук ненужная хрень тип для понта.

всеравно нифига на нём не сделаеш разве что музыку подслушать да почту проверить. 

 

CoreWinTT:

если чесно на мой взгляд нет бук ненужная хрень тип для понта.

всеравно нифига на нём не сделаеш разве что музыку подслушать да почту проверить. 

Такого же мнения, тем более, ноут буки не намного дороже.
Причина обращения: