Бизнес-план российского неофшорного ECN брокера - страница 5

 
Dmitiry Ananiev:

зачем 51 лям ? 

1000 долларов аренда с мостом предлагают не один агрегатор, у некоторых даже есть предложение прям с готовым сайтом. Вложений что-то около 5к или 10 к. Пообщайтесь с AMTS sol.  Boston Bridge и еще штук 5 подобных компаний. Правда все они зарубежные. У них есть весь функционал. Начиная от маркапов и доп. комиссий и заканчивая списком А и Б. 

Что касается российской регуляции, то там все сложнее чем кажется. Просто давать котировки вам не разрешат.  Все должно проводится через валютные секции российских бирж. Ло получайте лицензию типа биржевой и проводите сделки между трейерами. Иначе упаритесь штрафы платить. 


Я уже общался насчёт этого, спасибо.

 
geratdc:

https://www.mql5.com/ru/forum/146887/page31#comment_3702830


На закладку поставьте и больше не теряйте))


Спасибо тебе,добрый чел)

 

Где в варианте опроса:

- не хочу

 
geratdcБизнес-план российского неофшорного ECN брокера 12345 Новый комментарий
таковых брокеров в природе не существует, и не может быть потому, что не может быть никогда. Есть дилеры, и только дилеры. Учите матчасть. Кстати, такой чисто росийский дилер уже есть, с лицензией ЦБ и пр. По моему уже даже не один. О чем вообще речь? Заплати - лети. (с)
 
Yuriy Asaulenko:
таковых брокеров в природе не существует, и не может быть потому, что не может быть никогда. Есть дилеры, и только дилеры. Учите матчасть. Кстати, такой чисто росийский дилер уже есть, с лицензией ЦБ и пр. По моему уже даже не один. О чем вообще речь? Заплати - лети. (с)

Давайте, считать. Трейдер имеет 100 долларов, открылся 0,1 лотом при плече 1-500 и заработал 10 долларов. Какие издержки у брокера? 

Брокер ретранслирует ECN котировки в клиентский терминал, но брокер как и трейдер должен иметь обеспечение по сделке (будем считать пока что в тех пределах, которые предъвялются к частному трейдеру (в реале это может быть и дороже, так как брокер зарабатывает комиссию за открытие 1 лота со всех клиентов. Вот какую комиссию брокер уплатит агрегатору или банку где у него будет это денежное  обеспечение размещено? Где то мельком видел инфу что комиссия за объём 1 млн. $ на ECN составляет 30 тыс. $ Но потерял из виду сайт этот, там брокер какой-то иностранный предлагал сотрудничество, стало быть напрямую может быть дешевле, а может и дороже мне это пока неизвестно.

 

https://www.mql5.com/ru/blogs/post/376763

Бизнес модель такого брокера строится на основе сверхприбыльности и зависит от постоянного притока новых желающих попробовать себя на поприще Форекса. Поскольку до 95% или более клиентов таких компаний теряют свои деньги и подчас не без участия брокера, высокую прибыльность сохранить возможно только за счёт непрестанной рекламной активности.


Слыхали? Это значит кроме брокера,  надо ещё и рекламное агентство открывать, чтобы деньги проделав цикл и в рекламе, оставались в группе компаний. Пару билбордов на ленинградке я думаю хватит чтобы примелькаться людям.


Теперь сравним прибыльность “кухни” с прибыльностью настоящего ECN/STP брокера. Средняя комиссия с миллиона оборота у ECN брокеров составляет 30 долларов с миллиона (10 лотов). Из этих 30ти долларов брокер в среднем по текущим рыночным расценкам заплатит 14 долларов поставщикам ликвидности. Остаётся всего 16 долларов для покрытия всех расходов – зарплат, аренды офиса, серверов, расходов на разработку и поддержание ПО, и прочеее.


Есть, попалась инфа!. Спасибо автору за статью))

Форекс - "кухня" шокирующая правда о том как кидают трейдеров! СРОЧНО !!!! ЧИТАТЬ ВСЕМ !!!
Форекс - "кухня" шокирующая правда о том как кидают трейдеров! СРОЧНО !!!! ЧИТАТЬ ВСЕМ !!!
  • 2015.02.13
  • Olexiy Polyakov
  • www.mql5.com
В этой секции мы детально проанализируем манипуляции доступные и широко практикуемые “кухонными” брокерами, рассмотрим их методы и настройки на основе реальной системы, используемой многими компаниями на рынке на сегодняшний день. Для начала хотелось бы коснуться конкретных цифр. Наши читатели поделились с аналитиками Quinsight скриншотами из...
 
geratdc:

https://www.mql5.com/ru/forum/146887/page31#comment_3702830

На закладку поставьте и больше не теряйте))

Поместил советник в эту ветку с подробным пояснением. Скачивайте, тестируйте, высказывайтесь...

 
STARIJ:

Поместил советник в эту ветку с подробным пояснением. Скачивайте, тестируйте, высказывайтесь...


На реал его надо, этого 007. Чтобы брокеров группы В разоблачать. Вот уж действительно секретный агент 007 будет))

 
geratdc:

https://www.mql5.com/ru/blogs/post/376763

А сам-то читал что там написано? Всё понял???

Вот например:

не выводит их на межбанк, замыкая их внутри виртуальной системы. Это и есть наша “кухня” в традиционном понимании.


Представь себя владельцем такой "кухни". И вот поступают две заявки от двух клиентов, от одного Buy от другого Sell и по ценам соответствующим текущему Bid и Ask то-есть по рынку... будешь выводить обе сделки на межбанк??? Пусть в это соглашение купли\продажи встрянут ещё два клиента???

Не смеши мои тапки...

 
Alexey Viktorov:

А сам-то читал что там написано? Всё понял???

Вот например:

Представь себя владельцем такой "кухни". И вот поступают две заявки от двух клиентов, от одного Buy от другого Sell и по ценам соответствующим текущему Bid и Ask то-есть по рынку... будешь выводить обе сделки на межбанк??? Пусть в это соглашение купли\продажи встрянут ещё два клиента???

Не смеши мои тапки...


Я против честного дилинга ничего не имею, как вы могли такое подумать. Нормальная тема я считаю не выводить если совпали спрос и предложение. Но если брокер пишет ECN то по-любому выводить должен. На самом деле мала вероятность что все параметры ордера совпадут. Поэтому на ECN исполнение будет мгновенным, а в дилинг-центре позиция болтаться может секунду, минуту или час, а это уже разные торговые условия я считаю.

Причина обращения: