Бизнес-план российского неофшорного ECN брокера - страница 3

 
Aleksey Semenov:

чёто в расчётах не хватает того как будете выводить сделки на рынок, видимо напрямую без кредитного плеча 1:1 или есть ещё доп средства на обеспечение кредитного плеча, потому как без плеча на 100к $ можно 5 лотов открыть и весь депо в маржу уйдёт )))


Честно говоря не в курсе дел. Я ошибок много нахожу. исправляю потихоньку. Надо пойти проверить налоги в 1 варианте. Во втором исправил.

Технология кредитования (предоставления кредитного плеча) и страхования этого дела мне неизвестна. Согласен есть моменты слабые. 

 

наxните с IB, потом огда кухню всю расчухаете будете делать свое. Но конкуренция уже оч. высокая в этой сфере, каждый хочет урвать свой кусок пирога

 
Vladimir:

Как создать свой ДЦ уже есть много очень развернутых предложений. Мало того, даже скоро в терминале от MQ можно будет покупать компоненты для этого. Подробнее http://ru.forexmagnates.com/provayderyi-smogut-predlagat-svoi-produktyi-brokeram-pryamo-v-mt5/, где упоминаются торговые решения Gold-i, oneZero, Tools For Brokers для форекс-компаний на платформах MT. Каждая из этих технологических компаний даст и консультативную помощь, и, уверен, бизнес-план. Если их мало, вот здесь https://directory.financemagnates.com/forex-tool-providers/ есть список 54-х таких компаний, участвовавших в недавней выставке https://www.financemagnates.com/forex/brokers/winners-2017-london-summit-awards-just-announced/, почти все они предлагают создавать форекс-компанию на их программах.

Сейчас есть пример и предельного, минимального варианта - Дмитрий Раннев создал ДЦ,  в котором нет других сотрудников, но все работает. Как у всех, круглосуточно. Платформа MQ.


Тут такое дело. Я экономист, да и то наперекосяк посчитал))) А финансист это другая профессия. Информация полезная для всех, спасибо. Всё это сложно для меня. Я лишь прикинул денежные потоки по скажем так традиционным или "общеизвестным" статьям. А все эти внутренние процессинговые платежи и комиссии между участниками форекс, это отдельная тема конечно.

 
geratdc:

Честно говоря не в курсе дел. Я ошибок много нахожу. исправляю потихоньку. Надо пойти проверить налоги в 1 варианте. Во втором исправил.

Технология кредитования (предоставления кредитного плеча) и страхования этого дела мне неизвестна. Согласен есть моменты слабые. 

тогда весь ваш план лучше переквалифицировать для д/у (доверительного управления), вы просто берёте деньги инвесторов и как это не странно звучит инвестируете во что-то или торгуете на них + одна вакансия управляющего, + не надо знать как работает брокер, привлечение клиентов точно такое же, вместо комиссии с 1 лота часть прибыли с дохода от инвестиций - так даже проще инвесторов найти будет 

 

29 числа много нового можем узнать, что несколько пошатнёт уверенность в завтрашнем дне даже у небожителей. Чего уж о простых смертных говорить. Так что не офшорный бизнес в России едва ли имеет будущее. 

 
Maxim Dmitrievsky:

наxните с IB, потом огда кухню всю расчухаете будете делать свое. Но конкуренция уже оч. высокая в этой сфере, каждый хочет урвать свой кусок пирога


А какая конкуренция. Хоть одного российского ECN брокера мы знаем? Мне контроль котировок брокера нужен и ещё стабильность работы вашего НС-советника со 100% годовых. А дальше я сам справлюсь)))

А что такое IB ? Хм...

 
Aleksey Semenov:

тогда весь ваш план лучше переквалифицировать для д/у (доверительного управления), вы просто берёте деньги инвесторов и как это не странно звучит инвестируете во что-то или торгуете на них + одна вакансия управляющего, + не надо знать как работает брокер, привлечение клиентов точно такое же, вместо комиссии с 1 лота часть прибыли с дохода от инвестиций - так даже проще инвесторов найти будет 


Ясно, ну это другая тема совсем. Прикол этой темы в создании ECN брокера в России ))) Там посмотрите в опроснике. Все пацсталом с этой темы, правда самые дальновидные уже зарезервировали должность ФинДира, так, на всякий случай)))

Пишите если ошибки найдёте. Честно говоря не уверен что всё правильно посчитал. Всё , отдыхать пора. 

 

Максим, общий скептицизм понятен. И я его разделяю. Но надо попробовать насчёт ECN брокера пообщаться с людьми. Так вести торговлю невозможно и абсурдно. Необходим независимый клиентский контроль котировок брокера. Брокер не должен вмешиваться в ценообразование, а трейдер должен иметь инструмент контроля рыночной природы цен в своём торговом терминале. ECN. Market Execution. Only. Вот, уже и слоган придумал)))

 
geratdc:
Максим, общий скептицизм понятен. И я его разделяю. Но надо попробовать.

Почему скептицизм то )) просто реальная картина

российский рынок перенасыщен форексом, сейчас азиатские рынки насыщаются, там основной бабос

 
geratdc:
Максим, общий скептицизм понятен. И я его разделяю. Но надо попробовать насчёт ECN брокера пообщаться с людьми. Так вести торговлю невозможно и абсурдно. Необходим независимый клиентский контроль котировок брокера. Брокер не должен вмешиваться в ценообразование, а трейдер должен иметь инструмент контроля рыночной природы цен в своём торговом терминале. Это и есть ECN.

ECN это bypass для брокера, когда он ну никак не вывозит клиентуру и боится с ней идти в контры. Про рыночную природу вам на биржу со всей ее блеском и нищетой, форекс это про другое. Вы вообще ничего не знаете про ЕЦН

Брокер это машина для извлечения прибыли, а не социальная какая-то вещь для помощи страждущим. И никто там вам копейки лишней не подарит :)

Причина обращения: