Скачать MetaTrader 5

Можно ли закидывать на график одного инструмента торговли двух и более советников? - страница 4

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы добавить комментарий
geratdc
1510
geratdc  
Alekseu Fedotov:

Нет, не собьется.

ок

geratdc
1510
geratdc  
Сергей Криушин:
Так разве советники в таком случае не будут видеть ордера соседки и мешать работе друг друга??? вроде все ордера в одном потоке идут Т.е. если есть поза на графике, то запрещено выставление других ордеров...

Мне это тоже актуально. У меня алгоритм советника на хеджсчета рассчитан. Хеджсчета это я так понял отмирающая тема, почему-то.

Мейджик для того и нужен чтобы никто не запутался, во всяком случае советник. А чтобы пользователь не запутался, надо подобрать кодировку например 1000123 для первого советника, и 2000123 для второго советника. И всё. Сможете фильтр делать в МТ по номеру и видеть сразу какие позиции открыты тем или другим советником, а какие закрыты. Я буду переименовывать,  например EURUSD1, EURUSD2 и т.д. а то точно запутаюсь.

https://www.mql5.com/ru/forum/95543#comment_2813326

Как в MQL MТ5 отличить счет с хеджированием от счета с неттингом ?
Как в MQL MТ5 отличить счет с хеджированием от счета с неттингом ?
  • 2016.09.14
  • www.mql5.com
Всех приветствую. Собственно, вопрос в заголовке - как понять, какая модель используется на текущем счету...
George Merts
5235
George Merts  
Konstantin Nikitin:

Я конечно дико извиняюсь, но по моему мнению более расширенно это все можно указать в комментарии к ордеру.

Чтобы человеку это поглядеть - действительно, комментарий удобнее.

Но, вот, чтобы эксперты понимали, что это за ордер - по-моему, магик лучше.

George Merts
5235
George Merts  
Alexey Volchanskiy:

Жорж, я такой проект делал еще в 2012 г с одной учебной группой, еще на старом убогом MQL4, проект с крутым именем Робоматка ))))) Куча стратегий в виде подключаемых библиотек в одном советнике.

Именно так.

У меня каждая ТС организованна в виде класса. Соответственно, подключение дополнительной ТС к эксперту - это одна строка объявления. Весьма удобно.

Zvezdochet
438
Zvezdochet  
geratdc:

А если настройки разные у одного и того же советника. Переименовывать тогда надо, да?

Идея такая - я хочу чтобы советник работал с одним и тем же инструментом в разных режимах торговли: с контр-ордерами и одно-ордерным режимом. Получается что надо настроить советник для работы с соответствующими режимами торговли, сохранить  под разными именами (желательно) и можно закидывать на график не  опасаясь за монитор! ))) (для работы второго советника на том же графике, надо продублировать открытие графика и закинуть советника на него (можно без переименования)  - в итоге два (или более) советника будут работать на 1 торговом инструменте!!!)

Спасибо,

Один советник скажет продавай другой посоветует покупай  - по любому монитор треснет !

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы добавить комментарий