Можно ли закидывать на график одного инструмента торговли двух и более советников? - страница 2

 
geratdc:

А что разве нет логики в этом? Вот советник и контр-ордерами торгует и одним ордером. Я хотел настроить советник для разных режимов торговли, сохранить под разными именами и закинуть на график одного инструмента торговли, например EURUSD.


Не надо переименовывать 

1 график 1 советник

и так до 100 ( пока монитор не треснет )

 
Alekseu Fedotov:

Не надо переименовывать 

1 график 1 советник

и так до 100 ( пока монитор не треснет )


ок. наконец-то разобрался. спасибо)

 

Как жаль что на форуме нельзя выражаться нецензурно...

Ведь не только негатив можно выражать такими словами... но и позитив, в том числе.

 
Alexey Viktorov:
Как жаль что на форуме нельзя выражаться нецензурно...

Ведь не только негатив можно выражать такими словами... но и позитив, в том числе.

В инете нашел лекцию на эту тему
 
Многие склоняются к мысли, что это запрещено...  А лекцию давно слышал...
 
geratdc:

ок. наконец-то разобрался. спасибо)

Чтобы советник видел только свои ордера и не обрабатывал ордера советников на этой же паре но с другими настройками - ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно указывать уникальный Магик.
 
Andrei Fandeev:
Чтобы советник видел только свои ордера и не обрабатывал ордера советников на этой же паре но с другими настройками - ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно указывать уникальный Магик.

Не знал. То есть у меня Magiс=123; (по умолчанию)

И как мне быть? На втором советнике прописать Magiс=A123; Или там только числа должны быть?

 
Andrei Fandeev:
Чтобы советник видел только свои ордера и не обрабатывал ордера советников на этой же паре но с другими настройками - ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно указывать уникальный Магик.
Ну, это вы перегибаете палку. Многие используют диапазоны магиков для идентификации свойств ордеров. Когда делал дерево ордеров, то в магик записывал тикет порождающего ордера. Магик можно использовать с различными целями.
 

Из описания функции OrderSend()

magic=0

[in]  Магическое число ордера. Может использоваться как определяемый пользователем идентификатор.



Про число сказано. 

Как лучше сделать? На втором советнике магик сделать не 123, а 12345. Это нормально будет?

 

На мой взгляд, все надо наоборот - куча ТС запихнуть в один советник.  Причем, пофиг, какой график, пофиг, какой таймфрейм - советник не должен на это глядеть, он должен работать на том таймфрейме и символе, для которого предназначен.

Причина обращения: