За какую цену продавать прибыльный советник? - страница 3

 
Serqey Nikitin #:

Это просто жадность перевешивает логику...

На самом деле, продажа прибыльного советника пройдет намного успешнее, чем впаривание подделки под успешный советник...

Тут на форуме часто появляется такое:

Напишите мне прибыльного советника по моей стратегии бесплатно, торгую руками - ну оччччень прибыльная !!!

Продать прибыльного советника, ну прям такая же логика.

Если все эти задумки уже приносят прибыль, так почему нет денег заплатить за написание советника или кинуть на депозит и радоваться ???

)))

 
Renat Akhtyamov #:

Тут на форуме часто появляется такое:

Напишите мне прибыльного советника по моей стратегии бесплатно, торгую руками - ну оччччень прибыльная !!!

Продать прибыльного советника, ну прям такая же логика.

Если все эти задумки уже приносят прибыль, так почему нет денег заплатить за написание советника или кинуть на депозит и радоваться ???

)))

Надо развивать свой мозг и уходить от стереотипов...  Поверьте - это ОЧЕНЬ помогает в жизни!
 
Serqey Nikitin #:
Надо развивать свой мозг и уходить от стереотипов...  Поверьте - это ОЧЕНЬ помогает в жизни!

об этом и речь

просто все это обсуждение выглядит весьма наивно

 
Renat Akhtyamov #:

об этом и речь

просто все это обсуждение выглядит весьма наивно

Я с Вами согласен...   Вместо ответа на конкретный вопрос в теме, Вы подняли обсуждение о наивности...

Если против продажи, так не надо юлить ...  Так и скажите : "Свои разработки я не продаю!" 

Это будет честно, чем парить мозги окружающим...

 

Привет! Надо сначала продать по себестоимости, потом по спросу. 

Допустим вы создали робот в течение месяца.

1. Сколько времени потрачено(дней). это умножаем на дневной МРОТ.                                                        = 30 тыс. руб.

2. Моральный вред семье - так как они ожидали от вас реальной работы и денег.                                       = 50 тыс. руб.

================================================================================================================

                                                                                                                                     Итого                               = 80 тыс. руб.

По плану (если такой уж прибыльный) то в месяц как минимум ожидаем по 10 покупок. Тогда 90 тыс.руб делим 10 покупок = 9 тыс.руб цена одной копии.

Это есть минимальная цена вашего прибыльного советника.

Допустим, если 10 копий купят в течение 15 дней, то в дальнейшем можно увеличить цену на коэффициент "спроса" , тогда вычисляем 30дней/15дней = 2 и 9 тыс. руб. умножаем на 2.

На вторую месяц цена будет 18 тыс. руб.

=================================================================================================================

 
Alexander Ivanov #:

 Надо сначала продать по себестоимости, потом по спросу.

Вы в курсе, чем отличаются продукты ширпотреба от произведений искусства ?...

И как считается себестоимость в случае уникальных изделий?...

 
Serqey Nikitin #:

Вы в курсе, чем отличаются продукты ширпотреба от произведений искусства ?...

И как считается себестоимость в случае уникальных изделий?...

Допустим,  если у автора уникальное изделие.

И он создает сигнал(мониторинг торговли) со 100$ и приносит ему за месяц +100$ прибыли.

Второй месяц +200$

Третий месяц +400$

И он может выставит на продажу своего робота по средней цене "пятизведочных" что есть в маркете. В начале.

Так как надо учитывать покупательную способность потенциальных клиентов.

 
Alexander Ivanov #:

Допустим,  если у автора уникальное изделие.

И он создает сигнал(мониторинг торговли) со 100$ и приносит ему за месяц +100$ прибыли.

Второй месяц +200$

Третий месяц +400$

И он может выставит на продажу своего робота по средней цене что есть в маркете. В начале.

Так как надо учитывать покупательную способность клиентов.

Уникальный продукт не имеет себестоимости, поэтому цена может быть выставлена ЛЮБАЯ...

Другой вопрос, в какой стране найдется покупатель на Ваше произведение искусства?...

 
Serqey Nikitin #:

Уникальный продукт не имеет себестоимости, поэтому цена может быть выставлена ЛЮБАЯ...

Другой вопрос, в какой стране найдется покупатель на Ваше произведение искусства?...

пусть автор думает как быть ему.

А мы только советуем чуток.

 
Anastasiia Rodivilova:
Коллеги, всем привет!

Вопрос адресован как продавцам советников, так и их покупателям. Как определить цену советника, чтобы не продавать сильно дешевле его реальной стоимости, и в то же время не напугать ценой, так как продукт будет на рынке новый? 

Дайте людям демку, работающую ограниченное время только на демосчете.

По итогу тестовой эксплуатации определитесь с ценой. Думаю, покупатели сами начнут озвучивать какие-то цифры. Найдите среднее и множьте на 2. ) Только 0 и 100 000$ исключите из выборки. Это шум. )

Причина обращения: