Чемпионат Automated Trading Championship 2010 стартовал! - страница 28

 
Interesting:

Но это уже вопрос технологии. Конечно синхронность или асинхронность работы с данными некоторых функций в MQL5 поражает.

На мой взгляд разработчикам больше стоит подумать над тем чтобы не допускать обращений к несуществующим данным, по крайней мере эксперт должен иметь возможность понять существуют или нет эти данные.

 

Да, пожалуй, им следовало бы сделать функции для OnInit() для безусловного присутствия необходимых данных и всё. прописал, например, в OnInit() EURGBP240  и всё, больше можно не заморачиваться проблемой отсутствия данных. Иначе как-то слишком заумненько получается и ясности работы программисту не добавляет!
 

Мой тоже висит по крайней мере с 19 часов (по терминальному) вчерашнего дня. Сегодня должны были быть сообщения в журнале, а их нет.

До этого работало всё чётко.



 
Keon:

Мой тоже висит по крайней мере с 19 часов (по терминальному) вчерашнего дня. Сегодня должны были быть сообщения в журнале, а их нет.

До этого работало всё чётко.

 

Товарищи организаторы, следить нужно за компами, вполне возможно что просто инет пропадает или еще что...

У меня тоже с 13го числа не работает. Параллельно на демо выставлен с самого начала, так работает постоянно, все нормально, полдепо уже слил, а на конкурсном только штука в минус :)

 
Dmitriy2:

Товарищи организаторы, следить нужно за компами, вполне возможно что просто инета пропадает или еще что...

У меня тоже с 13го числа не работает. Параллельно на демо выставлен с самого начала, так работает постоянно, все нормально, полдепо уже слил, а на конкурсном только штука в минус :)

Ну и что тогда Вас огорчает? глядишь и в лидеры так эксперт попадет... :)
 

У меня вчера с 19 до 21 часа должна была позиция модифицироваться или закрыться - ни того, ни другого не произошло.

С 21 до 0 часов должна была пройти подготовка переменных для следующего дня - если в течении этого времени тиков не было то переменные не инициализировались и сделок сегодня не будет по тем инструментам, которые работали вчера. Посмотрим.

Ну и сегодня ничего не работает.

 


 
Keon:

У меня вчера с 19 до 21 часа должна была позиция модифицироваться или закрыться - ни того, ни другого не произошло.

С 21 до 0 часов должна была пройти подготовка переменных для следующего дня - если в течении этого времени тиков не было то переменные не инициализировались и сделок сегодня не будет по тем инструментам, которые работали вчера. Посмотрим.

Ну и сегодня ничего не работает.

 


1. Модификация должна проводиться с рынка или отложниками?

2. Такие вещи необходимо через таймер реализовывать, в обработке ролловеров.

 

Interesting:
Ну и что тогда Вас огорчает? глядишь и в лидеры так эксперт попадет... :)

 

Не огорчает, просто подтверждаю проблему. У меня то точно ошибок нет, если не работает значит дело в серверах, а не в экспертах
 
Dmitriy2:
Не огорчает, просто подтверждаю проблему. У меня то точно ошибок нет, если не работает значит дело в серверах, а не в экспертах

Условия максимально приближенные к боевым. Не знаю у кого как, а мой эксперт самостоятельно определяет моменты изменений в коннекте с торговым сервером, реагируя на это соответственным образом.

PS

Кстати, вопрос разработчикам и организаторам - Как насчет автоматизации настройки Mail и FTP?

Предложение актуально прежде всего для таких чемпионатов. Эксперты получат возможность самостоятельно настраивать под себя Mail и FTP и отсылать все необходимые от четы с их помощью...

 
Interesting:

Условия максимально приближенные к боевым. Не знаю у кого как, а мой эксперт самостоятельно определяет моменты изменений в коннекте с торговым сервером, реагируя на это соответственным образом.

 

Ну а смысл какой, что он определит что коннекта нет? Как тут можно среагировать, если котировок нет...

 

ps ни в логах журнала, ни в эксперта 14го числа вобще нет, последнее сообщение о коннекте утром 13го, а следующее сегодня ночью.

 
Interesting, харош флудить. Тут о проблемах пишут, но за Вашим флудом они теряются
Причина обращения: