Скачать MetaTrader 5

Достаточность средств для отложенного ордера.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы добавить комментарий
Опубликуй программу в Cobe Base. Миллионы трейдеров ее увидят!
Evgenij Lihouzov
5792
Evgenij Lihouzov 2015.12.02 17:04 

Создаю эксперта для торговой платформы MT4.

Ход действий эксперта был следующим:

1. Эксперт проверил функций AccountFreeMarginCheck достаточность средств для  торгового приказа sell объемом 0.02, и при успешной проверки отправил  торгового приказ  sell limit объемом 0.02. 

2. К моменту достижения цены открытия ордера sell limit объемом 0.02 средств оказалось недостаточно и сервер удалил данный ордер. 

В тестере выглядит это так:

Как избавится от таких предупреждений в тестере, а то модератор не пропускает  эксперта в маркет?

Или необходимо в каждом тике проверять достаточность средств для отложенных ордеров и удалять их самостоятельно? 

Alexey Busygin
6437
Alexey Busygin 2015.12.02 20:28  
Evgenij Lihouzov:

1. Эксперт проверил функций AccountFreeMarginCheck достаточность средств для  торгового приказа sell объемом 0.02, и при успешной проверки отправил  торгового приказ  sell limit объемом 0.02. 

2. К моменту достижения цены открытия ордера sell limit объемом 0.02 средств оказалось недостаточно и сервер удалил данный ордер.

Положить больше денег
Maxim Dmitrievsky
13745
Maxim Dmitrievsky 2015.12.02 21:34  
Evgenij Lihouzov:

В тестере выглядит это так:

Как избавится от таких предупреждений в тестере, а то модератор не пропускает  эксперта в маркет?

Или необходимо в каждом тике проверять достаточность средств для отложенных ордеров и удалять их самостоятельно? 

Ну проверьте достаточность при подходе к ордеру, за пару пунктов. Если не хватает то удалите.
Andrey Khatimlianskii
56138
Andrey Khatimlianskii 2015.12.03 15:23  
Evgenij Lihouzov:

Опишите ситуацию модератору.

Вы не можете со 100% точностью рассчитать необходимую в будущем маржу. И удалять ордер вручную незачем.

А если упрется из самодурства, поставьте заплатку для проверки в маркете (например, заведомо меньший лот при тесте). 

Alexey Viktorov
6705
Alexey Viktorov 2015.12.03 17:52  
Andrey Khatimlianskii:

Опишите ситуацию модератору.

Вы не можете со 100% точностью рассчитать необходимую в будущем маржу. И удалять ордер вручную незачем.

А если упрется из самодурства, поставьте заплатку для проверки в маркете (например, заведомо меньший лот при тесте). 

Никакие доводы не помогут. Я тоже проходил эту процедуру. У них нет понимания, что в mql4 нет таких функций которые есть в mql5. Ответ один: "Ошибок не должно быть..." и всё тут...

Правда у меня советник мартин и лот там был далеко не 0.02 и следовательно проверка AccountFreeMarginCheck() помогла.

Видимо самый надёжный вариант, в данном случае, проверку делать с лотом (лот+минимальный_лот) или действительно торговать меньшим лотом.

Andrey Khatimlianskii
56138
Andrey Khatimlianskii 2015.12.03 23:15  
Alexey Viktorov:

Никакие доводы не помогут. Я тоже проходил эту процедуру. У них нет понимания, что в mql4 нет таких функций которые есть в mql5. Ответ один: "Ошибок не должно быть..." и всё тут...

Правда у меня советник мартин и лот там был далеко не 0.02 и следовательно проверка AccountFreeMarginCheck() помогла.

Видимо самый надёжный вариант, в данном случае, проверку делать с лотом (лот+минимальный_лот) или действительно торговать меньшим лотом.

У меня другой опыт, на встречу идут. Бывает.

А абсолютное значение лота роли не играет, если шаг маленький, то ошибка все равно проявится. Тут, скорее, важно расстояние до ордера (на сколько изменится залоговая сумма при новом значении).

Alexey Viktorov
6705
Alexey Viktorov 2015.12.04 06:47  
Andrey Khatimlianskii:

У меня другой опыт, на встречу идут. Бывает.

А абсолютное значение лота роли не играет, если шаг маленький, то ошибка все равно проявится. Тут, скорее, важно расстояние до ордера (на сколько изменится залоговая сумма при новом значении).

В общем-то да. Но в этом частном случае надо просто для конкретного участка тестирования, суммы депозита, плеча и лота подобрать необходимый алгоритм и пусть в других местах эта ошибка проявляется. Ну какая проблема в том что сервер удалил ордер???

Или писать свою функцию проверки. Но как быть с кроссами? Как угадать какой будет курс этих валют к баксу? В общем точно посчитать вряд-ли возможно.

Vladislav Andruschenko
91615
Vladislav Andruschenko 2015.12.17 11:55  
та же самая ситуация, модератор не хочет принимать продукт из-за этой ошибки, говорит - измените логику, удалите ордера если они не нужны. но как удалить если по стратегии они должны стоять? и маржа может прийти потом, когда закроется предыдущая позиция? как решили этот вопрос с модератором? 
Alexander Bereznyak
21428
Alexander Bereznyak 2015.12.17 12:58  
Но маржа может и не прийти, что тогда, отбиваться от недовольных покупателей.
Vladislav Andruschenko
91615
Vladislav Andruschenko 2015.12.17 13:02  

дык пользователь тогда видит причину - нет средств, а как по другому этот вопрос решить? если я удалю все ордера заранее - алгоритму = хана! и потом точно будут недовольные покупатели

а так получается ордер выставился по алгоритму не хватило маржи - значит надо добавить, или поменять настройки.  

честно я вообще никак не могу решить этот вопрос. ни пользователь ни тем более я не знаем - на сколько отложек хватит маржи, и если при выставлении отложки маржи хватает - ок, выставляем отложку, тут вдруг другой эксперт или на другом символе - сьел маржу - что делать?  

Mikhail Filimonov
5931
Mikhail Filimonov 2015.12.17 13:04  
Vladislav Andruschenko:

дык пользователь тогда видит причину - нет средств, а как по другому этот вопрос решить? если я удалю все ордера заранее - алгоритму = хана! и потом точно будут недовольные покупатели

а так получается ордер выставился по алгоритму не хватило маржи - значит надо добавить, или поменять настройки.  

честно я вообще никак не могу решить этот вопрос. ни пользователь ни тем более я не знаем - на сколько отложек хватит маржи, и если при выставлении отложки маржи хватает - ок, выставляем отложку, тут вдруг другой эксперт или на другом символе - сьел маржу - что делать?  

Этот вопрос решается через глобальную переменную терминала, к которой обращаются все советники.
12
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы добавить комментарий